58

Валерий Непомнящий: «Для меня «Зенит» – открытая книга»

Главный тренер «Томи»Валерий Непомнящий оценил игру «Зенита», с которым томскому клубу предстоит играть в 3-м туре премьер-лиги.

«Какое сейчас состояние газона на стадионе в Томске? Я еще в Москве, поля не видел. Но говорят, оно лучше, чем в Петербурге. Вообще то, что мы играли первый матч в Пятигорске, – один из главных неприятных сюрпризов для меня. В Томске неповторимая футбольная атмосфера, лишаться ее во время домашних матчей не хотелось бы.

Что касается «Зенита», с которым нам играть в следующем туре, то пока я не работал тренером, много времени провел на телевидении, и, поверьте, «Зенит» изучил хорошо. Можно сказать, для меня эта команда – открытая книга. Достоинств у «Зенита» явно больше, чем недостатков. Если ЦСКА для меня – самая серьезная команда, то «Зенит» – самая играющая, самая симпатичная. А самая непредсказуемая – «Рубин».

Чего не хватило «Зениту» в Кубке УЕФА? Ключевой момент – удача. Ну кто мог предположить, что «Зенит» за пять минут до конца матча в Удине пропустит два мяча? Другая причина заключается в том, что поле, на котором проходил ответный матч в Петербурге, не подходило для «Зенита». Оно больше подходит, извините, для нас: мы бы лупили по этому мячу куда попало. «Зениту» нужно играть, катить мяч. Ну и, конечно, судейство. В обеих встречах арбитры были не на стороне петербуржцев.

Никого не буду выделять в составе «Зенита». Скажу лишь, что команда играет нарядно в атаке, но у него есть проблемы в обороне. С Аршавиным, конечно, «Зенит» был более непредсказуем. От него всегда можно было ожидать чуда. Сейчас такого игрока нет.

Стоит ли ожидать от «Томи» еще одной сенсации? Мне не нравится слово сенсация. Мы же не пивные бочки выставляем против ЦСКА и «Зенита», а игроков премьер-лиги. Будем стараться, играть на победу», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
И что набросились на Непомнящего? Очень адекватное интервью. Ни излишней самоуверенности, ни ненужных диферамбов командам-лидерам. Человек трезво оценивает возможности своей команды. Удачи Томску в чемпе, но не с Зенитом
Нормально Непомнящий все сказал. Он знает как играть против Зенита, другое дело, - хватит ли мастерства у игроков и удачи, как это было в игре с ЦСКА.
да-да, удачи Томску в чемпионате:)
Одно дело знать соперника наизусть и выстроить грамотный план на игру, всех прихватить, а другое - на поле может защитник один раз обосраться и все. Так что зависит от мастерства игроков Томи и везения.
Реально, из Российских специалистов, на данный момент, самый адекватный тренер. По крайней мере из тех кто старше 45.
Валерий Непомнящий: «Для меня «Зенит» – камасутра»
Дядя Валера, желаю Вам выиграть чемпионат России! Вряд ли это получится с Томью, но, надеюсь, следующей Вашей командой будет какой-нибудь серьезный клуб, который провалится в этом сезоне из-за тренера. Мой прогноз - Локо или ЦСК. Вам какой больше нравится?
Ответ Al Hallaj
Дядя Валера, желаю Вам выиграть чемпионат России! Вряд ли это получится с Томью, но, надеюсь, следующей Вашей командой будет какой-нибудь серьезный клуб, который провалится в этом сезоне из-за тренера. Мой прогноз - Локо или ЦСК. Вам какой больше нравится?
писать название клубов правильно научись, АНАЛитик...
писать название клубов правильно научись, АНАЛитик...
чего неправильного? Центральная спортивная конюшня. А не дописал? Так от вас армия отказалась, или ты не в курсе там, в Тьмутараканской республике?
Для кого Зенит открытая книга,
а для меня уже скоро год как будет закрытая!
Ответ SPnaik
Для кого Зенит открытая книга, а для меня уже скоро год как будет закрытая!
Ты чего, за Наш клуб глорил раньше?
понимаю, что свинкам завидно
их команду назвали в честь пердставителя самого низшего класса людей - РАБА, да еще, если верить историкам, нетрадиционной ориентации...
отсюда и вся ревность к названиям других клубов, ага
бгг
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем