Лучано Спаллетти: «Сложно, когда судья, добавляя три минуты, дает сыграть почти пять»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча 21-го тура чемпионата России с «Тереком» (0:0) сказал, что результат соответствует ходу матча, а также признал, что недоволен действиями арбитра Максима Лаюшкина.

«В раздевалке я сказал своим игрокам, что они молодцы. Сказал это потому, что «Терек» в Грозном – это очень серьезный соперник, который всегда играет хорошо. Сегодня на поле было действительно трудно. Но, тем не менее, я доволен игрой своей команды.

Кержаков делал на поле то, что ему нужно было делать. Он постоянно выполняет на поле те действия, которые необходимы команде, и я им очень доволен. Когда на поле будет Бухаров, он тоже будет выполнять свою задачу. Мне нравятся оба этих футболиста.

Игралось в Грозном достаточно тяжело. Во-первых, потому, что климат в Петербурге несколько другой, а здесь около тридцати градусов. А во-вторых, на игре сказывалось и искусственное поле.

В Италии тоже много команд, которые борются и сражаются до конца. Еще раз хочу отметить «Терек»: у нас действительно сегодня был очень достойный соперник.

На самом деле результат закономерен полностью – несмотря на все сложности. Если бы мы в первом тайме реализовали моменты – Данни, Кержаков – то по опасности было все равнозначно. Еще очень сложно играть, когда судья, добавляя три минуты, дает сыграть почти пять, и в этот момент случаются такие моменты, как штрафной и опасный аут. Это очень затрудняет борьбу на поле.

Стадион – это то место, где можно решать все проблемы достойной игрой на футбольном поле. Мне было приятно видеть на трибунах множество детей. Та позитивная атмосфера, что царит здесь, очень радует», – цитирует тренера официальный сайт клуба.

22 комментария
    А, что аут тоже является опасным стандартом?
    0
    0
    0
    Ответ Редбул
    матч не смотрел, но судя по заголовку можно понять что в эти минуты затрещало очко?
    У меня к примеру, действительно, затрещало. Судья, судивший весь матч нормально, в последние 15 минут начал творить полный произвол (скорее всего так было задумано изначально). Непрерывно придумывал нарушения со стороны Зенита, опасные штрафные все ближе и ближе к штрафной, а в добавленные минуты, придумал штрафные прямо практически с линии штрафной. И хорошо, что игроки Терека в фтрафную не входили, а так пенаоти был бы неизбежен. Один Бракамонте сообразил упасть там, но не хватило ума найти место, где хотя бы в метре кто-либо из зенитовцев был. И то Лаюшкин сначала решил дать пенальти, то потом сообразил, или кто вовремя подсказал, что судит он все-таки не Сибирь, а Зенит.
    0
    0
    0
    у нормальных команд - да. ) гоу в яндекс и ищи Рори Делапа ;))
    0
    0
    0
    Ответ Manas14
    Уважать нам друг друга надо и учить итальянский язык.Ведь хрен его знает,что он там говорит.Бесспорно только то,что лапшу на уши вешает.Вот такой у нас культурный уровень. Любите футбол,можете и макароны,но не на ушах.Приятного аппетита! (Более подробно в manas4 Ж.Ж.»Спагетти от Спаллетти»)
    Удивлю но по-итальянски немного правда, но понимаю
    достаточно для того чтобы понять что он не говорит что скажем Толя плохой тренер
    как раз таки наоборот 9хотя скорее ему повезло с командой - в нужное время в нужном месте)
    и уж от Спала точно не увидишь визга и соплей в стиле уважаемых тем не менее мною ЮПСа, ВГГ и ОИра
    0
    0
    0
    Ответ Baobab
    «макаронник» никогда не позволял себе в нашем чемпе о ком то говорить уничижительно или с пренебрежением так что твой выпад в его адрес как раз показывает твой низкий культурный уровень уважать надо друг друга, чего и вам советую
    Уважать нам друг друга надо и учить итальянский язык.Ведь хрен его знает,что он там говорит.Бесспорно только то,что лапшу на уши вешает.Вот такой у нас культурный уровень.
    Любите футбол,можете и макароны,но не на ушах.Приятного аппетита!
    (Более подробно в manas4 Ж.Ж.»Спагетти от Спаллетти»)
    0
    0
    0
    Господин Спаллетти Вы луч света в темном царстве российского футбола.»У Терека очень сильный тренер»,но Лучано еще сильней,похвалил Анатолия,погладил детей по головке,посетовал на жару и газон.Рассчитывал закончить раньше,но судья не дал.Заглянул барин в Грозный и все по местам расставил. Анатолий,зря ты дал отпрыгнуть Лучано,надо было поставить на место макаронника.Ведь навесил же лапши на уши после матча.
    «макаронник» никогда не позволял себе в нашем чемпе о ком то говорить уничижительно или с пренебрежением
    так что твой выпад в его адрес как раз показывает твой низкий культурный уровень
    уважать надо друг друга, чего и вам советую
    0
    0
    0
    там кстати в самом конце, когда аут кидали, бракомонте грохнулся и лаюшкин так посмотрел на это и потянулся к свистку, передумал чето в последнюю секунду
    Не свистнул,потому что думал,что мяч и так катится в ворота!!А он в штангу попал!!!!)))
    0
    0
    0
    Ответ ArTeamOn
    Нормальное было судейство. Судья никого не убивал, вот и славно. Большего хорошей команде и не требуется.
    Если это не сарказм, то ты подозрительно адекватен )