55

Йохан Круифф: «Хави выбыл из строя из-за тренеров сборной Испании»

Бывший тренер «Барселоны» Йохан Круифф возложил ответственность за проблемы со здоровьем полузащитника Хави на тренерский штаб сборной Испании, а также раскритиковал Федерацию футбола Испании за нынешний календарь.

«Это недопустимо. Без всякой подготовки ехать в Мексику и играть там товарищеский матч. Хави семь лет играл почти без перерыва.

Глупо сохранять нынешний календарь. Почему Суперкубок Испании разыгрывается в два матча? Почему в Кубке команды играют по два матча на одном этапе? Одной встречи вполне достаточно, у команд будет больше времени на восстановление», – написал Круифф в своей колонке на El Periódico.

42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
трансы доставляют..как это Балбес не играл?
он так как все остальные принес испании порбеду.. как мерзкий дайвер иньеста.. быдло вилья которого должны были удалять в матче с гондурасом..
трансы этого не видели) они строчили только про Каса как самое слабое звено в сборной
трансы доставляют..как это Балбес не играл? он так как все остальные принес испании порбеду.. как мерзкий дайвер иньеста.. быдло вилья которого должны были удалять в матче с гондурасом.. трансы этого не видели) они строчили только про Каса как самое слабое звено в сборной
Это после очередного подвига де Йонга ещё про быдло заикаемся )
Ответ заблокированному пользователю
Это после очередного подвига де Йонга ещё про быдло заикаемся )
быдло есть вилья.. рамос в полуфинале.. пуёль в финале.
все нормально.. на каждого де Йонга найдется 5 быдло испанцев испанцев
но разговоров не про это.. а про то что «девушка» строчила во время ЧМ
давайте вовсе отменини турниры нац. сборных, так что ли?!
Выходи на поле йося Иуда, будешь вместо Хави за своих любимчиков бегать!!!
Во-первых, была договоренность о том, что в Мексику приедет основа - за это хозяева платили приличные бабки. Во-вторых, если уж Хави был такой поломанный, мог бы и указать на свои травмы. А раз вышел - значит готов был играть.
Просто Кройф видимо уже совсем неадекватен. Дель Боске мадридский тренер - надо его пнуть.
Чем Барселона хуже Баварии..? :)
Кол-во бреда в высказываниях старого пердуна, просто поражает! С другой стороны, подобное нытье всегда было свойственно каталонцам, а он,как я смотрю, у них по этой части просто гуру!
Ответ Juande Ramos
Кол-во бреда в высказываниях старого пердуна, просто поражает! С другой стороны, подобное нытье всегда было свойственно каталонцам, а он,как я смотрю, у них по этой части просто гуру!
Ну конечно. Что нам стоит оскорбить легенду мирового футбола. Кто такой Кройф с его мнением? Невольно песню Высоцкого вспомнил- «Товарищи ученые, доценты с кандидатами...»)).
Ответ Каюр
Ну конечно. Что нам стоит оскорбить легенду мирового футбола. Кто такой Кройф с его мнением? Невольно песню Высоцкого вспомнил- «Товарищи ученые, доценты с кандидатами...»)).
Кройф это гениальный неадекват, у которого уже давно начался старческий маразм. Его мнения никогда не будут объективными с его ежедневной наяркой на команду Больше чем Цырка. Он бы лучше за своей родной сборной поглядел, а то все о наболевшем похныкивает.
А в Испании в сборную призывают так же, как у нас в армию что ли? :))
Круифф - барселонист. Уже давно, и чему тут удивляться.
Удивляет то, как люди перевирают слова...).
Понятно же, что Хави приведен исключительно в качестве примера. Игрок, имеющий ВСЕ (начиная с молодежной сборной)возможные награды ФУТБОЛА, безусловно самый успешный по своим достижениям среди испанцев, лучший футболист ЧЕ и т.д. И он получает травму только потому, что его нельзя было не брать в Мексику. Прав Кройф, великих (а Хави без сомнения великий спортсмен) нужно беречь.
Кстати, я что-то не слышал, чтобы Кройф называл Венгера Нытиком или как еще там.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем