• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Лидер чемпионата России-2010 по количеству сэйвов – Дикань, по сухим матчам – Рыжиков
156

Лидер чемпионата России-2010 по количеству сэйвов – Дикань, по сухим матчам – Рыжиков

Список лидеров чемпионата России-2010 по количеству сэйвов возглавил Андрей Дикань, который провел первый круг за «Терек», а второй – за «Спартак». В 30 матчах сезона он парировал 105 ударов из 130, направленных в створ его ворот. Количество сэйвов Диканя по матчам смотрите здесь.

Второе место поделили Игорь Акинфеев (ЦСКА) и Гилерме («Локомотив») – по 100 сэйвов (22 и 29 пропущенных голов соответственно). Четвертым с 92 сэйвами стал вратарь «Ростова» Антон Амельченко, пятым с 88 сэйвами – голкипер «Сатурна» Антонин Кински. Полную таблицу смотрите здесь.

По проценту отраженных ударов среди всех вратарей, сыгравших более половины матчей, лидирует Вячеслав Малафеев («Зенит») – 85%. Вторым идет Сергей Рыжиков («Рубин») – 84%, далее следуют Акинфеев и Дикань. Полную таблицу смотрите здесь.

Таблицу лидеров по количеству сухих матчей возглавляет Сергей Рыжиков (17). Следом идут Андрей Дикань (14) и Вячеслав Малафеев (13).

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
148 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот ваш Рыжиков-http://www.youtube.com/watch?v=540l_AlXQuI.
Ответ jonkhvyu564586
Вот ваш Рыжиков-http://www.youtube.com/watch?v=540l_AlXQuI.
Пробел уберите
Не знаю как кому а на мой дилетантский взгляд по итогом сезона:
Лучшая линия атаки - Зенит
Лучшая средняя линия - Зенит
Лучшая диния обороны - Рубин
и персонально:
Лучший нападающий - Вагнер Лав
Лучший атакующий полузащитник- Дани
Лучший опорный полузащитник - Денисов (как бы спамовских болельщиков это не напрягало)
Лучший крайний защитник - Анюков
Лучший центральный защитник - Игнашевич
Вратари столко «напахали» за сезон, но лучший из худших - Рыжиков.
Ответ rleo
Не знаю как кому а на мой дилетантский взгляд по итогом сезона: Лучшая линия атаки - Зенит Лучшая средняя линия - Зенит Лучшая диния обороны - Рубин и персонально: Лучший нападающий - Вагнер Лав Лучший атакующий полузащитник- Дани Лучший опорный полузащитник - Денисов (как бы спамовских болельщиков это не напрягало) Лучший крайний защитник - Анюков Лучший центральный защитник - Игнашевич Вратари столко «напахали» за сезон, но лучший из худших - Рыжиков.
а почему не Дикань? где у него плохие матчи и ляпы?
Ответ Pult
а почему не Дикань? где у него плохие матчи и ляпы?
Решающий гол Одия с 40 метров, 1-4 с ЦСКА
Получается у лучших вратарей в среднем 3 сейва за матч. Не густо у нас с ударами в стор ворот.
Дикань левый какой то воротчик я на его глаза смотрю а они какие то выпученные
как будто он постоянно просит
поменять памперсы
А в прошлом сезоне Жевнов был самым лучшим. :( Сгноили его в Петрограде.
Ответ FrobMob
А в прошлом сезоне Жевнов был самым лучшим. :( Сгноили его в Петрограде.
Никто его не гноил. Он средненький кипер, по типу того же Малафеева. Игру выдает через раз.
Дикань по-любому был лучшим вратарем в этом чемпе.. итого у нас лучший вратарь, лучший нападающий-бомбардир, лучший распасовщик Алекс. есть, к чему стремиться
Ответ adequate
Дикань по-любому был лучшим вратарем в этом чемпе.. итого у нас лучший вратарь, лучший нападающий-бомбардир, лучший распасовщик Алекс. есть, к чему стремиться
Не претендую на абсалютную объективность.
Кроме того оценка исходит из того, что видел, а видел то, что интересно было посмотреть. Чтобы не возмущать болельщиков спама, соглашусь, что Дикань как минимум не хуже Рыжикова ( при некотором провале последнего во второй половине сезона)
Ответ adequate
Дикань по-любому был лучшим вратарем в этом чемпе.. итого у нас лучший вратарь, лучший нападающий-бомбардир, лучший распасовщик Алекс. есть, к чему стремиться
ну и лучший тренер и лучший селикционер, которые собрали такое созвездие в одной команде - русский Реал (Мадрид)
в 8м и 9м годах кстати кто шампиньоном по сухарям был?
Ответ fazik77
в 8м и 9м годах кстати кто шампиньоном по сухарям был?
То кто и в 2010 стал лучшим по сухим матчам - естественно Рыжиков.
Ответ ollar
То кто и в 2010 стал лучшим по сухим матчам - естественно Рыжиков.
стабильность-признак класса
топ-вратарь,чивоужтам
самый стабильный это Гильерме,что-бы кто ни говорил
Да Дикань лучший и точка! :)
про Рыжикова я как-то и не сомневался...
Главные новости
Последние новости