1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Карпин: «Надеюсь, с возвращением игроков из аренды еще меньше будем зависеть от бразильцев»

0

Валерий Карпин: «Надеюсь, с возвращением игроков из аренды еще меньше будем зависеть от бразильцев»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о причинах многочисленных травм, которые получали его футболисты в прошедшем сезоне, а также отметил, что красно-белые все меньше зависят от бразильцев.

«Игроки не привыкли к такому количеству игр, но, думаю, главная причина все же иная. На здоровье футболистов, о чем говорят факты, сказываются игры на искусственных полях. Знаете, у нас был момент, когда пять матчей подряд за две недели мы выступали на искусственном газоне. Он – самая большая проблема.

Нынешний год подтвердил, мы уже отходим от стереотипа, что «Спартак» зависит от бразильцев. То без Алекса, то без Веллитона, а то и без сразу обоих, мы играли и выигрывали. Если в прошлом году в большей степени игра зависела от них, то в этом – в меньшей, так как пришли, скажем, Комбаровы и Макгиди. Я надеюсь, что с возвращением игроков из аренды эта зависимость сократится еще больше», – цитирует Карпина Bobsoccer.ru.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Несколько вопросов филологу.
-Валерий Георгиевич, а где у вас болит после встречи с Марселем?!
-Валерий Георгиевич, вы Гендиректор и Главный тренер единственного в мире клуба, где расстрелены Гендиректор и менеджер. Накладывает ли сие обстоятельство дополнительную ответственность на вас?!
-Валерий Георгиевич, если раньше ЦСКА выигрывал у вас в равных составах, теперь они чпокают вас и в меньшинстве. Виноваты ли в этом бразильцы, или тут просчёт болельщиков-поклонников бесноватого фюрера?!
Я так понимаю, что вопрос о российском гражданстве для Веллитона уже не стоит?
Да надо избавиться от Веллитона,толку от него выкладываться на 100% не может то.
Думаю Волера имел в виду всеж известного Физиотерапевта... у Дзюбы по любому кулачки то поболе..
жалко если дзюбу на лавку посадят. отличные перспективы у парня, если играть будет много.
Главное, чтоб зависимость от эстонца не пропала.
Как так? Еще меньше?

Из 43 голов Спартака в чемпионате 31 забит бразильцами.
А почему сегодня нет оценки участка чемпионата, части матча, пятиминутки матча и игры в квадрат, это так хорошо получается у пуделька. вот смотрите мы провели 3 мин без алекса и выглядели супер!!!
карпин мега-сначала набрал бразилов пол команды, теперь думает как от их зависимости избавиться гг
Я думаю процесс избавления от бразильской зависимости будет более долгим, чем думает Валера. Уберите Велика из прошедшего сезона и мы оказались бы ниже 5 места...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости