• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Валерий Газзаев: «Чего достиг господин ван Линген, чтобы высказываться в такой вызывающей форме?»
107

Валерий Газзаев: «Чего достиг господин ван Линген, чтобы высказываться в такой вызывающей форме?»

Президент «Алании» Валерий Газзаев выразил свою позицию по поводу конфликта между техническим директором РФС Бертом ван Лингеном и главным тренером юношеской сборной России Дмитрием Аленичевым. «Полностью на стороне Аленичева. Непозволительно высказываться в таком тоне, как ван Линген, затыкать рот начинающему тренеру. Тем более, с учетом того, что сделал Аленичев для российского футбола. Считаю, что он абсолютно прав и с профессиональной стороны. Если у тренера нет возможностей и нужных исполнителей для игры по какой-то схеме, он и только он должен определять оптимальную модель. И пользоваться при этом нужно не навязанным откуда-то сверху шаблоном, а реалиями. Нам говорят, что приехал тренер, работавший в команде великого Ринуса Михелса. Но, простите, с Лобановским тоже работало много людей, но весь мир знает одного Валерия Васильевича. Чего достиг господин ван Линген, чтобы высказываться в такой вызывающей форме? Надо уважать страну, в которой работаешь. Хотел бы я посмотреть, чтобы тот же ван Линген в Голландии говорил нечто подобное в адрес Хиддинка, Круиффа или, допустим, ван Бастена. Получаются двойные стандарты, которые недопустимы», – цитирует Газзаева «Спорт-Экспресс».

117 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надо вставить Ван Лингену в одно место Флюгербинхайген как в «Евротуре» ,чтобы не вы....ся)
Респект Георгичу! В Спартак его!
Поскуливает
готовят игроков на вырост не Олень уважаемые, а в их клубах.
Ван Лингрен совершенно прав в том что тактика и игра молдодежки долны повторять тактику и игру основной команды.
Так создается стиль.
Ван Лингрен совершенно прав в том что тактика и игра молдодежки долны повторять тактику и игру основной команды. Так создается стиль.
Андрей, по тактике и формированию стиля командной игры, я с тобой согласен.
Но надо отдать должное, усатый прав, «борзеть» не надо!
Согласен с Газзаевым,помоему то что говорит Ван Линген настоящий бред,у нас только такая тактика должна быть и все,глупо помоему
Заливается лаем
Усач ещё надеется сборной порулить)
Не согласен с Газзаевым.
Во первых,а чего собственно достиг тренер Аленичев,чтобы вякать практически своему начальству?
Во вторых «Если у тренера нет возможностей и нужных исполнителей»,то это хреновый тренер,плачащий на свою судьбинушку.и гнать такого надо взашей и поскорее.
И в третьих Хиддинка, Круиффа или, допустим, ван Бастена знает весь мир,не только как игроков,но и как тренеров с большой буквы.
Возвращаемся к первому -А кто собственно такой Аленичев,и за что его уважать как тренера?Сидел бы тихонечко и не вякал.Таким людям постоянно что то мешает.То как плохому танцору,то еще где...
Нет у нас перспектив у молодежки с такой пустышкой вместо тренера.
Ответ заблокированному пользователю
Не согласен с Газзаевым. Во первых,а чего собственно достиг тренер Аленичев,чтобы вякать практически своему начальству? Во вторых «Если у тренера нет возможностей и нужных исполнителей»,то это хреновый тренер,плачащий на свою судьбинушку.и гнать такого надо взашей и поскорее. И в третьих Хиддинка, Круиффа или, допустим, ван Бастена знает весь мир,не только как игроков,но и как тренеров с большой буквы. Возвращаемся к первому -А кто собственно такой Аленичев,и за что его уважать как тренера?Сидел бы тихонечко и не вякал.Таким людям постоянно что то мешает.То как плохому танцору,то еще где... Нет у нас перспектив у молодежки с такой пустышкой вместо тренера.
Именно
а где Олень работал как тренер? Чего добился?
Что ему сразу молодёжку доверили?
Ван Линген - никто. Ставленник человека, который путает Сибирь с Уралом. Этот голландец не подготовил ни одной команды. Не имеет сколь-нибудь стоящих достижений ни как футболист, ни как тренер, ни как методист. Аукнется нам еще этот беспредел. Когда весь футбольный мир уходит от схемы 4-3-3 (в т.ч. сборная Голландии, на всякий случай) как неэффективной, Россию опять отправляют в восьмидесятые. Здрасьте приехали. По-моему, Зениту, в свое время, хромой на обе ноги Ювентус и прочие Батэ показали всю прелесть такой схемы.
Псу +100500.
Ответ werter
Ван Линген - никто. Ставленник человека, который путает Сибирь с Уралом. Этот голландец не подготовил ни одной команды. Не имеет сколь-нибудь стоящих достижений ни как футболист, ни как тренер, ни как методист. Аукнется нам еще этот беспредел. Когда весь футбольный мир уходит от схемы 4-3-3 (в т.ч. сборная Голландии, на всякий случай) как неэффективной, Россию опять отправляют в восьмидесятые. Здрасьте приехали. По-моему, Зениту, в свое время, хромой на обе ноги Ювентус и прочие Батэ показали всю прелесть такой схемы. Псу +100500.
Ван Линген - главный по молодёжи в РФС, то есть это его непосредственная работа определять стратегию,
не нравится? вопросы к Фурсенойду
А кто Алень, как тренер, если честно?
тока вот оставь клубные и персональные пристрастия за бортом, если смогёшь...
Ответ werter
Ван Линген - никто. Ставленник человека, который путает Сибирь с Уралом. Этот голландец не подготовил ни одной команды. Не имеет сколь-нибудь стоящих достижений ни как футболист, ни как тренер, ни как методист. Аукнется нам еще этот беспредел. Когда весь футбольный мир уходит от схемы 4-3-3 (в т.ч. сборная Голландии, на всякий случай) как неэффективной, Россию опять отправляют в восьмидесятые. Здрасьте приехали. По-моему, Зениту, в свое время, хромой на обе ноги Ювентус и прочие Батэ показали всю прелесть такой схемы. Псу +100500.
// Ставленник человека, который путает Сибирь с Уралом//

несомненный косяк Линдена.
зачем сваливать всё в одну кучу-то?))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем