Сергей Фурсенко: «Выходим на лиц, заинтересованных в сохранении «Амкара» в премьер-лиге»

Президент РФС Сергей Фурсенко сообщил, что ведется работа по сохранению «Амкара» в премьер-лиге.

«Ведется необходимая работа, мы выходим на лиц, заинтересованных в сохранении «Амкара» в премьер-лиге. Важно, чтобы регион не остался без футбола.

С другой стороны, есть решение акционеров клуба и, надо признать, что есть высокая степень вероятности того, что клуб все-таки не будет играть в премьер-лиге», – рассказал Фурсенко в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    113 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Топтыга
    Вот она вся утопия нашего футбола. Нужно найти очень богатова дяденьку, чтобы он платил не маленькую зарплату другим дяденькам бегающим по полю, а мысей как нормализовать всю систему вообще нет. Нет вообще ни одного дельного предложения.
    Предложений то до фига =) Вот только кому они нужны?
    0
    0
    0
    Ответ Топтыга
    Вы поймите: у нас движение средств в системе государство-бизнес-народ обратное нормальному, вообщем сложно описать тут все механизмы. Думаю наш спор зашел в тупик, да и к тому же нащ с вами компромис все равно бы ни к чему не привел... Но проф. футбол начался именно с любительского, если не будут играть во дворах, в школах, в университетах, не будут знать подленные эмоции то и футбол как шоу умрет, в нашей стране так точно... Тут вопрос скорее психологический нежели экономический.
    Согласен и я о том же. Не спорю собственно что начался футбол с любительского. И сейчас то что вы назвали «психологический», я ниже называл имиджем, т.е. привлечение масс.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Вам любительский спорт ничего не даст ИМХО. Как пиар профессионального - да. А вот как основа - нет. Сравнивать с СССР нельзя. Во-первых там был условнолюбительский. Т.е. какие-то деньги или блага эти «любители» получали. Плюс там была четкая и весьма дорогая система.
    Вы пытаетесь пирамиду поставить вверх основанием говоря, что любительский спорт не нужен.Везде во всём мире всё начинается с любителей плавно переходя в профессианалы. Профессианальный спорт - это верх пирамиды. Любители - это базис, на котором всё лежит.
    0
    0
    0
    Компания какая-то была (по этому поводу ещё дискуссии велись: мол, компания какая-то непрозрачная) Никто конкретно не суетился. РФС почему-то молчало, а НорНикелю это не надо было- очень попахивает на то, что НорНикелю приказали убить Москву.
    Вполне возможно, но конкретики не было.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я просто хочу ещё раз вернуться к вопросу о снятии Амкара в добровольном порядке из РПЛ на примере Воронежа. Сейчас мало кто уже помнит, что была в Воронеже хоккейная команда Буран. Так вот она в конце 80-х вышла в высшую лигу, что в те времена было сделать очень тяжело, но город сказал, что денег нет содержать их в высшей лиге. И воронежцы так и не увидели большой хоккей, Буран остался в первой лиге, а потом тихо умер.
    Самое главное в том что вы сказали про Буран - «тихо умер». Но при этом сколько было разочарования у болел и сколько потенциально потеряли мы все.
    0
    0
    0
    Ответ Fenya
    На то они и болельщики, чтобы посещать игры своей команды. Даже в ПД. Иначе можно сразу снимать половину команд того же ПД и ниже дивизионом. Владимирское Торпедо откровенно сливало год назад матчи, чтобы не выйти в ПД, уступив выход более денежному ДСП. И не первый год они этим занимались. К тому же им все же лучше, чем Ротору, который несколько лет откровенно добивали.
    Ты говоришь Ротор добивали, Факел добивали намного круче. Года три наверное в любителях играли прежде чем нашли хоть какие то деньги и стали играть во втордиве.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Разочарую по Краснодарскому краю - дотационный регион и уровень бедности почти в 2 раза больше, чем в Пермском крае. Кавказ аналогично. =) Вопрос в футболе подчеркиваю в логике мышления. Обратите внимание, что говорят сколько в Перми крупных предприятий, но скажите кто покупает продукцию этих предприятий? Население? Отнюдь. И зачем им содержать футбольный клуб? Ну Газпром понятно - имидж в Европе. А зачем это нужно заводу химикатов? А вот если бы был товарный подход, то выделили бы сильные стороны и сказали бы что Амкар единственная команда в городе-миллионики, бренд региональный и болельщик клуба это лояльный покупатель. Т.е надо смотреть на товары народного потребления и именно с ними вести работу в плане спонсорства, а не бегать по высоким кабинетам, потому что люди в этих кабинетах экономически не заинтересованы вкладываться в клуб.
    по поводу дотационных регионов- можно сказать что они у нас почти все дотационные так как живем за счет экспорта нефти и газа, просто офисы находятся в Москве питере и т.д. и тут есть какие-то перерапределяющие средства механизмы, рынок и тому способствуещие процессы.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    По Месси почитаю, но так на вскидку помню что он сильно болел и врядли так уж гонял мяч во дворе. Так вы сами отвечаете на вопрос что у нас творится в ДЮСШ. Кадры вот первопричина плохого выхлопа, а не дворовый футбол.
    Вы не совсем меня правильно поняли. Я не призываю к дворовому футболу как к панацее. Дело в другом. Попробуйте привести в футбольную секцию парня 12-13 лет, хорошо играющего в футбол на дворовом уровне. Никто ведь не возьмёт, т.к. принимают с 6-ти лет. Вот о чём разговор. В чём этот пацан виноват, если родители отдали его в 5 лет в фигурное катание?
    0
    0
    0
    Ответ alanv***
    Интересно, а почему в случае с ФК Москвой ничего подобного не было? Чего вопрос задаёшь? Сто раз обсасывался. Потому как в Москве есть ещё до хрена клубов, а «Амкар» в Перми - один.
    Никто не захотел покупать Москву, желающих не нашлось.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Если в Перми любят футбол то будут ходить на матчи как и раньше. Бла же у них команда Звезда, по жизни играла во второй лиге, и ничего ведь ходил же кто-то на неё.
    Я бы на их месте не пошел. Вот если бы вылетели, то из принципа бы ходил бы поддерживать чтобы вернуть команду в ПЛ. Если бы умерла бы и ожила во 2-й лиге или в любительской то тоже пошел бы, чтобы показать связь времен. А вот как сейчас не пошел бы - смысл утерян, надежды нет. Уж лучше смерть и возрождение или хотя бы попытки возрождения, чем вот как сейчас у Амкара.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Это весьма теоретический спор, т.к. тут надо спрашивать профи. Но на самом деле не думаю что проблема ДЮСШ - ведь выпускают в той же Испании игроков без всякого дворого футбола. Вопрос в методиках. На сегодня скажем мы полностью отстали в физподготовке. Во всех российских топ-клубах тренеры по физподготовке иностранцы. Но чтобы качественно разобраться в проблеме надо внимательно ее изучать. При этом уверен, что дворовый футбол никакого отношения к появлению доморощенных Месси не имеет - тут проблема в плохих тренерах ДЮСШ, в плохой материальной и методической базе школ.
    Тренеры в ДЮСШ не плохие, просто с них требуют результат и по нему оценивают их. Чем больше первых мест тем лучше тренер, и совсем не важно, что этот тренер никого не подготовил для основного состава. А Мессии и нельзя воспитать, им надо родиться и задача тренера не поломать его манеру игры.
    0
    0
    0
    ЛУКОЙЛ ГАЗПРОМ Уралкалий Сильвинит АВИСМА Азот СИБУР МРСК Камкабель Мотовилихинские Заводы НПО Искра Авиадвигатель Протон Чусовской металлургический завод Лысьвенский металлургический завод Соликамскбумпром Уральский фанерный комбинат Эр-телеком холдинг Буровая компания Евразия ПФПГ Норман-Виват ГК Семья Х5 ритэйл групп Соликамский магниевый завод Нытвенский металлургический завод Гознак Горнозаводскцемент Пашийский-металлургическо цементный завод Губахинский кокс Метафракс ОАО «Машиносторитель» Синергия - группа ликероводочных заводов Синергия - группа машиностроительных компаний Новомет Глобалстройинжиниринг Уралсвязьинформ Транснефть УК «Стратегия» Эти предприятия, участники различных рейтингов, работают на территории Пермского Края. Валовый региональный продукт Пермского края на 2008 г. - 14-й в стране (более поздних данных не нашел). Для сравнения ВРП Самарской области (ФК Крылья Советов) - 12-й и сравним с нашим. ВРП Нижегородской области (ФК Волга-премьер-лига, ФК Нижний Новгород - 1 дивизион) - 15-й и сравним с нашим. ВРП Томской области (ФК Томь) - 37-й и меньше нашего в 2.5 раза. ВРП республики Дагестан (Анжи) - 42-й и меньше нашего в 3 раза. ВРП республики Чечня (Терек) - 72-й и меньше нашего в 5 раз. ВРП республики Кабардино-Балкария (Спартак Нальчик) - 73-й и меньше нашего в 6 раз.
    Фанерный комбинат вас спасет.
    Ретейловцы не будут поддерживать местную команду, головные офисы Х5 и Семьи, если не путаю, в Москве. С таким же успехом Х5 может ДСП спонсировать.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Почему не такой подход? Вы посмотрите год за годом КамАЗ, Урал идут среди лидеров, но в конце сезона обязательно сливают последние матчи. Это даже болелы из этих городов подтверждают.У команд просто нет денег играть в РПЛ, а по игре они вполне могли бы играть там. Вот и занимаются там тем, что катают договорняки. Пердив и втордив просто разлагают футбол, т.к. у большинства команд нет никаких глобальных задач.
    И вы слышали чтобы руководство клубов официально это признало? У болел всегда есть надежда. А сейчас надежды у пермяков нет. Сколько придет на матчи Амкара в пердиве? Я бы на их месте в такой ситуации не пошел бы ИМХО и даже постарался бы не следить за результатами, т.к. смысла нет.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Это да. Страна у нас малость повернутая. Но это не повод не пытаться сделать ее лучше =)
    Да только к этому тоже надо грамотно подойти. А то у нас все говоря страна подразумевают только государство забывая о народе как вообщем так и индивидуально. мы к сожалению из покон веков так и мечимся между мостоком и западом.
    Все ушел домой. Всем всего наилучшего...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вы мне можете назвать эти клубы у нас?
    У нас нет. В Германии каждый первый.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А вот болельщиков действительно жаль. Но честно говоря лучше так, чем когда видишь, что твоя любимая команда со скоростью курьерского поезда катится вниз из-за отсутствия денег. Примеры рядом, так умерли Факел,Ротор,Сокол,Уралан.
    У их болел осталось самое важное в итоге - надежда и смысл продолжать бороться, сохраняя верность, назовем это, традициям.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Извините, что вмешиваюсь. Если в футболки Зенита одеть Амкар(условно взял его), то через некоторое время, очень небольшое, зрители с Петровского исчезнут. Никакая реклама не поможет если нет игры. И вся эта реклама лишь дополнение к игре, не более того.
    Стоит ли напоминать, что в Зените не всегда были собраны лучшие. Качество игроков Зенита скажем образца 2002-2004 немногим превосходило игроков Амкара и народ не исчезал =) А наоборот билеты становилось дость все сложнее и дороже.
    0
    0
    0
    Сергей Фурсенко: «Сделаем вид что спасаем»
    0
    0
    0
    Ответ Топтыга
    Вот если было бы доказано не Питером, а например Омском, Пермью, Самарой. Потом сколько было вложено в ажиотаж? У нас такой менталитет что без побед никто смотреть не будет( тут паралель с товаром- хороший покупаем- проигрываем - зачем брать такое) Так что по моему весь ажиотаж, как и после XT больше напоминает охлократию. Развитие любительского и детского спорта, в том числе и футбола, приведет как раз к популярности и преданности что ли. Начинать нужно с основ и смотреть в суть проблемы, а не в поверхостное решение. подходить ко всему индивидуально, а не системно, так как живем в многогранном обществе...
    У вас несколько предвзятое отношение и к тому же не правильное. Ажиотаж во многом возник случайно - можно считать повезло. Еще до прихода Газпрома на питерском тв работали прекрасные спецы и преданные болельщики, в частности Корт (он же Корташев; он и сейчас там трудится). И все началось с того что Зенит стали крутить на местном тв не от случая к случаю, а на постоянной основе. Плюс в это же время стал более массово доступен инет и появился достаточно мощный сайт - при чем 8 и 9 сектор формировались на Петровском «Лигой болельщиков «Офсайт»«, т.е. раскручивалось все и в сети. Газпром сохранил все это плюс конечно еще вложил в рекламу, т.к. она окупалась - ценник на билеты ведь на 5-10% ростет ежегодно. Поэтому если в регионах на местные тв придет футбол, появится газета, как в Питере «Наш Зенит», заработает инет, то первая стадия ажиотажа будет достигнута.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Даже если в Воронеже люди понимают это умом, то все равно остается надежда. В этом разница. Но руководство Амкара даже не попыталось сказать, что типо это временно, что вот за 2-3 года решим проблемы и вернемся. И это другая ситуация.
    Надежда всегда есть. Но поверьте очень тяжело смотреть когда команда умирает на глазах, лучше уж сразу. А болельщики наоборот должны поддерживать команду, ведь футболисты не причём, как бился Амкар в последнем матче с ЦСКА, а ведь могли спокойно слить.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Ну не совсем такой подход. Да каждый год 4-6 команд пытаются попасть в ПЛ, а остальные решают другие задачи. Кто-то пытается закрепиться сначало в пердиве. Кто-то постепенно повышает свой уровень, чтобы со временем побороться за выход в ПЛ. При этом болельщики это понимают. То что в головах у ряда руководителей сидит, что эта ПЛ им даром не сдалась вопрос десятый и общественности эти мысли недоступны. У Амкара сейчас ситуация иная. Они не просто ушли в пердив, но по сути своим поступком сказали, что и стремиться туда не будут. Это очень тяжело с моральной точки для болельщиков, т.к. смысл поддержки утерян. Желать команде побед? А зачем? И в отличие от честного вылета, тут не скажешь себе что надо сплотиться вокруг клуба, надо постараться поддержать, чтобы команда вернулась в ПЛ. Мне искренне жаль пермяков потому что я представляю какая пустота сейчас у них в душе в перемешку с безнадежностью. Наверное даже смерть клуба не так страшна, потому что оставляет некую надежду на возвращение и мобилизует силы для борьбы, а то что сейчас просто ужасно.
    А вот болельщиков действительно жаль. Но честно говоря лучше так, чем когда видишь, что твоя любимая команда со скоростью курьерского поезда катится вниз из-за отсутствия денег. Примеры рядом, так умерли Факел,Ротор,Сокол,Уралан.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    У нас нет. В Германии каждый первый.
    Так мы то живём в России, зачем нам Германия? Мы до их уровня жизни в обозримом будущем не дойдём, а если и дойдём то никак не раньше чем лет через 100.
    0
    0
    0
    Сказочный человек
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    Возможно, это тот самый шаг назад, после которого следуют два шага вперёд. Хотя вряд ли, скорей всего ситуация намного хуже, чем просто 160 млн рублей долга
    Я думаю, что люди спонсировавшие Амкар просто убедились в бесполезности вложения денег в команду. Видимо не стало у них просто лишних денег. Точно так же исчез Урал-Грейт.
    0
    0
    0
    ЛУКОЙЛ
    ГАЗПРОМ
    Уралкалий
    Сильвинит
    АВИСМА
    Азот
    СИБУР
    МРСК
    Камкабель
    Мотовилихинские Заводы
    НПО Искра
    Авиадвигатель
    Протон
    Чусовской металлургический завод
    Лысьвенский металлургический завод
    Соликамскбумпром
    Уральский фанерный комбинат
    Эр-телеком холдинг
    Буровая компания Евразия
    ПФПГ
    Норман-Виват
    ГК Семья
    Х5 ритэйл групп
    Соликамский магниевый завод
    Нытвенский металлургический завод
    Гознак
    Горнозаводскцемент
    Пашийский-металлургическо цементный завод
    Губахинский кокс
    Метафракс
    ОАО «Машиносторитель»
    Синергия - группа ликероводочных заводов
    Синергия - группа машиностроительных компаний
    Новомет
    Глобалстройинжиниринг
    Уралсвязьинформ
    Транснефть
    УК «Стратегия»

    Эти предприятия, участники различных рейтингов, работают на территории Пермского Края.


    Валовый региональный продукт Пермского края на 2008 г. - 14-й в стране (более поздних данных не нашел).

    Для сравнения
    ВРП Самарской области (ФК Крылья Советов) - 12-й и сравним с нашим.
    ВРП Нижегородской области (ФК Волга-премьер-лига, ФК Нижний Новгород - 1 дивизион) - 15-й и сравним с нашим.
    ВРП Томской области (ФК Томь) - 37-й и меньше нашего в 2.5 раза.
    ВРП республики Дагестан (Анжи) - 42-й и меньше нашего в 3 раза.
    ВРП республики Чечня (Терек) - 72-й и меньше нашего в 5 раз.
    ВРП республики Кабардино-Балкария (Спартак Нальчик) - 73-й и меньше нашего в 6 раз.
    0
    0
    0
    Звучит как угроза)
    0
    0
    0
    Клуб будет играть в пердиве - больше матчей, меньше легионеров, свои воспитанники получат шанс. А там глядишь Сатурн место освободит.
    0
    0
    0
    Лучше бы этот безликий Сатурн в пердив сослали((
    0
    0
    0
    Интересно, а почему в случае с ФК Москвой ничего подобного не было?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Болельщик вернулся в Питер с приходом Газпрома. Это факт. У меня нет под рукой статистики посещаемости матчей Зенита в 90-е годы, но помню, что стадион тогда не заполнялся. А цена билетов просто отражает уровень жизни в регионе и собственно игру команды, на которую хочется смотреть. Но команду без денег не создать.
    Газпром был тогда спонсором, а не владельцем. А кроме того не стоит сравнивать с 90-ми. Во-первых, пердив. А во-вторых в 90-е вопрос стоял о выживании и было малость не до футбола.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий