Шамиль Лахиялов: «Забей мы пять-шесть мячей, это было бы несправедливо по отношению к «Крыльям»

Форвард «Терека» Шамиль Лахиялов после матча 18-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (3:1) рассказал о победе грозненцев.

«Мы больше смотрим в верхнюю часть таблицы, нам это интереснее. Но могу сказать, что мне всегда нравится приезжать в Самару. Жаль будет, если в будущем году не придется.

Не знаю, почему «Терек» так плохо играет на выезде в этом сезоне. Мы и сами себе этот вопрос не раз задавали, и ответа у меня нет. Может, просто не везло где-то. И приехали в Самару в момент, когда этому невезению уже должен был настать конец. Но даже здесь, хоть и забили много, сколько моментов упустили.

В матче с «Крыльями» получилось то, о чем тренеры перед игрой и говорили: мы хорошо держали мяч, правильно выходили из обороны. А не получилось, как всегда, с реализацией. Хотя, с другой стороны, забей мы пять-шесть мячей, это было бы несправедливо по отношению к «Крыльям». Они тоже хорошо играли», – рассказал Лахиялов «Спорт-Экспрессу».

16 комментариев
    Шамиль Лахиялов: «Забей мы пять-шесть мячей, это было бы подозрительно».
    0
    0
    0
    Но могу сказать, что мне всегда нравится приезжать в Самару.
    ----------------
    Желаю вам поскорее встретится в пердиве.
    0
    Благодарите судью за эту «победу»! Я не знаю что надо сделать с российским судейским корпусом, думаю, сжечь их всех к чертям собачим. Судья просто охренел, так Крылья, пожалуй, еще не душили. Первый тайм должен был заканчиваться со счетом 2:0 в пользу Крыльев, жаль Ковба не забил, первый гол сколь несуразный со стороны Терека, столь же искусственный, был явный офсайд у Маурисио. Третий гол Терека тоже из офсайда. Да у них было много голевых моментов, больше, чем у Крыльев, но они их не реализовали, тем более когда Крылья пошли всей командой вперед стало появляться много свободного пространства, поэтому и моменты, а так Терек толком сам ничего и не создал. Другое дело, что некоторые игроки Крыльев сыграли очень слабо в первом тайме, за что и были заменены, не реализовав несколько голевых моментов команда остановилась не зная что делать дальше, во втором тайме прибавил Терек, хотя Крылья провели его лучше, чем первый. Вывод: абсолютно равная игра - команды хорошо играющей в обороне и команды хорошо играющей в нападении, чаша весов могла упасть и в ту и в другую сторону, если бы был более адекватный судья. С таким судейством несомненно Крылья затащат в первую лигу, но терпение самарцев скоро иссякнет, при таком же судействе в ближайшей игре боюсь судье живым из города не уехать!
    0
    0
    0
    Да всё нормально Шамиль.Три плюхи + жест Алханова,хватает.
    0
    0
    0
    Если и в этой игре ты «усмотрел судейский заговор».... не знаю-у тебя точно мания приследования.
    Когда ты по улице идешь у тебя случайно не бывает ощющения,что за тобой следят?
    Или когда пичатаешь тут разную чушь,типа:
    «Первый тайм должен был заканчиваться со счетом 2:0 в пользу Крыльев»..те навярняка кажется что в комнате повсюду подсушивающие жучки.
    0
    0
    0
    Если и в этой игре ты «усмотрел судейский заговор».... не знаю-у тебя точно мания приследования. Когда ты по улице идешь у тебя случайно не бывает ощющения,что за тобой следят? Или когда пичатаешь тут разную чушь,типа: «Первый тайм должен был заканчиваться со счетом 2:0 в пользу Крыльев»..те навярняка кажется что в комнате повсюду подсушивающие жучки.
    Нет, ощущений не бывает. Я не говорю про заговор, возможно его и нет, но судья отработал безобразно, не надо говорить, что я пишу чушь, первый гол был забит из офсайда, или вы правила футбольные не знаете? Гол Леилтона мог стать первым забитым в матче, после этого 100% момент был у Ковбы, счет становился бы 2:0, далее Терек возможно бы и забил мяч, но тем не менее первый тайм в таком случае закончился бы в пользу Крыльев. А вообще говорить о том, что было бы неправильно. Засчитав первый гол судья сломал игру, и далее она пошла совсем по другому сценарию!
    0
    0
    0
    Страно: если первый гол был из офсайда,но никто из ваших игроков не сигнализировал об этом и судье не оперировал.Они то ближе были.Обычно при малейших сомнениях реакция бывает.А потом никто из вашего стана не заикнулся о судействе.Не тренеры не игроки..не болельщики -только ты один!Даже коментаторы не высказали сомнений.
    Как это : ты заметил то,что ни кто не увидел?
    Ну ладно-счет потом все равно стал ничейным.Ну и что потом мешало вам.
    Ну и разговоры насчет:»вот если бы мы в том моменте забили....». Не серьезно,ты наверное не первый год болельщик.Разве бывает: «вот если бы мы тогда,забили а вы не забили,то мы бы победили»...Так можно и всю историю мирового футбола переписать.
    0
    0
    0
    Страно: если первый гол был из офсайда,но никто из ваших игроков не сигнализировал об этом и судье не оперировал.Они то ближе были.Обычно при малейших сомнениях реакция бывает.А потом никто из вашего стана не заикнулся о судействе.Не тренеры не игроки..не болельщики -только ты один!Даже коментаторы не высказали сомнений. Как это : ты заметил то,что ни кто не увидел? Ну ладно-счет потом все равно стал ничейным.Ну и что потом мешало вам. Ну и разговоры насчет:»вот если бы мы в том моменте забили....». Не серьезно,ты наверное не первый год болельщик.Разве бывает: «вот если бы мы тогда,забили а вы не забили,то мы бы победили»...Так можно и всю историю мирового футбола переписать.
    Пересмотрел сейчас повторы голов, дабы убедиться в своей правоте. По первому голу не все так однозначно, на повторе тяжело определить был ли офсайд, но с трибуны почему-то показалось, что был явный офсайд, при чем это заметили все соседи по сектору. Третий гол на 99% можно сказать что был забит из положения «вне игры». Весь матч судья выносил неадекватные решения о назначении штрафных и не назначении угловых ударов, когда надо было давать карточки, он этого не делал. Ну да хрен с ним, клуб не жалуется на судейство, потому что это бесполезно, и так всем понятно, что нас плавят в каждом матче, просто иногда не так явно. Больше беспокоит назначение на матч с Сатурном мегасудьи казьменко, вот, чувствую, где нас ждет засада. А по поводу не забитого гола Ковбой, так я с тобой согласен, что это была ошибка НАШЕЙ команды и только. Надо было забивать и настрой был бы совсем другим, что могло повлиять на дальнейший ход событий в матче. Я посетовал на то, что Крылья пока так и не научились реализовывать моменты, хотя создают их обильно в каждом матче. В этом проблема и если ее не решить в ближайшем матче, то закончится все может очень плачевно для нас!
    0
    0
    0
    Да ладно,думаю не вылетите.Да и невыгодно это некому в стране :лишиться такого футбольного города !Желательно что бы такие футбольные центры оставались в ПЛ,хватит и потери Ротора.
    Тут и Амкар более обреченно выглядет,да и Сибирь вряд ли в каждом матче сможет так прыгать выше головы.Да и еще пару команд есть которые не очень то далеко ушли.
    0
    0
    0
    Да ладно,думаю не вылетите.Да и невыгодно это некому в стране :лишиться такого футбольного города !Желательно что бы такие футбольные центры оставались в ПЛ,хватит и потери Ротора. Тут и Амкар более обреченно выглядет,да и Сибирь вряд ли в каждом матче сможет так прыгать выше головы.Да и еще пару команд есть которые не очень то далеко ушли.
    Спасибо за поддержку! Надеюсь, все таки губер наш поможет команде делом, а не словами, не зря же его ВВП поставил на эту должность. В Самарской области всегда на выборах одни из самых низких рейтингов партии. Ему было поручено их увеличить, пока что они только уменьшаются, в том числе из-за развала хоккейной Лады, спорта вообще в регионе не остается. Так что у него остался только один рычаг - Крылья Советов. Вчера на гостевой Крыльев народ высказывался по поводу вылета Крыльев и действующей власти. Как понимаешь для нее не все так гладно будет, тем более, что с долгами команду в пердив не допустят, поэтому будет расформирование и смерть. Но об этом даже думать не хочу. В ближайшие 6 матчей необходимо набрать 12 очков, тогда останемся!
    0
    0
    0
    Да,жаль что в России часто судьба спортивного клуба зависит от желаний и престрастий местных правителей.ХК Лада конечно потеря для российского хоккея.
    Да я прекрасно понимаю,что это абсурдно когда самодостаточные и экономически развитые миллионные города не могут изыскать средств для достойного финансирования одной команды.Хотя:мало ли в стране у нас непонятного?
    А то,что в вашем городе правящая партия набирает не слишком много голосов-по мне это делает честь вам и говорит о вашей большей независимости.. чем наши 95%.