1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Шахтер» в нынешнем сезоне ЛЧ заработал 14,2 миллиона евро, «Спартак» – 9,6, «Рубин» – 9,2

0

«Шахтер» в нынешнем сезоне ЛЧ заработал 14,2 миллиона евро, «Спартак» – 9,6, «Рубин» – 9,2

Донецкий «Шахтер», вышедший в 1/8 финала Лиги чемпионов после победы над «Брагой» (2:0) в рамках группового этапа, заработал в данном турнире уже 14,2 миллиона евро.

Российские клубы – «Спартак» и «Рубин», – закончившие выступление, получат 9,6 и 9,2 миллиона евро соответственно.

Напомним, что каждый клуб получил по 3,9 миллиона евро за участие в групповой стадии, по 3,3 миллиона команды получили за 6 матчей, каждая победа в турнире принесла еще по 800 тысяч, а ничья – по 400 тысяч. Кроме этого, «Шахтер», как участник 1/8 финала, получит дополнительные 3 миллиона евро.

Ознакомиться с доходами «Шахтера» в ЛЧ-2010/11 можно в блоге «Football Club Shakhtar Donetsk».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
По сравнению с тратами это сущие копейки...Спартак даже МакГиди не отбил.
ОтветGerKA-str
По сравнению с тратами это сущие копейки...Спартак даже МакГиди не отбил.
Теперь окончательно понятно, почему богатым клубам пофиг ЛЕ: там для них даже победа в финале - ваще полкопейки.
ОтветGerKA-str
По сравнению с тратами это сущие копейки...Спартак даже МакГиди не отбил.
По трансферам Шахтер свои деньги на продажах практчиескм отбил.Тут не как в других клубах.Все продкмано
пищевик за своих болельщиков все на штрафы спустит
какова премия Ананидзе?
Это же чистяк, без учета стоимости дорогих билетов
Неплохо. Плюс билеты, итого около 12-13 лямов.
Тоскливому рубину это очень много. И 10% будет достаточно.
Интересно какие санкции применят к Спартаку. Хотелось бы игр 5 без зрителей. Пусть в пустой Луже в ЛЕ побегают.
Ответзаблокированному пользователю
Интересно какие санкции применят к Спартаку. Хотелось бы игр 5 без зрителей. Пусть в пустой Луже в ЛЕ побегают.
Таких санкций уже не применяют.
Пардон не туда написал.
Нам только и остается, что подсчитывать прибыли Шахтера, очень веселое занятие...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости