Александр Шешуков: «Все понимают, что «Челси» по сравнению с «Жилиной» – команда абсолютно иного уровня»

Защитник «Спартака» Александр Шешуков оценил исход матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Жилины» (3:0), а также рассказал о следующей встрече турнира против «Челси».

«Матч не был для нас легким. Хорошо, что получилось забить мяч в первом тайме. Он не был быстрым, но, безусловно, прибавил уверенности. Также радует, что не позволяли сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. За счет этого и победили.

Мы ожидали, что «Жилина» начнет игру вторым номером и будет действовать на контратаках. При этом все понимали, что плохих команд в Лиге Чемпионов не бывает, и, несмотря на счет, играть против словаков было непросто.

В первом тайме словаки действовали в закрытой манере. После перерыва, когда на поле появился Момоду Сисей, они перешли на игру в два нападающих. Из-за этого у нас появились свободные зоны в центре поля и на флангах, начал держаться мяч.

Мы думали, что матч в Марселе закончится в лучшем случае ничьей, и рады, что получилось победить. От игры с «Жилиной» ждали только трех очков. Если продолжим так же удачно выступать дома, думаю, будем иметь отличные шансы на выход из группы.

С «Челси» надо просто сыграть в свой футбол и действовать внимательно. Самоуверенности и шапкозакидательских настроений после двух побед у нас точно не будет. Все понимают, что «Челси» по сравнению с «Жилиной» – команда абсолютно иного уровня», – приводит слова Шешукова Sportbox.ru.

Текстовый онлайн матча «Спартак» – «Жилина» смотрите здесь.