124

Руди Феллер: «ЧМ-2022 – хороший повод подумать о переходе на систему «весна-осень»

Спортивный директор «Байера» Руди Феллер предложил перевести чемпионат Германии на систему «весна-осень».

«Чемпионат мира в Катаре может пройти зимой, и это является поводом для реформирования календаря. Можно провести чемпионат Германии, скажем, с февраля по конец ноября. У нас есть время, ведь до турнира не три года, а одиннадцать.

Значительное число матчей должно пройти летом. В то же время нужно предусмотреть и четырехнедельную летнюю паузу. Самое лучшее время для футбола – май и сентябрь.

В настоящий момент из 34 туров 20 проходят в холодных условиях. Давайте попробуем проводить сезон в течение календарного года. Предлагаю всем подумать об этом. Чемпионат мира в Катаре – хороший повод для этого», – сказал Феллер в интервью General-Anzeiger.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости