Леонид Федун: «В эпоху кризиса вдвойне обидно платить штрафы за болельщиков»

Владелец «Спартака» Леонид Федун поделился мнением о матче 1-го тура с «Зенитом» (1:1), отметил работу главного тренера Микаэля Лаудрупа, а также негативно оценил действия болельщиков, которые ломали и жгли кресла в «Лужниках».

«Игра «Спартака» мне понравилась. Футболисты действовали быстро и создали большее количество моментов, чем «Зенит», в сезон уже вкатившийся. Правда, реализация у нас хромает, но это поправимо. На фоне клуба европейского уровня, каковым является «Зенит», мы смотрелись не хуже. Вспомните, в прошлом году мы также начинали с «Зенитом» и был ничейный исход. Но в том матче наблюдалась совершенно иная картина – мы отбивались.

Лаудруп формирует новый стиль: игра в одно касание, скорость и еще раз скорость. Игра первым номером. Мне это нравится. Отметил бы игру в атаке: впереди очень симпатичная связка Алекса и Веллитона. Уникальная ситуация: Алекс хорошо проявил себя в первом же официальном матче. 

Нам хотелось бы взять еще пару игроков, но есть проблема лимита. Российских игроков для усиления нет, лучшие россияне уже играют у нас. А много легионеров брать нельзя. К тратам я подхожу рационально, в том числе к приобретению новых игроков. Деньги, которые были заплачены за Кариоку и Алекса, соответствуют их качеству.

Мы не участвуем в Лиге чемпионов. А участие в ней – это дополнительные 15–20 миллионов. Поэтому главной задачей на сезон ставим попадание в Лигу.

Если будет стабильность и цена нефти начнет расти, то начнем строительство стадиона уже в этом году. Если кризис продолжится, то, к моему сожалению, придется сделать паузу. 

Хочу передать привет болельщикам. Если и на новом стадионе будут ломать и кидать кресла, то в таком случае зачем его строить? В эпоху кризиса вдвойне обидно платить штрафы за болельщиков. За инцидент на матче нам придется выложить пару десятков тысяч долларов», – цитирует Федуна «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    115 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Свини ,а баннер ,Наша щель, это намек?
    usususususususususususus
    0
    0
    0
    Ответ Rikishi
    Так это всякие риэлтеры не строят - им кредиты или вообще не дают, или дают под слишком высокий процент, а спрос упал. Тут-то совсем другое дело. ХЗ как у Федуна и Гинера с баблом, но у Динамо всё будет нормально: договор о кредитной линии в ВТБ у них подписан очень давно.
    ну если построит Динамо , что ж это здорово
    на самом деле в луже говенно мяч смотрица , был бы рад , если б мы временно съехали б на более пригодную для футболения арену
    0
    0
    0
    Ответ Andrejs
    Че ты гонишь, какие возможности.... И зачем нам соревноваться с ЦСКА в скорости постройки стадиона?
    Какие? Думаю, не меньшие, чем у Абрамовича. Лукойл й_опт. Причём Лукойл не просто ваш генеральный спонсор, а владелец так сказать ))
    Соревноваться не надо, а вот как можно быстрее построить стоит. Я считаю, что затягиванием строительства стадио руководство Спартака показывает неуважение к своим болельщикам. И вырванные кресла- это тоже всё оттуда. Лужа- это ж не ваше и не наше, а значит делай что хочешь. На своем стадио болельщики не стали бы стулья отрывать.
    0
    0
    0
    меня улыбают тут многие .... какой кризис? ребят вы посмотрите что в мире происходит ... Батурина выпрашивает в бюджете лишний миллиардик на свой проджект , а вы говорите КАКОЙ КРИЗИС .... только е%&^тый будет сейчас строить стадио или тот у кого денег неограниченная прорва ... уверен , что тот же ЕЛГ к этим товарищам не относицца
    0
    0
    0
    Ответ CHeeba
    Какие? Думаю, не меньшие, чем у Абрамовича. Лукойл й_опт. Причём Лукойл не просто ваш генеральный спонсор, а владелец так сказать )) Соревноваться не надо, а вот как можно быстрее построить стоит. Я считаю, что затягиванием строительства стадио руководство Спартака показывает неуважение к своим болельщикам. И вырванные кресла- это тоже всё оттуда. Лужа- это ж не ваше и не наше, а значит делай что хочешь. На своем стадио болельщики не стали бы стулья отрывать.
    Уважение, неуважение - это все сантименты...
    Есть суровые экономические реалии,которые одинаковы и для нас и для ЦСКА и для вас кстати тоже - не думай,что реконструкция Динамо пройдет гладко и быстро. В наше время арендовать Химки гораздо безопаснее и дешевле чем тратиться на ремонт..
    0
    0
    0
    ....................
    0
    0
    0
    вообще это бомжи справоцировали ситуацию

    http://life.ru/video/9216/
    0
    0
    0
    16 марта 15:40
    marksman
    Солдат )))))))))))))
    0
    0
    0
    болелы-терпелы еще лет 10 будут ждать своего стадиона

    то что лукойл строить стадио даже не собиралься это было ясно

    спартак нужен только для рекламы компании
    0
    0
    0
    Сейчас Лужа ничейная поэтому там бузят. Просто будет очень неприятно если на наших новых стадионах: Спартака, Зенита, ЦСКА будут жечь и ломать кресла. И что-то мне подсказывает, что быдляки к тому времени не поумнеют.
    0
    0
    0
    SPnaik да что ты.
    0
    0
    0
    Как так получилось, что отдали свое предпочтение Спартаку, а не Зениту?
    Потому что Спартак, в первую очередь, - это красивая зрелищная игра, это эмоции, а зенит - это не команда.
    (c)Rebels

    ususus
    0
    0
    0
    запачкал...
    0
    0
    0
    Ответ Sandokan
    А где у Федуна компромат, позволяющий пересмотреть итоги чемпионата-2006?
    ананидзе зепачкал... (с)
    0
    0
    0
    Письмо одного генерального директора, генеральному директору другой организации:
    «Уважаемый Петр Иванович, на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, в связи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т. д), требования налоговой, зарплатная ведомость, акты сверок с контрагентами и т. д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскивают три любых для оплаты.
    Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет»
    0
    0
    0
    Лучшие русские - это Баженовнеможетжитьбезударапоспутникам и Малоянеможетжитьбездубля.
    0
    0
    0
    Леонид Федун: «В эпоху кризиса вдвойне обидно платить штрафы за болельщиков»
    ===========

    Правильно, ну их нафиг, этих болельщиков.
    0
    0
    0
    Наш саппорт как всегда на высоте: уничтожен баннер подпольной свиной питерской группировки: http://chichkin.com/pic/3f2x1zin3elecakl.jpg
    0
    0
    0
    Сёдня видел съёмку, снятую «изнутри» зенитовского сектора. Спартачи первые начали кресла ломать и пытаться докинуть до наших. Поскольку докинуть до зенитовского сектора не смогли стали кидать в ментов. Так что не надо п...ть.
    Правда «наши» тоже «молодцы» - после матча соорудили из кресел костёр.
    В общем дебилы что москвичи, что питерцы. Но начали всё же спартаковцы.
    0
    0
    0
    Ответ Asti
    и дальше чо? какое тебе дело до евроочей, ты можешь внятно ответить? евроочки добавляют в общую таблицу коэффициентов стран, а место, которое занимает конкретная страна в таблице коэффициентов, влияет на число клубов, допускаемых до участия в еврокубках. твоего клуба нет в РПЛ, так что тебе по идее должно быть пофиг, сколько клубов будут выступать в еврокубках. или ты чисто из чувства патриотизма ратуешь за набор этих самых евроочков?
    хватит умничать на ночь гляда хотя уже утра тебе бы поспать детка и на работу в лоходепо
    0
    0
    0
    Ответ dimitra.
    16 марта 15:26 marksman Информация может быть и разная, но на деле, свини спровацировали ситуацию, своим не удавшимся шедвилом.
    У вас со спартачами вообще давняя любовь:=)
    0
    0
    0
    Болельщики клуба поступить так не могут,это тусовщики пиарные,которым на футбол начхать,отсюда вывески плакатные обидные,порча имущества,возня никудышная,лишь бы увидАли)))
    0
    0
    0
    Ответ Region54
    Постоянные, но не лучшие.
    ну Лёня считает , что лучшие :) в чем проблема-то? пускай считает
    0
    0
    0
    у федуна любое вью полный бред какое не возьми человек явно неадекватен не знаю кем и чем он управляет в спартаке и в лукойле споки ночи
    >у федуна любое вью полный бред какое не возьми человек явно неадекватен
    //
    зато в твоих многочисленных постингах адекватность просто фонтанирует.
    а Федун не каждый день интервью дает,
    можно потерпеть.
    0
    0
    0
    Отлично! Жечь свиней! Ждем расформирования подпольной свиной группировки)))
    0
    0
    0
    «Российских игроков для усиления нет, лучшие россияне уже играют у нас»

    во отжог-то )))
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    Леанитарнольдыч как обычно гонит какую-то пургу. «Российских игроков для усиления нет, лучшие россияне уже играют у нас» Это какие такие лучшие россияне играют в мясе??? О ком он? «Мы не участвуем в Лиге чемпионов. А участие в ней – это дополнительные 15–20 миллионов.» Какие такие 20 лямов? За участие в групповом этапе клубы получают максимум 10, и то, с бонусами за выход в плей-офф, чего мясу не светит, и чего при Федуне ни разу не было.
    н у там еще спонсорских, рекламных и т.д. добавляется ооочень прилично
    0
    0
    0
    Ответ Gruppo Storico
    Чего все раскудахтались про поведение питерских болел?У морковских оно другое или когда свиньи сожгли пол стадиона в Брянске,почему то об этом почти никто не писал.А тут сразу началось,бомжи,культурная столица и тд.Привыкли по совковскому жить 2-ными стандартами или это просто не от большой любви к успехам Зенита?
    Ты бы сам-то не опускался до реверансов типа «морковских».Или тоже живешь двойными стандартами?
    0
    0
    0
    Ответ _Vasya_Pupkin_LX
    Как так получилось, что отдали свое предпочтение Спартаку, а не Зениту? Потому что Спартак, в первую очередь, - это красивая зрелищная игра, это эмоции, а зенит - это не команда. (c)Rebels ususus
    А кто это?
    0
    0
    0
    про нефть и стадио это конечно сильно, лучше бы промолчат за умного бы сошел
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий