Владимир Маслаченко: «Пенальти в ворота АЕК не было»

Бывший вратарь сборной СССР, комментатор Владимир Маслаченко оценил исход матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» – АЕК (4:2).

«Пенальти в ворота АЕК не было, арбитры не разобрались в ситуации. Сначала Быстров, который рвался к воротам, сознательно руками остановил мяч, пусть он даже в него и летел, а уж потом греческий игрок нарушил правила. Но секундой назад был эпизод с Быстровым, на который рефери должны были реагировать.

В первом тайме «Зенит» слегка расслабился, после того, как забил два гола. Когда в ворота «Зенита» забивался первый гол, Малафеев прыгнул лишь для галочки, а мог ведь попытаться спасти команду. Хозяева встрепенулись, лишь пропустив. А так возили мяч по полю.

Я знаю другой «Зенит», который умеет играть быстро. Но особенно в первом тайме он напоминал себя привычного лишь отдаленно. Тем более, «Зенит» большую часть встречи играл в большинстве.

Совсем другая картина получилась после перерыва. Российская команда заиграла веселей, и за ней приятно было наблюдать, футболисты сбросили себя напыщенность и показали класс. Счет закономерен», – приводит слова Маслаченко «Советский спорт».

Текстовый онлайн матча «Зенит» – АЕК смотрите здесь.

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    275 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Sandre
    Маслаченко много толькового сказал, но вы все обсуждаете почему-то только спорный пенальти. А давайте обсудим прекрасный удар Губочана, прекрасный стандарт Лазовича и Алвеша, прекрасную игру Данни, мощную игру Бухарова, как обычно очень надежную игру Денисова, очень активную и старательную игру Быстрова. Великолепный темп многих зенитовцев и высочайшую командную скорость и т.д.
    ты что, на предложенную тобой тему сектанты не смогут потроллить))
    0
    0
    0
    Ответ Fierce17
    Это древнеславянский символ бога Хорса, и ни один Путин не запретит меня любить свою историю!
    У нас православие,ваших языческих богов оставьте в покое.Свастика тоже из Индии-и что это меняет?Путин такой мелочью не занимается,а вот Навоша будет против.Поспорим?
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Чистейший пенальти! И попадание мяча в корпус Быстрова тут вовсе не причем. Пенальти поставлен за то, что защитник руками опрокинул Быстрова на землю.
    Ты Орлов? Попадание мяча в корпус... Пиши ещё, Геннадий Сергеевич!
    0
    0
    0
    Было или не было пенальти-не суть важно.
    Зенит и без этого бы победил.
    0
    0
    0
    Ну Маслаченко конечно виднее, это ведь он футбол придумал))
    0
    0
    0
    так начальник транспортного цеха высказался.. осталось заслушвать ловчева и бубнова..
    0
    0
    0
    Т.е. вы язычник?Через костры в Щелково прыгаете?Вы,недалекие,со своими коловратами убого выглядите.Вами бонзы РНС как марионетками управляют.Так поспорим,что этот аватар у вас долго не протянет?
    Зачем мне с вами спорить? Можете прямо сейчас пожаловаться Дмитрию Навоше, и если он сочтет нужным удалить мою аву трагедии из этого делать не буду!
    0
    0
    0
    соглашусь с Никитичем, но уверен на 1000% что КЕУ забил бы еще и без оного
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Душа моя, я только что проверил и Правила пояснения - Правила в вопросах ответах. Если есть что еще, то готов признать... Прошу только указать конкретно )
    Я ищу, где про полученное преимущество атакующего читала. Проклятый UEFA.com. Поиск мне все время какую-то лажу выдает.
    0
    0
    0
    Ответ Fierce17
    Зачем мне с вами спорить? Можете прямо сейчас пожаловаться Дмитрию Навоше, и если он сочтет нужным удалить мою аву трагедии из этого делать не буду!
    И еще.С вами раньше общались-и аватар у вас был другой.Когда вас секта язычников затянула.Смотрите,отнимут квартиру у родителей.За Зенит болеть начнете,бездомными.
    0
    0
    0
    Если, как пишут неумные сектанты, ГВК - может чемпионат мира нам купят, для разнообразия
    0
    0
    0
    Игра рукой - это пенальти, ребята! Неважно, что быстров сыграл рукой, когда играет зенит может случиться всё, что угодно.
    0
    0
    0
    я ему верю...
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Уж точно наше домашнее поражение 1-2 в игре с Реалом в ЛЧ 08-09, когда их тренер откровенно признал, что им просто повезло, или ничья Рубина с Интером, куда ценнее выигрыша СМ у Марселя.
    а вот тут ты не с тем матчем сравнил.... спартак с марселем сыграл грамотно, не так конешно как хотели все, но грамотно... красота была не в атаке, а в защите... и то что не забил марсель - это заслуга СМ, а уж точно не невезение марселя...
    0
    0
    0
    Пока. Пошла воевать. Удачи.
    Спасибо. И Вам всего доброго )
    0
    0
    0
    Не видел никогда, к сожалению.Я за справедливость.
    ну то-то и оно. В идеале было неплохо на это посмотреть. На деле такого уже не будет скорее всего, к сожалению. Слишком велика цена очков. Представляешь, Быстров сообщает судье, судья меняет решение. А Зенит потом проигрывает... Все без премиальных, команда без очков. Газпром негодуэ. Из Быстрова в раздевалке делают Быстрову... Ну и т.д.
    0
    0
    0
    ИМХО, пеналя не было и в помине!
    Судьи грубо ошиблись, а вовик в своем репертуаре.

    А вот Зенит победил вполне заслуженно!
    С победой!
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    > То, что судья не увидел игры руками Быстровым - это очевидно Душа моя, уточню: судья не посчитал, что попадание мяча в Быстрова (в т.ч. в его руку) следовало трактовать как умышленную игру рукой - единственное основание для назначение штрафного.
    Вы не совсем правы. Может чего-то новое написали в правилах, но насколько я знаю: «Если после касания мяча рукой, атакующий игрок получил преимущество, то назначается штрафной удар.»
    Также: «Если после удара по воротам, мяч попал в руку обороняющегося, и при это рука была не прижата к телу, то назначается штрафной удар.»
    0
    0
    0
    Ответ МойДоДыр
    не соглашусь на все 100... победа любой ценой нравится не всем болелам... согласись, что лучше иногда проиграть 3-2, но в игре, чем выйграть 1-0 или 1-1 как рупин с барсой... реально анти-футбол... Регби вообще не обсуждается.. красивый вид спорта, но на любителя, о чем говорит и посещаемость...
    Посещаемость? Посмотрите турниры Трёх Наций или Кубка Мира. И с посещаемостью во Франции, Англии, Австралии, Новой Зеландии, ЮАР всё в порядке внациональных первенствах.
    На счёт Рубина согласен.
    0
    0
    0
    Ответ gull-
    А я пишу о «прочтении» правила.»Умышленно»--смешно же,в мозги другому не залезешь.Значит,надо какие-то другие критерии вводить,объективные. Ну КАК определить умышленность?Тот же матч с Сибирью на Кубок.На мой взгляд--неумышленно.Вы,видимо,против.Договориться нельзя.Фифа уже давно ОБЯЗАНО было чётко объяснить разницу.Я еще помню случай на ЧМ-78,когда мяч в руку попал(Арг-Фран),так ДО СИХ ПОР «воз и ныне там» же.
    >Я еще помню случай на ЧМ-78

    Фигасе!.. Вам же было только 4 года!.. Мне было 11, и то я почти ничего не помню без видео.
    0
    0
    0
    Нет, не другое. Была рука, и она была раньше, чем захват Быстрова руками. А о сектанстве твои 90% говорят)
    Я там поставил неэлитарный смйлик с прищуром. ;)

    А выражения «была рука» в правилах нет. Просто нет. Есть «умышленная игра рукой». То, что мяч попал в руку, среди прочих частей Вовиного организма, оспаривать глупо. Никто и не оспаривает.
    0
    0
    0
    Вофка за спартак против Зенита так играл, теперь за Зенит...
    Как тогда бесил, так и сейчас расстроил.
    Откровенно испортило настроение это удаление и пендаль. Хоть и болею за Зенит
    0
    0
    0
    Это поддержка футбола. Жилины и Хапоэли только за участие двух-годовой бюджет получат. Может это к лучшему? Социализм как бы.
    Не справедливо получилось. Румыны вон Зениту проиграли и любителями стали практически. А ведь могли бы жить на эти деньги дольше Жилины.
    0
    0
    0
    сениту позор( жаль греков, которых добили только они начали приходить в сознание..
    а эпизод с малофеем это ваще..
    0
    0
    0
    То, что судья не увидел игры руками Быстровым - это очевидно. А пенальти был - его Лазович забил. Маслаченко ведь играл в футбол и должен четко разделять понятия: нарушения правил и штрафной удар. А дальше банальная комбинаторика и четыре варианта. Два из них, наиболее привлекательны - это, когда да-да или нет-нет. К сожалению, в футболе очень часто бывает нет-да и да-нет, ну и конечно - фиг его знает. P.S. Мой дядя, электрик, говорит, что в электрике бывают всего три типа неисправностей. Первая: нет контакта, где должен быть. Вторая: есть контакт, где не должен быть. Третья, самая главная: какая сволочь здесь лазила.
    > То, что судья не увидел игры руками Быстровым - это очевидно

    Душа моя, уточню: судья не посчитал, что попадание мяча в Быстрова (в т.ч. в его руку) следовало трактовать как умышленную игру рукой - единственное основание для назначение штрафного.
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    А вот этот фокус мы отложим до матча с Хайдуком! :)). Как раз сейчас Кержаков отрабатывает!
    Хайдук и так обыграем. Нам не фокусы нужны, а игра. А она есть. Мне, очень понравилось. Человек, которого я осуждала и ругала, выходит первый раз играть правого защитника и первым касанием/ударом забивает гол на 40-ой секунде. Губачан - козел! Надеюсь ему это поможет.
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Нда?.. А мне казалось, тут еще недавно в каждом втором посте до сих пор было, что с европейскими судьями нам ничего не светит.
    Это шутка была.
    А вообще игра Зенита в атаке мне очень понравилась.
    В то время кога наш ЦСКА мучался со Спартой, Зенит быстро поставил все точки над И.
    А в обороне..
    ИМХО если в атаке забиваешь на 2-3 больше и атакуешь то оборону можно и простить.
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Маслаченко много толькового сказал, но вы все обсуждаете почему-то только спорный пенальти. А давайте обсудим прекрасный удар Губочана, прекрасный стандарт Лазовича и Алвеша, прекрасную игру Данни, мощную игру Бухарова, как обычно очень надежную игру Денисова, очень активную и старательную игру Быстрова. Великолепный темп многих зенитовцев и высочайшую командную скорость и т.д.
    Впечатление от победы Зенита подпортило неоднозначное судейское решение.
    0
    0
    0
    Ответ компасс
    +1000 Можно также вспомнить весь беспрецедентно длинный шлейф судейских ошибок в пользу Зенита. Малый (с Динамо), Карасев (дикий пенальти с Тереком), Казьменко (Нальчик), Колобаев (придуманный пенальти в финале Кубка), Егоров (с Локо).
    С Саткрном в последнем туре...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий