1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Фурсенко: «Лучше потерять одного-двух участников соревнований, чем потом потерять всех»

0

Сергей Фурсенко: «Лучше потерять одного-двух участников соревнований, чем потом потерять всех»

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал, почему клубы сталкиваются с финансовыми проблемами, а также назвал пути выхода из сложившейся ситуации.

– Клубы, как правило, не могут выдержать финансовое бремя по двум главным причинам – во-первых, из-за неправильного расходования средств, когда покупаются игроки, которых не могут потом «прокормить». Во-вторых, неправильно выстроена схема финансирования клуба. Скажем, вопрос с «Сатурном» не в плоскости того, как были потрачены деньги. Суть в том, как финансировался клуб – из фонда, который потом «лопнул».

- Есть и третья причина – клуб просто не может заработать себе самостоятельно на прокорм.

– Не может или не хочет? С одной стороны, не на ком зарабатывать – не ходит народ. А если ходит, посещаемость высокая, то сувениры, атрибутику и еду продают фирмы, которые к клубу никак не относятся. Поэтому мы и хотим научить людей делать футбольный праздник, зарабатывать на нем. И не важно, будет ли этот человек футбольным, он просто должен быть хорошим менеджером. Кроме того, важный момент – как тратить?

Если не построим – а на это, полагаю, необходимо два года – правильного финансирования клубов, будущего у нас не будет. Грядущий «финансовый «фэйр-плей» УЕФА, главное требование которого заключается в том, что клуб должен жить по средствам, может привести к тому, что мы потеряем весь футбол. Потому сейчас, настаивая на нормальных правилах функционирования клуба, лучше потерять одного-двух участников соревнований, чем потом потерять всех, – приводит слова Фурсенко «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я конечно далек от футбола, но угрозы потери «всех» клубов - это бред. С клубов идет сумасшедший заработок, нужны только менеджеры хорошие и руководители с головой, ну и чтобы ПОМЕНЬШЕ воровали. А пока в футболе 99% руководителей - политики, не разбирающиеся в спорте, то спорт в нашей стране не выгнется из положения «раком» никогда.
Чтобы научить делать для людей праздник, в первую очередь нужно научиться играть в футбол. А в РПЛ это могут 3-4 клуба......
Есть такой анекдот старый когда две мухи прилетают в бар и одна заказывает

-«Мне кусок жареного дерьма с чесноком

Другая заказывает:
-«А мне кусок жареного дерьма без чеснока
Ну и та спрашивает:
-Cлушай, а что это ты дерьмо без чеснока берешь
- Да я на свидание сейчас еду с джентельменом
-----------------------------
Вот так же и любое интервью ФУрсенко. Любое преобразование с его стороны-путем какого то улучшения-это одна и та же чушь и бред, которые вредят Российскому футболу-просто потому что это Фурсенко-и у того банально цель срубить бабла
.ля неужели что то внятное сказал и по делу...
два года до ВТО/фэйр-плэя, в год «лечим» один-два клуба, итого максимум 4 клуба.

Сергей, по-любому теряем более 90 клубов.
Что-то не сходится, Сергей.
это отлично, когда участники этого самого соревнования набираются по принципу «лишь бы не потерялись», я считаю=))
все-таки Фурсенко талантливый руководитель=)) у этого клоуна даже Потемкинские деревни по швам бы затрещали
Он мультик посмотрел.
«Лучше день потерять, потом за час долететь»
ох
вас бы с братцем где-нибудь потерять
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости