• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • В отчете ФИФА один раздел заявки «Россия-2018» попал в группу высокого риска, четыре – среднего
46

В отчете ФИФА один раздел заявки «Россия-2018» попал в группу высокого риска, четыре – среднего

Накануне официальный сайт ФИФА опубликовал отчеты о странах, претендующих на право проведения ЧМ-2018. Раздел заявки России «аэропорты и международное сообщение» попал в группу высокого риска. Еще четыре раздела – «строительство стадионов», «эксплуатация стадионов», «наземный транспорт» и «проживание» – попали в группу среднего риска.

Остальные 12 параметров, среди которых городской транспорт; проведение мероприятий, связанных с мундиаелем; организация международных трансляций; гарантии государства; правовые риски; условия для команд-участниц чемпионата мира, попали в группу низкого риска.

У Англии в группу среднего риска попали только два раздела – «проживание» и «эксплуатация стадионов». У совместной заявки Испании и Португалии также два раздела в группе среднего риска – «эксплуатация стадионов» и «строения, прилегающие к стадиону» (гостиницы, тренировочные поля).

У совместной заявки Бельгии и Голландии 4 раздела в группе среднего риска – «строительство стадионов», «эксплуатация стадионов», «строения, прилегающие к стадиону» и «проживание».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
городской транспорт в группе низкого риска?
хахаха
Если б не кавказцы и продажная милиция/власть в России было бы меньше риска.
Ни о чем.
Параграф, касающийся самолетов, - по сути единственная проблема. Остальное наверное даже больше плюсы, чем минусы.
фифа обязана нам отдать чемпионат..вроде бы они нам иногда запрещают играть или принимать команды на таких полях-а тут голову ломают..для них самих какая цель и роль вообще в футболе отмывать бабки или развивать футбол?
фифа обязана нам отдать чемпионат..вроде бы они нам иногда запрещают играть или принимать команды на таких полях-а тут голову ломают..для них самих какая цель и роль вообще в футболе отмывать бабки или развивать футбол?
Если цель ФИФА - отмывать бабки, развивая футбол, то Россия - безоговорочный фаворит
Ответ Feofun
Если цель ФИФА - отмывать бабки, развивая футбол, то Россия - безоговорочный фаворит
Какие бабки? О чем ты?:)
У нас вся жизнь в группе «высокого риска». Подумаешь, удивили.

И ваще, первыми вылетят белги, а мы вторыми.
если бы все было так просто - у кого меньше всего рисков, тот и проводит чемпионат мира, то его, например, никогда бы не доверили проводить Бразилии, Мексике, ЮАР, а чемпионат Европы в Украине и Польше. Хочется верить, что решающее значение будут иметь другие факторы и их (положительных для России) достаточно много.
Что, шансов нет?
После ЮАР ФИФЕ уже ниче не страшно. Прорвемся!
Мне почему-то кажется, что под «проживанием» имеется в виду гостиницы, а не «насколько страшно по улице ходить»
Аларам! Все пропапло!))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем