ВТБ получил 74 процента акций московского «Динамо»

ВТБ стал собственником московского «Динамо». Как передает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков, банк получил 74 процента акций клуба, а 26 процентов акций остались у общества «Динамо».

ВТБ и «Динамо» подписали меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом поставили президент и председатель правления ВТБ Андрей Костин и председатель центрального совета «Динамо» Владимир Проничев.

 

Смартфоны, ноутбуки, гаджеты по лучшим ценам вы можете купить, сперва посетив страницу Связной скидки.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    164 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Gaius Marius**
    Чего-то ты дюже заумно всё объясняешь:-) Это как так государственному банку всучили пустышку? Позвонили из Кремля и сказали: А ну-ка немедленно купить акции «Динамо» и вложить в них немеренного бабла?:-) Актив чем-то должен быть подкреплён. Неужели он Точилиным и Демидко подкрепляется? Фигушки. Ты их за дураков держишь? Землица, любезный мой, землица. Вот ваш актив ради которого можно и контрольный пакет акций куупить. А её у вас там немало.
    пфф, ты вообще откуда сам? ты на этой землице был? так вот я те, как житель близлежайших районов, сейчас объясню - неприбыльная эта земля. потому что тобы землю сделать прибыльной, на ней нужно создать объекты инвестиций - офисы, торговые площади и прочее. так вот, в период кризиса НИКТО не будет вкладываться в абсолютно не готовую московскую землю, находящуюся за пределами Садового Кольца и утыканную памятниками архитектуры и зелёными насаждениями, как дикообраз иголками. и единственная возможная выгода ВТБ здесь исключительно в реконструкции БСА, всё.
    0
    0
    0
    Ответ олежан
    Классную игруху можем там предложить.... Всем понравится)
    ну епть. Маркинсона позовем с Майком:)
    0
    0
    0
    Ответ Рuрs
    ну вот и помогли любимому Газпрому:)
    Мощные глюки.
    0
    0
    0
    Ответ *******Sorokin
    Где??? Вопрос некоректен... Что делает мусорня на сайте-партнере Петербуржского Зенита?)))))))))
    Ой, простите великодушно! Енто ж прям как, а фигли ты с Васей разговариваешь, я знаю Колю, который с ним разок за руку поздоровался? ;)))
    0
    0
    0
    Ответ AlexB1982
    Бредятина. Землица вся у УК Динамо, вот и купили бы только УК. Просто Динамо становится госкомандой. Я как болельщик Динамо надеюсь, что это означает, что из ДМ будут делать госпроект по поддержанию национальной гордости и духа победителей. А шо будет на самом деле - будем посмореть.
    Да никаким госпроектом оно не становится, просто за долги по первому и второму кредиту за неимением средств отдачи - клуб переходит в распоряжение ВТБ.
    Кстати есть замечательный случай с ВТБ, было у нас такое баскетбольное Динамо СПб, так вот ВТБ сочло, что поддерживать команду далее нерентабельно и перед самым сезоном прокотило с бабками команду, после чего оно разорилось....молитесь, чтобы и футбольное не стало им невыгодным)))))))
    0
    0
    0
    Ответ Quadrillion
    Чиба привет камрад
    Здравствуй =)
    0
    0
    0
    а-ха-ха, на желчный высер провинции здесь смотреть смешно. радует, несомненно, то, что зашла инфа, пипл начал хавать. в особенности, наивный пипл из провинции.
    какая разница, что написано в графе «владелец клуба»? этот как рекламное название стадиона типа Эмирейтс и Сигнал Идуна Парк. ВТБ дал денежку и получил почётный статус владельца. как английская королева теперь ВТБ в Динамо - царствует, но не правит.
    0
    0
    0
    ВТБ могло бы выделить динамикам этим летом большой кредит, на который те накупят дорогостоящих игроков, а потом, когда придет время его отдавать и снова будет нечем, вновь потребовать акции... и конец тогда блокирующему пакету
    0
    0
    0
    Ну сегодня день переходов из рук в руки какой-то. «Петровский» в собственность Зенита скоро перейдет. http://www.90min.ru/news/737737.shtml
    0
    0
    0
    Ахаха, навозный король Федорычев уже поглумился над мусорами, теперь это сделает ВТБ
    0
    0
    0
    10 апреля 20:29 Terminus Проект социального государства в нашей стране из стадии деклараций не вышел. И не выйдет еще долго, полагаю. --------------------- Долго не получится. Декларационная политика была возможна только при относительно стабильном экономическом положении. Теперь же, если те все также будут игнорировать реальное положение, полетят голубчики. Полетят вместе со своими декларациями. Если повезет, заграницу, а не повезет ...
    Да никто никуда не полетит, к сожалению. Пока нам, русским, кидают огрызки с барского стола путина и ко. никто и не пошевелится. Так и будем бичевать.
    0
    0
    0
    Ответ Рuрs
    не, лучше заставим Маркинсона один в один обыгрывать.
    Пока асфальт не покраснеет!

    Погребняк будет территорию убирать, сила есть ума не надо!
    0
    0
    0
    Все не отдам кредит ВТБ24 =))))))))
    0
    0
    0
    Блин, это что, я теперь косвенно динаму спонсирую? Ё-маё... Надо переводиться в сбербанк, только они деньги долго переводят...
    0
    0
    0
    так ему и надо
    0
    0
    0
    Ответ Captain
    Вот это подстава динамовским болелам!!! Как же они теперь будут ныть про воровство народного газа?
    Ну вот если будем скупать игроков из конкурирующих команд по 30 лямов и других переманивать, тогда то, что ты говоришь будет в какой-то, подчеркиваю, в какой-то, мере актуально
    0
    0
    0
    10 апреля 20:29
    Terminus
    Проект социального государства в нашей стране из стадии деклараций не вышел. И не выйдет еще долго, полагаю.

    ---------------------
    Долго не получится.
    Декларационная политика была возможна только при относительно стабильном экономическом положении. Теперь же, если те все также будут игнорировать реальное положение, полетят голубчики. Полетят вместе со своими декларациями. Если повезет, заграницу, а не повезет ...

    0
    0
    0
    Ответ олежан
    Один раз так поступит, заставим с Лысым конкурировать, тогда поумнеет! Хотя за пивом лучше Анюков, скорость и прямолинейность, а что ещё от гонца надо?))))
    не, лучше заставим Маркинсона один в один обыгрывать.
    0
    0
    0
    Ответ AlexB1982
    Сдается мне, это только начало :)))
    Слишком сложная схема выходит, у нас в стране можно и попроще)
    0
    0
    0
    Ответ AlexB1982
    Вот развели тут... ВТБ - банк со 77.47% госучастием - читай госбанк, поэтому, то, что пишет Человечище -правильно по отношению к коммерческим банком и является абсолютным бредом по отношению к ВТБ, Сберу, ВЭБу. И, имхо, не в Петровском тут дело, а дело тупо в больших деньгах для больших дядей. Сдается мне, что сия покупка планировалась еще во времена продажи Данни. Походу это хитрая схема передачи бабла из Газпрома (50% + 1 акция - госучастия) в ВТБ (77.47%) - т.е. тупо - откат :)))) Забавно, что Газпром - зарегистрирован в Москве и спонсирует мешков, а ВТБ, как раз зарегестрирован в Питере... Кароч броуновское движение бабла между двух столиц :) А для Динамо, в целом, наверное неплохо, только вот присоединюсь к тем, кто за Кобелева переживает - ему надо дать работать и надо дать работать именно в Динамо - еще хотя бы лет 3-5 - и будет у нас высококлассный тренер, который может и сборную потом смогет взять.
    не вижу причинно-следственной связи между сменой владельца и судьбой тренера
    0
    0
    0
    Ответ олежан
    Не согласится. Он старый уже - 4 года на лавке - вот его условия! В овраге Чонтофальски - ему надо хоть иногда мяч трогать, говорит хочет!))))
    Тимощука за пивом? или пусть за место в составе с Лысым борется?
    0
    0
    0
    Ответ CHEEBA
    Да не важно. Более, чем у 80% наших соотечественников в свидетельсве о рождении написано: мама- русский, папа - русский =)) Думаю, лет через 50 такая запись редкостью большой будет ;(( И будут в России жить кто угодно, но только не русские. Восток Китаю отдатут. Да мало того, в учебниках ещё и напишут, что восток России был исконно китайской территорией, что подтверждается «узкоглазостью» населения )) И самое интересное, что сейчас никому дела нет никакого. Все думают- куда мне, такому маленькому и ничтожному человеку в такие вопросы лезть, пусть элита этим занимается. А «русская» элита при ближайшем рассмотрении оказывается людьми, носящими фамилии Мендель, Кац и пр. Весело короч. =))) Да фишка вобщем не в этом. Надо начинать с себя. Ну а тут у нас совсем беда. Даже говорить не буду. Так что видишь, перспектив никаких!
    а ты, я смотрю, отличный оптимист:)
    0
    0
    0
    Кстати, что примечательно у акционеров как Динамо, так и УК Динамо - остался блокирующий пакет, поэтому говорить о том, что ВТБ теперь все решает - нельзя
    0
    0
    0
    Ответ Snorry
    а по теме нечего ответить?)понимаю..)) ладно небуду тебя доставать) иди выпей, не каждый день твой любимый клуб покупают как дешёвую шлю.. ну ты понял)
    нет, не понял.
    а вот вякают тут больше те, чей клуб уже давно купили с потрохами за газдоллары.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    значит вот куды теперь.. народные денюжки рекой потекут..нами с вами камрады кровью и потом заработаные..мусору в карман..это ж караул какой то
    хахаха противогаз сними клоун
    0
    0
    0
    Ответ AlexB1982
    Т.е. для тебя важней баланс в годовой бухгалтерской отчетности клуба, нежели результат на табло? Ну, это тоже, в принципе игра - как скачки, кто по итога года больше заработает бабла :)))))
    Не совсем так. Экономическая эффективность важна, т.к. я хочу долгосрочной стабильности клуба. Чтобы он был самодостаточным, насколько это возможно в наших условиях и по минимуму зависел от «папиков» в лице крупных бизнес- или госструктур. Ибо это всегда большой риск - наигрался папик с клубом, сменилось руководство в госкомпании - и все, клуб на грани банкротства. Об этом в дни успехов и сверхдостатка болельщики обычно не думают...

    И второй момент - я принципиально против масштабного гос. финансирования профессионального спорта. Тем более такого, как футбол, который может быть близок к окупаемости. Массовый, детский спорт - другое дело.
    0
    0
    0
    Скорее всего ВТБ перевалочный пункт. Государство «попросит» кого-нибудь из олигархов помочь. А банку такое нафиг не надо. И без того забот хватает уже сейчас. Что будет через год, лучше и не думать. Не будет госбанк платить футболерам охеренные зарплаты на глазах нищающих людей.
    Проект социального государства в нашей стране из стадии деклараций не вышел. И не выйдет еще долго, полагаю.

    Так что государству пока плевать, кто там нищает, главное, чтобы нищающие не были сконцентрированы в одном месте, а то телекартинка может некрасивая получится.
    0
    0
    0
    Кагбе щас потипу федунизации не началось в динаме - типа тренер это 10% команды, в гендиректоры поставим покорного и услужливого «шавлу», врачей разгоним, бардакъ устроим...
    0
    0
    0
    СДСВ-24 :))))
    0
    0
    0
    Свадьбу сыграем?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий