Рашид Рахимов: «Были сконцентрированы на своей игре, а не на том, чтобы кому-то какие-то деньги предлагать»

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов оценил исход матча заключительного тура премьер-лиги против ЦСКА (0:0).

«Не стоит говорить, какое напряжение было перед игрой, естественно, все ждали результатов других матчей. У всех у нас перехлестнули эмоции от того, что нам удалось сохранить место в премьер-лиге. Это позитивно для нашего края, для Перми, для наших болельщиков. Это означает, что в следующем году у нас будут проходить матчи премьер-лиги.

Если говорить по игре, то ее мы могли как выиграть, так и проиграть. В таких погодных условиях всегда есть риск непредвиденных ошибок, которые у нас случились в конце второго тайма. Вроде на ровном месте мы теряли мячи и чуть было не получали голы. В тоже время, мы сами создавали хорошие моменты, которые надо было реализовывать. Но и ничейный результат оказался для нас позитивным.

Я не мог следить за ходом других матчей, был сконцентрирован на нашей игре. Только по ее окончании я услышал, что был один результат в нашу пользу. По ходу матча мы не знали, как проходят другие игры, и не должны были на этом зацикливаться. При счете 0:0 у нас была какая-то спешка, ребята старались играть вперед, для того чтобы забить гол. Если бы мы ориентировались на результаты других матчей, у нас было бы больше проблем.

Стимулировали ли мы «Сатурн»? Мы для себя решили, что надо смотреть на свою игру, не думать и не просчитывать другие варианты, а выходить и стараться играть на победу, так, как было в последних турах, в которых мы набрали 8 очков. Сезон у нас был очень тяжелый: много травм, потом судейские ошибки, из-за которых мы теряли очки. Если бы мы их не потеряли, думаю, такой нервотрепки не было бы.

Надо поблагодарить команду за то, что она в последних матчах проявила характер. Но могло и 8 очков не хватить, я после игры узнал, что в Раменском добавили три минуты, а играли почти пять, и была ситуация, когда четверо игроков «Алании» убегали на последней минуте в сторону ворот «Сатурна». Представляете, как в футболе бывает – один пас, один удар – и все могло бы перевернуться.

Я уже сказал, что мы были сконцентрированы на своей игре, а не на том, чтобы кому-то какие-то деньги предлагать. Вы сами понимаете, что у нас таких денег нет. Меня уже спрашивали, правда ли, что мы заплатили 1,5 миллиона долларов ЦСКА. Я понимаю, что это ваша журналистская работа, но вы должны сами сортировать информацию. Да лучше б мы игрока купили за эти деньги! С нашей стороны ничего не было», – приводит слова тренера официальный сайт «Амкара».