Алексей Парамонов: «В воспитательных целях стоило отдать премию лучшего вратаря Рыжикову, а не Акинфееву»

Бывший футболист «Спартака» Алексей Парамонов заявил, что был против признания голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева лучшим вратарем 2010 года по версии РФС.

«Решение нашего технического комитета утвердил исполком РФС. Я, как и Геннадий Орлов, был против награждения Игоря Акинфеева.

В воспитательных целях стоило отдать премию вратарю «Рубина» Сергею Рыжикову – Игорь пропустил больше мячей в чемпионате. Но…» – приводит слова Парамонова «Советский спорт-Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    137 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    а орловза малафеева или жевнова?
    0
    0
    0
    Вот она, цена номинациям РФС. Если лучших выбирают люди, мыслящие «воспитательными» категориями, то говорить просто не о чем.
    Кержа лучшим выбрали тоже, наверно, по каким-то «особым» параметрам. Не по спортивным точно.
    0
    0
    0
    секта она и есть секта - парамонов отдыхай и завидуй молча
    0
    0
    0
    Игорь-единственный на данный момент российский голкипер мирового уровня.Отдавать премию Рыжикову или кому-то ещё просто безосновательно.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Поисковик в помощь! P.S. А у лыжников вообще были выдающиеся вратари? За всю историю. С 1911-го?
    ну я понял, что у мяса своих приличных киперов не было. Только украденные у других клубов, переманенные на непомерные зарплаты которые обеспечивали покровители из ЦК типа Гришина.
    0
    0
    0
    Ответ kikimor
    Причем тут чьи-то давние заслуги? На текущий момент у вас абсолютный провал в работе с голкиперами. Вы даже покупных вратарей уничтожаете и мешаете с грязью при любой на то возможности. Но если хочешь, то давай, перечисли ваших великих вратарей и приведи хотя бы одну цитату кого-либо из структур ЦСКА, кто пытался со своей колокольни воспитывать этих ребят.
    Но если хочешь, то давай, перечисли ваших великих вратарей и приведи хотя бы одну цитату кого-либо из структур ЦСКА, кто пытался со своей колокольни воспитывать этих ребят.
    ------------------
    Не понимаю Вас. Честно.
    0
    0
    0
    Рыжиков при всей унылости Рубина более достоин. Да, разок пропустил забавный мяч, но у него нет таких последовательных слабых мест, как у Игоря его домик и пас сопернику. При этом Конифей безусловно выше классом, но для того, чтобы он свой класс, свой потенциал, по максимуму реализовал, именно в воспитательных (ключевое слово!) целях его стоило опустить на премию, отдав её Рыжикову. Потакание и поглаживание по головке не идёт на пользу Игорьку, в котором всё больше проявляются черты быдлана, звездуна и нарциссиста.
    Правильно нет. Их у него вообще нет. То есть про пасы даже своим помолчим, как на панихиде. Потому как когда десять человек у своих ворот, вынести мяч на единственного игрока атаки архисложно. А что касается как ты выражашся домика, прыгая на ягодицы трудно мяч между ног пропустить, зато и отразить вторым темпом то же не возможно. Хотя и такое бывало. Еще один воспитатель нашелся) Скорее порицатель. Не стоит «не мытым лицом» в калашный ряд... Очень точная народная мудрость, хоть и измененная из-за формата)
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    да там читай не читай - как тренер Парамонов не выиграл вообще ничего. Даже в хоккее с мячом. Большой тренер, и знатный специалист, чегоуштам
    Дать ссылку где почитать «про Парамонова»?
    0
    0
    0
    Ответ RBut
    И великие бывают позорятся) Чем интересно ААГ опозорился? Тем что указал на цвет кожи?)
    Тем, что не знает, кто такой Парамонов.
    Или делает вид, что не знает.
    Что одно и тоже.
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    я уже понял, что ничего не выиграл. Большой специалист, да. Особенно во вратарском мастерстве.
    Читайте внимательнее Википедию, Александр!
    Повышайте кругозор.
    0
    0
    0
    Маразм... Только подлинный совок мог дойти до подобной идеи.
    0
    0
    0
    Представляю версию лучших игроков Гены Орлова
    ))
    0
    0
    0
    Каждый может иметь свое мнение, а лучший вратарь уже выбран. А воспитывать игроков надо на тренировочной базе. Парамонов интересную мнение высказал. По его словам Акинфеев все же лучший, но его надо наказать и не давать. Зачем тогда этот приз. Давайте, в воспитательных целях, какого нибудь лоха из областного первенства наградим.
    0
    0
    0
    «Я, как и Геннадий Орлов...» Ну понятно все, видимо друг друга достойны. Рыжиков очень нервный прям, не чувствуется в нем уверенности. С центра поля опять же пропускает. Такому приз давать нельзя.
    Акинфеев - тоже с центра поля пропускает.
    И в домик.
    0
    0
    0
    «Я, как и Геннадий Орлов, был против награждения Игоря Акинфеева.»
    ----

    хахах))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Парамонов - великий футболист. Легенда отечественного футбола. Не позорься, сынок!
    ой, дядя, простите-) Завидуйте ЦСКА молча
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Именно в «Спартаке» футбольный мир узнал выдающегося игрока, прекрасного человека, искреннего доброго друга, патриота клуба и сборной, для которого не было и не могло быть целей и задач выше, чем цели и задачи команды. Его команды. Сегодня уже нет тайны, почему самые значимые победы сборной СССР приходятся именно на те годы, когда ее костяк составляли спартаковцы. Они - Тищенко, Огоньков, Нетто, Парамонов, Симонян, Исаев, Татушин, Ильин, Сальников - привнесли в команду неповторимую ауру взаимного уважения, доверия, душевного проникновения. Клишированное, затертое понятие «коллектив» они подняли до уровня победы для людей, почитателей футбола. Великий Гражданин Лев Яшин всегда на сборах жил со спартаковцами, всегда душой тянулся к ним. (с) -------------------- Почитайте, кто такой Парамонов, Саша. Вам полезно будет.
    я в курсе кто такой Парамонов. Это не отменяет неадекватности высказывания.
    Из бывших спартачей, адекватно говорят только Черенков и Родионов. Но у них почему-то редко берут интервью. Видимо адекватные оценки не устраивают редакции, хочется ведь жаренного, поэтому Ловчевы, Бубновы и прочие Парамоновы светятся.
    0
    0
    0
    а кто два подряд пенальти тащил и провёл самую длинную сухую серию? Не Акинфеев ли?
    0
    0
    0
    акинфееву ща постоянно его будут вручать, как бы он не играл, если только не сломается надолго как в 2007-м
    0
    0
    0
    спартач пасть закрой
    0
    0
    0
    КОВАЛЕВСКИ..... И ТОЧКА
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    был бы Игорек варатарем мирового уровня за ним бы очередь стояла из клубов грандов Милана Реала Арсенала итд а на деле что ни одного желающего прикупить «дырявый домик» нету
    Чушь не неси. Он топ уровня. Его прайс высок. Это и мешает приглашению топклубов. У топов стоят супер вратари, второго покупать - это транжирство. Середнякам не формат приглашать дорого вратаря.
    Они больше предпочтут укомплектоваться звездой-игроком, но при этом будут довольствоваться среднего плана голкипером. Да и посмотри на действительность, кто нибудь из суперзвез вратарского ремесла за последнее время сменил свой топ-клуб на альтернативный? И не чего выдумывать условности, тем более все то что ты говоришь наивно и глупо до безобразия
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Рассказать Вам как футбольный и хоккейный ЦСКА вели «селекцыю»?
    Зачем? Я и так это знаю. Так же как и все остальные. Собирали по губерниям перспективных игроков. Точно также как и Спартак и Динамо и Торпедо... Только вот таких зарплат и премий как в Спартаке, ни в одном московском клубе не было. Вообще по баблу и админресурсу, с мясом могли болаться только киевляне. Ну по баблу еще Тбилисси. А московские клубы и рядом не стояли с мясными зарплатами и админресурсом. Игрокам ЦСКА и Динамо приходилось годами квартиры ждать, а у мяса с этим проблем не было, достаточно было доехать до Гришина и получить ордер сразу.
    0
    0
    0
    Ответ Fun CSKA
    ага, лучший вратарь с центра поля пускает - верх дикости!!!...
    Да ладно вам, за исключением того позорного момента с Нальчиком Рыжиков весь год был на высоте. А вот Акинфеев и в сборной начудил, и что еще хуже перестал прибавлять во вратарском мастерстве, уже второй год как.
    0
    0
    0
    Сама подача Парамонова - говорит сама за себя. Просто не обсуждается.
    Премия дается Лучшему, а воспитательные цели оставьте для ДЮСШ.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А у вас кто «светится»? Бабаев - «эксперт»? По всем вопросам, от селекции до стройки? Парамонов заслуженный тренер России. Со сборной работал. Не бахчевод, какой-нибудь. Его мнение нужно учитывать.
    Дадада, знатный ренер Парамонов. Он ведь наверняка что-то выиграл как тренер, жаль, я вспомнить не могу что именно. А еще он, как игрок который играл в поле, безусловно эксперт по вратарям
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    бесспорно Игорек сегодня не входит даже в двадцатку лучших варатарей Европы потому разговоры о мировом уровне «дырявого домика» скажем так не имеют под собой почвы и оснований
    Троллишь?
    0
    0
    0
    Лучший вратарь-это защитники «Рубина»,а не Рыжиков.
    Я бы Акинфееву тоже бы не дал премию так как много ляпов для важных матчей.
    Вот Дикань больше заслужил.
    0
    0
    0
    бред...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий