Матч «Зенит» – «Сатурн» пройдет на стадионе «Петровский»
Руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров опроверг информацию о том, что матч 2-го тура премьер-лиги, в котором петербургская команда сыграет с «Сатурном», пройдет не на стадионе «Петровский».
«Проблема была немного надумана. Стадион осмотрела специальная комиссия, также он успешно прошел лицензирование у РФЛ. Претензии от комиссии в клубе не получали. И вопрос о том, что матч может не пройти на «Петровском», не стоял. «Зенит» и стадион готовятся к проведению матча в штатном режиме.
Еще до матча с «Сатурном» на «Петровском» состоится игра Кубка УЕФА. На игру с «Удинезе» мы приглашаем всех наших болельщиков», рассказал Петров радиостанции «Зенит».
Напомним, что игра с «Зенит» «Сатурн» будет проведена без зрителей, так как питерский клуб был наказан лигой за действия своих болельщиков в прошлом году.











На поле без травы в Питере играть можно,
а в Томске нельзя ...
Во вснем виноват Мутко!
http://www.sports.ru/football/6314496.html?comments=1#comments
16.03.2009 17:28
Возможно, что во время игры «Зенита» 22 марта видеотабло на «Петровском» не развернут в сторону набережных, и болельщики не смогут посмотреть матч.
Как стало известно АЖУРу, из источников в ФК «Зенит», петербургское ГУВД написало руководству футбольного клуба «Зенит» письмо с требованием не разворачивать видеотабло «Петровского» к набережным и не организовывать никаких трансляций для публики 22 марта, когда на стадионе состоится игра без зрителей «Зенит» - «Сатурн» (Раменское). В милиции боятся что на набережных вокруг стадиона соберутся фанаты и произойдут эксцессы.
Напомним, что петербургский клуб наказан игрой без зрителей за прошлогодний оскорбительный баннер в адрес Льва Яшина, появившийся на трибунах во время игры «Зенит» - «Динамо». По данным АЖУРа, «Зенит» продолжает переговоры с милицией по поводу возможности трансляции.
http://www.fontanka.ru/2009/03/16/098/
Елки палки, а я тут парился, писульки палевал ландскроне и руководству стадиона, чтобы табло развернули в город, думаю ментов в попу пошлют. Тем более руководство Зенита недавно на встрече с объединенным советом болел обещало поддерживать болельщиков, поэтому думаю табло поворачивать к полю не будут, да и город должен поддержать и помочь организовать трансляцию.