Молодежная сборная России не смогла выйти в финальную часть Евро-2011 и не попала на Игры-2012

Молодежная сборная России в заключительном туре квалификации чемпионата Европы-2011 года сыграла вничью с Румынией (0:0).

Таким образом, россияне заняли второе место в своей группе. Однако среди других сборных, ставших вторыми, лучшие показатели имеют Испания, Англия, Белоруссия и Исландия – и именно они присоединятся в стыковых матчах к победителям групп. Семь команд из этой стадии присоединятся к хозяевам финальной части молодежного Евро-2011 – Дании.

Кроме того, сборная России не примет участия в Олимпиаде-2012 в Лондоне. В Олимпийских играх футбольная сборная России не участвует с 1988 года.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    86 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Не понимаю, что же должно произойти, чтобы наконец кто-нибудь в РФС начал работать! Хотя им не до результатов - еще столько бабла не распилено...
    0
    0
    0
    Ответ VartDater
    Страшно не то, что не вышли, страшно, что вместо нас вышла Исландия.
    которым мы подарили 4 лярда-мы же добрые
    0
    0
    0
    Ответ Йоззеф
    правильно , не фиг тратить силы на недотурниры , надо к чемпионству 2018 готовиться
    я бы добавил: к празднованию чемпионства 2018 готовиться
    0
    0
    0
    Ответ Gerome
    Про лимит с народом не согласен, как раз те кому сейчас 21 это поколение безлимитных 90-х, когда российские клубы пачками скупали средненьких футболистов из за границы, а на свой ДЮСШ полностью забили. Вот эти ребята и обучались в футбол в 90-х и начале 21 века. Лимит нельзя отменять, иначе лучше вообще сборную закрыть, чтобы не позориться. С лимитом клубы будут вынужденны растить своих футболистов здесь, а не скупать их за бугром. Как только будет воспитанно полноценное поколение футболистов, вопрос развращения деньгами отпадёт т.к. исчезнет такой острый дефицит как сейчас. Убеждён, если клубы не подстёгивать растить свой кадры, у нас вообще система подготовки футболистов травой порастёт. Будут тупо скупать из-за границы. Работать та никто не хочет и не умеет.
    В 90-е лимит был еще жесче - только 3 легионера на поле. Его отменили в 98 или 99.
    0
    0
    0
    Ответ Domer
    Сталина на них нет.)
    тут ты прав))тот бы навел порядок))
    0
    0
    0
    Ответ Vik tor
    А зачем молодежи напрягаться то, благодаря лимиту, у них у всех есть жирные контракты - а футбол для них - это так - неудобство которое мешает им полностью отдаться главным занятиям - кабаками, тачками и телками. Вообщем Фурсенке за сегодняшний день жирные минус 2.
    100%
    +100
    Фурсетке -100
    0
    0
    0
    ...В Олимпийских играх футбольная сборная России не участвует с 1988 года.
    -----
    тихо сполз под стол. Какfя Россия в 1988 году? Совсем ...нулись.
    0
    0
    0
    Всё с ними ясно. А потом они придут в первую сборную. Эти клоны Березуцких...

    Всё очень просто, мужики. Надо с детства учиться быть профессионалами. Только и всего. Вспомните молодежку Дании и тогда всё станет ясно.
    0
    0
    0
    Ответ спартач 2
    Не хочется к такой новости что-то серьезное писать. Забанят за мат. А ведь беспросветно, господа! Беспросветно... Лучше уж отшутиться как-нибудь. На душе хоть не так тоскливо будет.
    серьёзно получается только с матом?))
    0
    0
    0
    Полный позор, легчайшая группа была. Но, справедливости ради, вратарь Румынии Сильвиу Лунг провёл просто феноменальный матч. Что конечно кривоногов не оправдывает. За что вы играете в РФПЛ, за что такие зарплаты получаете!? Позорники! Хотя слово «позор» характерно не только для U-21 сборной по футболу, а для всей России в целом.
    0
    0
    0
    бездарная молодежь- развратная деньги раннии все же свернули голову- в румынии парни грызут землю за долбанные 20 евро а тут...
    0
    0
    0
    Про лимит с народом не согласен, как раз те кому сейчас 21 это поколение безлимитных 90-х, когда российские клубы пачками скупали средненьких футболистов из за границы, а на свой ДЮСШ полностью забили. Вот эти ребята и обучались в футбол в 90-х и начале 21 века. Лимит нельзя отменять, иначе лучше вообще сборную закрыть, чтобы не позориться. С лимитом клубы будут вынужденны растить своих футболистов здесь, а не скупать их за бугром. Как только будет воспитанно полноценное поколение футболистов, вопрос развращения деньгами отпадёт т.к. исчезнет такой острый дефицит как сейчас.
    Убеждён, если клубы не подстёгивать растить свой кадры, у нас вообще система подготовки футболистов травой порастёт. Будут тупо скупать из-за границы. Работать та никто не хочет и не умеет.
    0
    0
    0
    эти ребята просто не играют настолько сильней даже по существу второго состава румын, чтобы выиграть их по заказу.. ну что тут сделать.. они реально очень старались, выкладывались.. очень жаль, но..
    0
    0
    0
    Беларусь... Исландия...
    Белорусы как раз в третий раз в плей-офф выходят. А Россия когда там была в последний раз?
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/readpass/110344.html
    0
    0
    0
    Уже даже белорусы играют лучше победителей 2018 - полный позор.
    0
    0
    0
    После Светоча - пропасть длиной в четверть века.
    0
    0
    0
    В очередной раз призываю-запретить футбол за бабло в России!Только любительский и только в свободное от работы время,а освободившиеся деньги пустить на развитие хоккея(верю Фетисову-воровать не станет)
    0
    0
    0
    Это эти пацики должны были ЧМ 2018 брать ?
    план фуисенки не задался ээээх
    0
    0
    0
    Позор!
    0
    0
    0
    А что удивляться то.
    Откуда брать ресурсы если подростки представляют из себя бледное никотиново-ягуарное дерьмо и в школах всяким учителям на это срать.А потом они идут якобы получать «высшее образование» из разряда гуманитарной воды и их максимум протирать очко в офисах.
    Наука,спорт, всё это рушится и если бы не гниющий ядерный щит нас бы давно уничтожили к чёрту, а так ещё шанс спастись есть.
    0
    0
    0
    Это намного обидней, чем залёт от словаков первой сборной. Поскольку именно это является показателем развития футбола в стране. И не только футбола... да и не страны вообще-то - так, воровского общака пятой части суши земли. вот такие жуткие выводы.
    0
    0
    0
    да...футбол - не наш вид спорта.))
    0
    0
    0
    Полна шляпа со всех сторон..
    0
    0
    0
    достойная смена ростёт...спасибо, мля, парни
    0
    0
    0
    как то не хорошо это.
    0
    0
    0
    Из того что видел, играл только Мамаев, остальные уровень двора... на 3 метра не могут точно отдать, над пасом по 10 секунд стоя думают...
    0
    0
    0
    Не хочется к такой новости что-то серьезное писать. Забанят за мат. А ведь беспросветно, господа! Беспросветно... Лучше уж отшутиться как-нибудь. На душе хоть не так тоскливо будет.
    0
    0
    0
    Почему нашим командам в спорных ситуациях всегда не засчитывают голы?Последние примеры-2 гола лохов против Лозанны,гол Зыряна сегодня,гол молодежки опять же сегодня.И не надо быть толерантным как наши коменты типа ну да,судья имел право,игрок чуть чуть залез в офсайд,и.т.д.,и.т.п.Где работа Фурсенки как руководителя росфутбола,где его деньги и авторитет?Вот например тем же спанишам регулярно засчитаываю голы и ставят пенальти в спорных ситуаиях,вот у кого авторитет.А потом мы восхищаемся как это сборная Испании столько не проигрывает.Я конечно не ставлю в сравнение мастерство спанишей и наших недофутболистов,но все же вышенаписанный факт налицо.
    0
    0
    0
    У Фурсенки сразу минус 30 хелсов и 20 маны)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий