Геннадий Орлов: «Исходя из чисто футбольной логики, «Зенит» сильнее «Спартака» на порядок»

Известный телекомментатор Геннадий Орлов рассказал о предстоящем перенесенном матче 16-го тура премьер-лиги между «Спартаком» и «Зенитом».

«Спартак» – гражданская команда, это важно в историческом срезе. ЦСКА и «Динамо» представляли силовые структуры. «Спартак» – команда профсоюзная, поэтому у нее и болельщики более демократичные. Их у команды много.

Мне кажется, что в характере «Спартака» и «Зенита» много общего. Рискну сказать, много фривольного. В «Спартаке» были такие самобытные ребята, непослушные, никому не подчинявшиеся. И в «Зените» такие традиционно были. Они жили своей жизнью, более открытой.

Сегодня градус противостояния даже вырос. Но, пожалуй, он больше ощутим в болельщицкой среде, чем в игроцкой. Если в среду вечером все пойдет как должно, исходя из чисто футбольной логики, то «Зенит» сильнее «Спартака» на порядок. И это должно быть отражено на табло.

Если не считать Веллитона, то у «Зенита» на каждой позиции есть игрок (а то и два), который индивидуально сильнее своего визави. Но в футболе все бывает. Сегодня не лучшие времена у московского «Спартака». Но противостояние, конечно, историческое», – приводит слова Орлова «Спорт день за днем».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    281 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Barrrakuda
    Уху. Только тот негр играет не в мясе))
    Ну и что. Ты же говоришь о величии Губочана. Какая разница против кого играет Губочан, при нормальном судействе люди его возят мама не горюй.
    0
    0
    0
    ребята, там фантазер Карпин вещает про победы на ЦСКА Рубином и Зенитом, переезжаем))) тут уже все обсудили))
    0
    0
    0
    Ответ Perpetuum dreamer
    Петербуржец, слив засчитан. Подучи матчасть, а потом с рассуждениями лезь.
    читаешь между строк-или тугие умы тушенки не понимают содеражия постов
    0
    0
    0
    верна Геннадий, верно,
    а почему только на порядок? на два, а может и больше?
    пойди и передай игрокам, хехехе)
    0
    0
    0
    Всё верно. Исходя из чисто футбольной логики (с) место Спартака - в пердиве. Впрочем, именно футбольная логика со Спартаком как раз таки и не проходит.
    0
    0
    0
    сразу возник вопрос, а что же такое это футбольная логика))...а порядок эт 10 раз не меньше))...как силен зенитушка...прям жуть))
    0
    0
    0
    Вообще у нас с комментаторами беда.. нет ни одного (ну кроме Васи) эфир которого бы ждали с нетерпением. На ОРГ уже одни сумасшедшие со штампованными фразами, на нтв все со своими преференциями, а на россии 2 вообще мрак... про Питер молчу.. там уже лет 15 один комментатор... если не 20... :)
    0
    0
    0
    радует вот что: после сегодняшнего мачта 80 процентов глоров красно-коричневых постыдно сбегут с сайта на неделю-полторы, вот это будет хорошо!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    глупые посты-я же не говорю что Зенит 90 х был сильнее спартака...а говорю про текущий момент и время в целом и тут хрючкохвостые сектанят и не могут признать силу соперника...поэтому вас и наказывают за ваше бестолковое мы спартог а остальные...как раз остальные и показывают вам кто они такие а кто еп спартаг
    Расскажите про «время в целом», молодой человек?
    0
    0
    0
    Я помню, он на ЧМ комментировал матч Португалия - Кот Д’Ивуар. Смотреть было невозможно. Он все внимание на одном Данни сосредоточил, хотя его абсолютно заслуженно заменили в перерыве. Вообще, странно это, что человек воспылал неземной любовью к Зениту именно года с 2006-го... Ну по моим наблюдениям это так.
    Да, Орлов всякий стыд потерял - он недавно а интервью так и сказал: дескать, лебезил я перед Зенитом, Газпромом, они оценили - и взяли меня на «НТВ-Плюс», принадлежащий Газпром-медиа.

    Поэтому он Зенит и его игроков расписывает при всяком удобном и неудобном случае.
    0
    0
    0
    Ответ Richard Hell
    При чём тут Сити и Рубин? Ветка про Спартак, Зенит и молящегося на Газпром Орлова - о них и говорим.
    так не пости ерунду. спартак с конца 90х постоянно унижают в европе и не знать это. конечно мы сильнее их. кроме веллитона и алекса нету разумных футболистом.
    0
    0
    0
    У Спартака историческое противостояние с Динамо. Которое какой-то похожий клоун сегодня уже в Подмосковье отправил.

    С ЦСКА в какой-то степени.

    С надутым государственным баблом газовым пузырём никакого «исторического» противостояния у Спартака никогда не было быть не может.

    И общего ничего нет и не было.
    0
    0
    0
    какая разница, кто сильнее из этих 2 двух команд...? все равно лучшая команда РФ по составу, по игре, да и вообще по уровню - ЦСКА! причем во всех линиях сильнее, что Спартака, что Зенита, что и др команд. И в след году они однозначно будут чемпионами.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    и цска не о чем хвастаться вольфы-бешик-севилья где эти команды? однодневки лч- мю конечно 3-3 это подвиг. рубину конечно респект за безпроигрышную серию с барселоной и на этом все
    ну да, Марсель один из лидеров чемпионата Франции- это уровень лиги Европы, а вот Осер, который в чемпионате рядом с зоной вылеты и в лиге Чемпионов проиграл пока все матчи- это конечно суперклуб)
    0
    0
    0
    Ответ wotan17
    очередной параноидальный бред Гены. жаль, что ЦСКА не вздернул Зенит в прошлом туре. Надеюсь, что Спартак охладит пыл просерам Осеру
    жаль, что ЦСКА не вздернул Зенит в прошлом туре.
    _______________________________________

    Это как?
    0
    0
    0
    А мне зачем за челябинский зенит болеть, который черт знает сколько не вылезает из 2 дивизиона и на который город наплевал? А что ж ты за питерское динамо не болеешь? За Спартак я всю жизнь болею, сколько себя помню.
    ну вот ты приплелся к славе спартака когда он был по настоящему силен- а я болею с 97 за свою команду с раних лет. так кто из нас глор? или это уральцу пост
    0
    0
    0
    Гена ты обещал в репортаже Бышовца в СМ! Где он? Гена тебе ещё нужно научится одной вещи - коментатор беспристрастен - он коментирует матч! А не грязное бельё команды Зенит на каждом репортаже! Гена мы понимаем что Вы там на полставки прачкой, но всё таки нужно как то расти развиваться именно как коментатору.....
    0
    0
    0
    карманный комментатор
    0
    0
    0
    Орлова -в пердив! Не нравится мне этот тип -склизкий он
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    2004 гол лч посмотри с кем играл лион в полуфинале лч..тушенка
    Ты упёртый, я смотрю:))) Всё никак не уймёшься в демонстрации своего скудоумия.
    Ну, смотри:)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%A3%D0%95%D0%A4%D0%90_2003-2004
    0
    0
    0
    Что ж вы вместе с вашими понтами полудеревнскому Осеру бездарно влетели? Стыдно должно быть рот открывать после этого! Идите дальше тренироваться на кошках.
    осер и была эта кошка) просто не вышли на пик формы к тому моменту
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    так не пости ерунду. спартак с конца 90х постоянно унижают в европе и не знать это. конечно мы сильнее их. кроме веллитона и алекса нету разумных футболистом.
    Спартак в 2000 вышел из группы и выиграл Арсенал - унижение?
    В 2006 - вышел в кубок УЕФА - унижение?
    Желаю дальше слушать своего светоча.
    0
    0
    0
    получается, Зенит должен с двузначной разницей выигрывать.
    если не выиграет - Гена Орлов съест шляпу Боярского.
    0
    0
    0
    Ответ Nur
    А по позициям можно по-фамильно разложить кто кого сильнее? А то я состав Зенита не знаю... Дикань Иванов Макеев Сухи Пареха Комбаров Макгиди Зотов (может быть) Ибсон Веллитон Ари
    по вратарю наверное нет преимущества
    Анюков Ломбертс Алвеш Лукович
    Зырянов Денисов
    Быстров Лазович Данни
    Кержаков


    Помню когда Лучано пришел и когда пришлось играть с командой 4-4-2 Лучано сказал, что такую тактику как два пальца обыграть и обыграл тогда...4-4-2 против 4-5-1 не попрешь, особенно когда в середине у нас такие игроки)
    0
    0
    0
    Ответ Kits Flint
    тут же срач) а ты про логику
    тут я не согласен...есть в этой ветке личности, которым бы только нагадить в душу или еще какие места своим противоположностям (имею ввиду Москва vs Питер), а есть абсолютно нормальные и адекватные господа, с которыми очень даже приятно вступать в палемику...не смотря на то что мы из разных городов!!!
    0
    0
    0
    Свинь_и хорошо дрессируются, благодаря острому обонянию поддаются тренировке на поиск наркотиков, их возможно обучить подводному плаванию (несмотря на то, что свинь_я не обладает врождённым умением плавать).
    ===========
    Википедия.
    :))))
    0
    0
    0
    Ответ Пуприк
    Вообще-то я не морквич и даже не москвич. И только от вас узнал, что Москва -это деревня. У вас что-то с головой по-моему.
    в историю глянь уважаемый!!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    рос футбол в глубоком...Зенит надеюсь вскоре выйдет все же на евроуровень того же лиона или арсенала
    Что ж вы вместе с вашими понтами полудеревнскому Осеру бездарно влетели? Стыдно должно быть рот открывать после этого!
    Идите дальше тренироваться на кошках.
    0
    0
    0
    Ответ Perpetuum dreamer
    Куда его посадят? Вот Орлова «посадят» трепаться на плюсе, вместе с иудой Черданцевым.
    Не куда, а на что? Посадят на стульчик у микрофона на первом. Будет всем рассказывать, что без Титова спартак не тот. )
    0
    0
    0
    Спартак Велик.
    Орлов как обычно.
    Питерские не удивляют, мир прежний)
    Вперёд Спартак!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий