Дик Адвокат: «Вместо того чтобы критиковать, лучше наградите команду аплодисментами, она их заслужила»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что ему не нравится критика команды после двух выездных побед в рамках отборочного цикла Евро-2012.

«Не понимаю, почему у кого-то есть претензии по нашему выступлению. Мы выиграли два подряд выездных матча, каждый из которых проходил в совершенно разных условиях, с совершенно разными по стилю командами. Поверьте мне, добиться такого результата не так-то просто. Согласен, против Македонии мы сыграли не лучшую свою игру, но тем не менее я очень горжусь тем, как мои футболисты работали и отдавали себя, чтобы добиться победы. Честно, я не понимаю, какие могут быть претензии.

Слова Медведева? Президент прав. Самое важное, что мы взяли шесть очков из шести. С Ирландией мы в течение 70 минут показывали изумительный футбол и контролировали игру, пока судья не назначил липовый пенальти. Забив гол, они все силы бросили в атаку и стали больше рисковать, но разве можно говорить, что эта игра не удалась? С македонцами мы играли через три дня на четвертый, с абсолютно другим соперником, на абсолютно другом поле, некоторым футболистам было сложно перестроиться. Вы видели, как Турция проиграла Азербайджану? Выездные игры не бывают простыми по определению. Я категорически не согласен с теми, кто сейчас недоволен.

Не считаю, что с македонцами сборная сыграла лучше, чем с ирландцами. Но и не отказываюсь от слов о том, что мы прибавляем. Как вы считаете, смогли мы бы выиграть два матча подряд у двух совершенно разных по стилю соперников, если бы не прибавляли как команда? Перед матчем я говорил о том, что игра с Македонией будет даже сложнее, чем с Ирландией, так и случилось. Вместо того чтобы критиковать, лучше наградите команду аплодисментами, она их заслужила.

Я готов понять болельщиков, которые после блестящей игры в Ирландии, – а даже ирландская пресса отметила, что мы играли прекрасно, – ожидали увидеть такой же футбол против Македонии. Но через три дня на четвертый очень сложно показывать футбол суперуровня. Откуда столько негатива? Почему нельзя просто порадоваться тому, что мы взяли максимум очков? Почему никто сейчас не вспоминает игру со Словакией? Ведь тогда мы сыграли ненамного хуже, чем с Ирландией. Ладно, тогда вы имели право критиковать нас, но сейчас? Я считаю такую реакцию несправедливой», – приводит слова Адвоката «Советский спорт».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    216 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ DINEDIN
    не трать время на тролля.. да и не болельщик он цска.. у него Спартак в «новости МОЕЙ команды»..)
    ок ) не буду тратить время на тролля )
    0
    0
    0
    Нинаю застали ли вы те времена када в сб страны было 90% украинского Динамо ============ А когда это было?Я такого не помню.Лжете.
    то что Вы не помните , не значит что я лгу )
    0
    0
    0
    Ответ Хамыч
    какая разница «мясной» , «бомжовский » или к примеру «конявый» тренер ...сборная есть сборная , и за неё болеют все - независимо от клубной принадлежности , противопостовлять отдельный клуб сборной страны согласитесь глупо . Нинаю застали ли вы те времена када в сб страны было 90% украинского Динамо , так за неё болели все и русские в том числе ...а щас палемика - с какой команды игроков вызвали ...ппц , для меня Игнашевич с Кержом - в данных матчах не конь с мешком , а игроки сборной РФ , а за какие клубы они играют в данном конкретном случаи вообще не интересно...
    какая разница «мясной» , «бомжовский » или к примеру «конявый» тренер ...сборная есть сборная , и за неё болеют все - независимо от клубной принадлежности
    ===

    это ложь! мЯсквичи не болеют. не закого говорят.
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    у тя какая-то болезнь по поводу стука?) чего постоянно анализируешь..причом так бестолково..) а вапще никто еще не отменял, что кто больше арёт «Лови вора»«, то сам им и является..
    не опускайса Диныч до вуровня гаги и танков. ты же ещё не потерян для общества.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    как был этот самый Дик нытиком, так им и остался, только стал еще зануднее... с Гусом было веселее как-то... и если главное результат, то зачем вообще трансляции матчей устрать?? опубликовали таблицу, распечатали кому надо - и вперед любоваться прекрасными и желанными цифрами! да и стадионы заодно можно упразднить - кому нужны эти самые болелы на играх? результат и из СМИ узнать можно....
    ну тогда лучше проиграть, но зато красиво, так получается что ли?
    игра забывается чаще всего, а результат остается
    0
    0
    0
    Дик прав, я апплодирую.
    0
    0
    0
    Ответ mich
    будем аплодировать когда вы наконец за несколько десятков лет выйдете в финальный турнир без геморроя и кровохарканья!.. (учитесь у Испании, Германии и Голландии 12 очков, а у Германии вообще разница мячей образец для подражания..пока что им и поаплодируем!)
    а я буду аплодировать, даже если и выйдут с «кровохарканьем»
    0
    0
    0
    вот читаю сейчас - вроде правильно говорит,но как вспомнишь игру....
    ладно,может действительно - главное 6 из 6 ))
    0
    0
    0
    но один точно есть достойный представитель коней..) А мне кажется,что он больше из лошаков)Не мерин,потому как дите имеет)
    а где вы в Люберцах свой вертолёт паркуете? на балконе?
    0
    0
    0
    Ответ Хамыч
    16 игроков из одной команды практически (Михайличенко он попозже стал вызываться)одновременно вызываютЦа в сборную страны , Вам этого мало ?) ну а то что по нац признаку разбавляли русскими , армянами ,грузинами , прибалтами , белоруссами , азиками ...так это больше для антуража )
    16 игроков из одной команды практически (Михайличенко он попозже стал вызываться)одновременно вызываютЦа в сборную страны , Вам этого мало ?)
    ================
    ЧГК
    Конретный сбор,матч можете привести?
    0
    0
    0
    Ответ Karbonat
    «Жри сука»( к/ф Бригада):)
    не смарел)
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Мы начинаем ходить кругами...
    На этом разговор можно и закончить )))
    Удачи
    0
    0
    0
    Ответ St_Arthur
    На фига мне Зимбабве? Я гражданин России. Болею за нашу сборную! Был бы гражданином Зимбабве - болел бы за эту сборную.
    Вы ослеплены патриотизмом. Расскажу секрет, патриотизм, это не когда ты любишь сборную даже за то, что она проигрывает и т.д., а когда хочешь, чтобы она совершенствовалась, стала лучше. А вы мне тут говорите «сперва добейся!». Это неправильно.
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Давайте не будем друг друга обманывать? Дика не любят за то, что как тренер сборной он - креатура Фурсенко, который вместе с Диком тесно связан с Зенитом, и за то, что строит он команду на базе двух ненавистных спартаковцам клубов. Только прошу Вас, не надо сейчас вступаться за «обиженных» бельгийцев, австралийцев и иных жителей отдаленных мест.
    что строит он команду на базе двух ненавистных спартаковцам клубов.


    Он строит?Эта сборная Гуса.Про мораль с вами говорить бесполезно,поэтому про бельгийцев и австралийцев не будем.
    0
    0
    0
    Ну и клован же этот дик.
    0
    0
    0
    Ответ neolol0
    >Не торопись. И не думал. Я лишь оцениваю текущую ситуацию. >Словенцы, только перемучили Алжир. Со Словаками попутал :D Вот они классно сыграли. >Достоинство с трясущимися коленками? Вут? С Хорватами было 2 ничьи. А с Англией 1-1 в битвах друг с другом. На Уэмбли была очень достойная игра для гостевого матча с командой такого-то уровня. Но тогда, прошу заметить, у нас было 2 серьёзных соперника, а сейчас ни одного.
    Со Словаками попутал :D Вот они классно сыграли.
    _________________________________________
    Достойно сыграли, не более того. Команда сугубо оборонительная, что мы и увидели в отборке.

    На Уэмбли была очень достойная игра для гостевого матча с командой такого-то уровня.
    ____________________________________________
    Ага. Все пасы поперек и назад. Семшов изобразил нечто похожее на Дублин, только в неголевой ситуации. ))) Играли трусливо. Именно Гус отучил наших трястись перед серьезным соперников. Это главная его заслуга. Я так считаю. Матч в Хорватии и Уэмбли были в начале цикла, а уже в конце у наших была иная «тактика» в коленках. Но это проявилось лишь в одном матче с англами в Москве. В отборе 2010 уже не дрожжали перед очень грозными немцами. Пока не дрожжат. Хотя согласен с твоим высказыванием, что пока и не перед кем.
    0
    0
    0
    Этот и здесь влез.Лучше бы хоть как-то страной управлял.Оставили бы футбол в покое-больше пользы было бы.Рулилы кремлевские.
    0
    0
    0
    Ответ Karbonat
    «А я не понимаю, почему с такой группой нельзя было попробовать своего.. реально ведь группа слабейшая за черт знает скока лет.. А мы с Диком сиюминутного резалта добиваемся со «стариками»..» Насчет слабости группы не согласен кстати, словаки участники ЧМ а именно стадии ПО, обыграли ИТалию, Ирландию тренирует Траппатони и игроки АПЛ.
    да и «обыграли ИТалию, Ирландию тренирует Траппатони» аргументы из серии, что раз Спартак обыграл Аякс, а зенит обыграл Спартак, то значит Зенит сильнее аякса..))
    (были такие речи с болот, как щас помню)
    А Трап..буденкор вон тож Сколари тренил..)
    0
    0
    0
    Ответ mich
    будем аплодировать когда вы наконец за несколько десятков лет выйдете в финальный турнир без геморроя и кровохарканья!.. (учитесь у Испании, Германии и Голландии 12 очков, а у Германии вообще разница мячей образец для подражания..пока что им и поаплодируем!)
    Интересно, а ты до 2006 за нашу сборную болел? Тебя ничего не смущало?
    0
    0
    0
    Ответ Barrrakuda
    Отчего же? Еще как заметил. Но Юра играет по всей бровке. Ваше протеже этим не владеет и не может превращаться при тактических перестроения в атакующего хава. Ну и кому нормальный тренер будет отдавать предпочтение?)
    Дима не может быть атакующим хавом?)
    забавно..)

    Очевидно, что у Димы подъем, так же очевидно, что Юра вапще не в форме..
    Кому же нормальный тернер будет отдавать предпочтение?)

    Наверна Биляшу..уж он то тааак хорошо играет в защите, что какой там Дима..))

    Про Билю к тому, что совсем же некого было ставить..почему хотя бы в запасе не было Димы?

    Вопщем то, что это трио должно привлекаться к сборной, очевидно оч многим..в том числе оф писакам..)
    Отрицать эт глупо..так же глупо, как ставить билю левым защем..
    0
    0
    0
    не поленился сосчитал - у вас 55 танков в друзьях, любовь штоле?
    во-первых, не считал..сумневаюсь в твоих подсчетах..
    во-вторых. повторяю, не придаю данной функции особого значения..кто добавляет, того тож добавляю..мало ли..чо сказать хочет по внутренке..

    ну и в-третьих, а те то чо?)
    0
    0
    0
    но в сборной вы болеете за те же пфк и кеу! а на евроарене нет? почему? вы алогичны, сударь! или лжец в квадрате.
    включите пожалуйста голову ) я не рассматриваю сборную страны как определённый набор футболистов ...если рассуждать как Вы -то за сборную страны по хоккею 70-80 должны были болеть токо поклонники цска ( скажем так где-то 5 % жителей страны) ... мысль мою поймите пжл - сборная страны не имеет клубной принадлежности ...
    0
    0
    0
    правда жизни - зтукачка. что и требовалось доказать.
    у тя какая-то болезнь по поводу стука?)
    чего постоянно анализируешь..причом так бестолково..)

    а вапще никто еще не отменял, что кто больше арёт «Лови вора»«, то сам им и является..
    0
    0
    0
    кони, одноразовые и Фурсенко имеют всегда одно и тоже мнение об игре сборной


    ахаха
    0
    0
    0
    Ответ kin
    за что аплодировать? за 6 очков с командами которые поколение онопко или поколение семака съели бы на завтрак
    смысл лелеять те времена, если они уже прошли?
    банальная фраза, но надо жить настоящим, именно жить!
    0
    0
    0
    Ответ neolol0
    >критиковать и искать ошибки чужие - запросто Езжайте в Зимбабве, например. Райдуйтесь жизни там, болейте за их сборную. Вы же лучше не сделаете, верно?
    На фига мне Зимбабве? Я гражданин России. Болею за нашу сборную!
    Был бы гражданином Зимбабве - болел бы за эту сборную.
    0
    0
    0
    дик прав - несогласные идут ... куда подальше.
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    Не придаю этой функции особого значения..
    Тоже верно.Но это причинит боль некоему существу из леса(или пещеры?) )
    0
    0
    0
    Ответ Barrrakuda
    По-Вашему, он лучше Юры владеет дриблингом, скоростью, скоростной выносливостью, способностью закрывать всю бровку? Он, может быть, лучше Юры владеет отбором, навыками чистого заща. В остальном очччень сильно уступает. А еще есть международный опыт)
    ключевое слово в мессаге было ЩАС..

    Еси Вы - один из немногих болел/журналюг/прочих спецов, кто не заметил, что Юра ни разу не в форме, то утт вопрос канеш другой))

    Или Биляш в роли левого заща как Вам?)
    0
    0
    0
    да -да , уважаемый Диныч, почисти список, у тебя там столько танков, что просто не список друзей у вас, а театр абсурда мадам Тюссо.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий