Евгений Гинер: «Не назвал бы ЦСКА фаворитом перед ответной встречей»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал победу армейцев над «Шахтером» (1:0) в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА, а также оценил шансы своей команды на выход в следующий раунд турнира, передает корреспондент Sports.ru Инна Герман.

«Первое впечатление – не самое правильное. Я пытаюсь учиться у Зико, который сначала выпивает чайку, а потом уже, успокоившись, идет на пресс-конференцию. Все равно, это еще в какой-то мере эмоции. Мы победили, и это очень важно.

Вы знаете, «Шахтер», наверное, больше владел мячом. В его составе есть группа игроков, которая умеет захватывать инициативу и создавать опасные моменты. А вот кто более достоин победы или менее – мне сказать сложно. Кто победил – тот и победил.

Я бы не назвал ЦСКА фаворитом перед ответной встречей, шансы у нас такие же. Нам нужно в гостях забить гол, и если мы это сделаем, то станем фаворитами. В этом случае «Шахтеру» нужно будет забивать три гола, что будет тяжело сделать», – рассказал Гинер.