1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алессандро Розина: «Если буду больше играть, готов остаться в Петербурге на всю жизнь»

0

Алессандро Розина: «Если буду больше играть, готов остаться в Петербурге на всю жизнь»

Итальянский полузащитник «Зенита» Алессандро Розина рассказал о том, как он чувствует себя в Санкт-Петербурге, и признался, что если он будет получать больше игровой практики, готов оставаться в российском клубе до конца карьеры.

«Я совершенно не скучаю по итальянскому сумасшедшему футболу. Возможно, в России все спокойнее, но играть отнюдь не проще. Скоро российские клубы начнут побеждать в международных турнирах.

Для меня выступление за «Зенит» – это колоссальный опыт. Меня практически все здесь устраивает. Мы выступаем хорошо не только во внутреннем чемпионате, но и в Лиге Европы, где уже вышли в следующий раунд. Спаллетти – лучший тренер из всех, с кем мне доводилось работать, даже несмотря на то, что он не дает мне столько игрового времени, сколько бы мне хотелось.

Каждый футболист мечтает играть постоянно, но конкуренция за место в составе у нас очень большая. У нас шесть атакующих игроков на две позиции, а по новым правилам в России в командах должно быть не менее пяти российских игроков на поле. Но я не жалуюсь. Я и в «Торино» часто оставался на скамейке запасных, так что отдавал себе отчет в том, что то же самое может быть и в «Зените». Наш клуб сейчас на подъеме, мы на четвертом месте в Европе после «Манчестер Сити», «Реала» и «Челси» по потраченным на усиление команды средствам.

В Санкт-Петербурге я чувствую себя, как король. У меня отличные отношения с партнерами по команде за пределами поля, они здорово меня поддерживают. Единственное, чего бы мне хотелось, это, повторю, больше играть. Если я буду получать больше игрового времени, то запросто могу остаться в Петербурге на всю жизнь. В отличие от некоторых других футболистов, для меня то время, что я играю за рубежом, – лучшее в моей жизни», – цитирует Розину Leggo.it.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В Санкт-Петербурге я чувствую себя, как король.
------------------------------
И все питерцы готовы ему ... (продолжите сами)
В Санкт-Петербурге я чувствую себя, как король. ------------------------------ И все питерцы готовы ему ... (продолжите сами)
И все питерцы готовы ему ... дружески улыбнуться, протянуть руку и сказать «бонджорно, Саня».
Лысый хорош! Тока передерживает иногда...но это я думаю от того, он что много сидит)
Помнится в таком же духе Мартин, который Йиранек, говорил. Ну может чуть-чуть где то по-другому.
Хороший игрок,уверен что розина ещё будет играть за основу
Хусти продадут 100%, а Розина хороший парень:) ездит на Range Rover Sport оранжевом, в итальянском ресторане недалеко от меня зависает переодически)
Ха-ха..., на всю жизнь Розина 100% не останется!
В Питере отродясь королей не было.
Только императоры (в просторечии - цари).
»...а по новым правилам в России в командах должно быть не менее пяти российских игроков на поле....»
Не слышал про «новые» ничего.
Толковый игрок. Нужно грамотно использовать. Против конской защиты было в самый раз.
a zub dash Alechandro....!?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости