Дик Адвокат: «Понятия не имел, что Рауш, Вольф и Меркель имеют какое-то отношение к России»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал, как относится к идее приглашения в команду немецких футболистов, родившихся в бывших республиках Советского Союза: защитников «Ганновера» Константина Рауша и «Нюрнберга» Андреаса Вольфа, а также полузащитника «Милана» Александра Меркеля.

«Все перечисленные футболисты мне отлично известны, но, честно говоря, я и понятия не имел, что они имеют какое-то отношение к России. Мне об этом никто прежде не говорил! Что ж, отныне более пристально буду наблюдать за этими исполнителями.

Мне интересно работать с теми, кто способен усилить сборную. Но есть ли у них российские паспорта? Что они сами думают о возможности играть за Россию? Прежде чем давать какой-либо подробный комментарий, я хотел бы разобраться в ситуации.

В выходные буду в Санкт-Петербурге, где пойдет Кубок Содружества. Там встречусь с Сергеем Фурсенко и обязательно поговорю с ним о русских немцах», – приводит слова тренера «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    176 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ vs.
    камрад, ты прав на все 100%, но это можно экстраполировать не только на восстановление, но и на получение гражданства в принципе, если страна-эмитенет не требует отказа от имеющегося гр-ва, то нет проблем. если только немцы не лишать своего гр-ва на основании того, что есть второе. но есть куча немцев с американским паспортом и ничего!
    проблемма в том, что российское получать нужно также как германское,
    но есть исключения почемуто...Алиевы там всякие,
    так что могут российскую корочку дать и без отказа наверное...умеют «гады» закон обойти исполнительные органы, когда нужно
    0
    0
    0
    Ребята вот честно говоря я непонимаю наших руководителей,во первых люди хотят играть за нашу команду во вторых могут ей реально помочь,вопрос почему бы не дать им шанс??или так сложно сделать паспорт гражданина РФ???да пусть свой шанс получат не получиться извините тогда а вдруг тот же меркель и вольф вольються в сборную???у нас что много футболистов их уровня???сплошные вопросы и ниодного ответа
    0
    0
    0
    Ответ Fakt
    «Вся страна знает, а главный тренер сборной не знает». Кошмар и ужас. Ему про Велика уже который год Карпин талдычит, что уж говорить о аких-то немцах:( Эх, Романцева бы в сборную! http://www.youtube.com/watch?v=Fl0IBrrlics&feature=related
    ///Ему про Велика уже который год Карпин талдычит

    По Велику Адвокат дал вполне обоснованный ответ.
    0
    0
    0
    Ответ skelter
    Вообще-то я всегда думал, что это как раз роль тренера сборной - копаться в ростерах клубов и чемпионатов с целью отбора подходящих кандидатур для просмотра. Иначе чем еще заниматься на этой должности в свободное от официальных матчей сборных время? Но видимо у нас этот процесс поставлен чисто по российски, и главный тренер не сильно то и озадачен многочисленными обязанностями.
    ///Вообще-то я всегда думал, что это как раз роль тренера сборной - копаться в ростерах клубов и чемпионатов с целью отбора подходящих кандидатур для просмотра.

    Если играешь в ФМ, то бесспорно, все так и есть))

    ///Но видимо у нас этот процесс поставлен чисто по российски, и главный тренер не сильно то и озадачен многочисленными обязанностями.

    Подозреваю, что у нас этот процесс поставлен по-голландски. Как минимум в части обязанностей главного тренера ;)

    Что касается Меркеля...думаю не выдумывает - по русски и итальянски Адвокат не говорит, следовательно и прессу мониторить возможности не имеет. Если РФС не хочет заморачиваться с паспортами, то и инфа, до ГТ не доходит. Посмотрим, как дальше развиваться ситуевина будет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Второе гражданство в России не запрещено. Совсем не обязательно при получении российского отказываться от прежнего гражданства.
    Это зависит от того, какое второе.
    У немцев и украинцев ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    У них по закону только одно.
    0
    0
    0
    вот она...работа рвача..
    Откройте ему секрет, что акромя РПЛ еще лиги у нас есть..анверняка тож не в курсе..

    З.Ы. расписался в своем непрофессиональном подходе к делу..
    0
    0
    0
    другое дело, нужен ли он на данный момент..
    думается хотя бы для молодежки сгодится точно..а там...
    0
    0
    0
    Какой же ты тренер , если таких вещей не знаешь
    0
    0
    0
    Ответ Maxim L
    Что за Саша Рослер? Где играет? На какой позиции?
    друг, извини- я про Рослера давно думал, что тоже казах/русский, но потом выяснил, что нет, а тут что то опять тормознул, когда писал про него(позно вечером...), зато другие имена-наши!
    0
    0
    0
    Пора снимать неадеквата
    0
    0
    0
    Если честно, то думаю Адвокат врятли всерьез рассматривает возможность приглашения этих игроков в сборную. Слишком много бюрократических проволочек будет.
    А играть надо уже скоро и теми, кто есть. Все эти разговоры к тому, что есть у нас дифицит, но закрыть его не кем...
    0
    0
    0
    Ответ StiGG
    Говорил, только про Веллитона!
    Про Велика да, не спорю.
    0
    0
    0
    Ответ rio
    бородюку было влом что ли инфу выдать шефу, или он сам не в курсе?
    в СЭксе было вью с тренер сборной России по хоккею с мячом и он рассказывал, что Бородюк его Хиддинку представил, как тренера сборной России по хоккею. Тот ему говорит, мол поясни, а тот говорит- все равно не поймет. Казалось мелочь, но наверное и тут так же.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    про Вольфа и Рауша ничего не скажу а Меркель видел в Милане никакущий игрок дерево
    меркелю 18 лет всего перспектива есть раз в милане играет
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я уже писал, что немецкое законодательство при определённых условиях разрешает получение другого гражданства при сохранении немецкого. Насчёт Украины, а как же Алиев, Дикань?
    Прости, насколько мне известно
    у немцев нет таких «определенных условий».
    Уточни, обсудим.

    А ты вспомни как отреагировали гос органы Украины когда услышали, что у Алиева есть рос гражданство.
    Ему пришлось выкручиваться типа я паспорта не видел.

    Вывод. Получение не законно, но возможно.
    0
    0
    0
    в СЭксе было вью с тренер сборной России по хоккею с мячом и он рассказывал, что Бородюк его Хиддинку представил, как тренера сборной России по хоккею. Тот ему говорит, мол поясни, а тот говорит- все равно не поймет. Казалось мелочь, но наверное и тут так же.
    ну наверно бородюк сам решил, что нефиг напрягаться, обойма есть, че там куда-то ехать, переговоры вести..
    0
    0
    0
    Очень хочется, что бы дело с мертвой точки сдвинулось.
    0
    0
    0
    Ответ StiGG
    Я тоже непротив видеть этих людей в сборной, если это игроки хорошего европейского уровня, и они сами хотят играть за нашу страну как Меркель, то я только за! Но как сказал Адвокат, пока у них нет российского паспорта говорить не о чем!
    Как у Черданцева в 90’ поясняли,
    там не большой головняк в натурализации.
    В конце-концов Холдену (баскетболист американец) дали без вопросов.
    0
    0
    0
    а также Риббентроп
    0
    0
    0
    Ответ Kirschner
    У какого Какау два гражданства? Я знаю одного - того кто играет в Штуттгарте и за сборную Германии... Этот человек прожил в Германии 7 лет, официально принял гражданство Германии и ОТКАЗАЛСЯ от Бразильского... А Вы про какого? другого я не знаю... Кураньи: 1. Не игрок сборной Германии 2. Он имел право отказавшись от немецкого гражданства выступать за несколько других сборных....
    http://transfermarkt.de/en/cacau/profil/spieler_1426.html
    Кураньи, если вы не в курсе играл за сборную Германии имея другие гражданства помимо немецкого
    0
    0
    0
    Ответ Fenikc
    Причём тут ОИР? Не произноси всуе имя величайшего российского тренера. ----- в чем же его величие?))) великий
    А ты его достижения посмотри. Или газ совсем весь мозг съел?
    0
    0
    0
    тест
    0
    0
    0
    О, Дик, как много нам открытий чудных...
    0
    0
    0
    Рауш, Вольф и Меркель: «Понятия не имели, что Адвокат имеет какое-то отношение к футболу»
    0
    0
    0
    Вот эту тему надо поднять очень и очень серьёзно! Чем они там занимаются, получая при этом миллионы?! Я не оцень то слежу за разными чемпионатами, но и то знал, что, например, Меркель очень хочет играть за Россию. Надо устоить разнос всем там сидящим и ничего не делающим! Такое заявлять - Просто свинство!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    вот спасибо вы полностью подтвердили мои слова и все эти разговоры про Меркель Рауш и Вольф в сборной России не что иное как блеф тупой пиар и развод народа никто из ник не откажется от НЕМЕЦКОГО ГРАЖДАНСТВА
    Меркель САМ грил, что хочет играть за Россию..факт.
    0
    0
    0
    Ответ Crusader1
    Есть теория и тут ты прав, а есть практика. Сам подумай как получили второе гражданство если оно запрещено Алиев, Дикань, Воронин, Жевнов. Там еще есть понятие «футбольное гражданство» оно сильно отличается от обычного. Поэтому натурализация может пройти просто и быстро. Мне все игроки нравятся, но послу Буданского я предпочел бы еще раз присмотреться!
    Второе гражданство в России не запрещено. Совсем не обязательно при получении российского отказываться от прежнего гражданства.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вольф уже староват, а Меркель по уровню пока не тянет. Рауш.... играл за молодёжные сборные Германии. левый защитник, он и для Германии интересен. За него будет битва, Вольф с Меркелем врядли, Меркель скорее всего за Казахстан вообще будет играть, по уровню не пройдёт ни в Германию ни в Россию.
    Меркель щас в основе вышел и гол забил за Милан.
    0
    0
    0
    Саша Рослер еще есть
    0
    0
    0
    еще Александр Нойман, Нойштадтер и Бек!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий