Маркевич покинул пост главного тренера сборной Украины

В субботу главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич выпустил заявление, в котором сообщил, что покидает пост наставника сборной Украины по футболу из-за того, что КДК ФУУ принял решение лишить харьковский клуб девять очков.

«Вынужден сообщить болельщикам украинского футбола о том, что c сегодняшнего дня я покидаю пост тренера национальной сборной. ФФУ полностью дискредитировала себя недавним решением КДК относительно ФК «Металлист», и я не имею морального права работать в организации, которая целенаправленно уничтожает харьковский футбол.

Я был и остаюсь тренером ФК «Металлист» и не могу предать родной клуб. Моя совесть перед украинскими болельщиками чиста. В течение тех месяцев, когда я возглавлял сборную, она не потерпела ни одного поражения. И это невзирая на то, что ФФУ сознательно откровенно игнорирует интересы главной команды страны в вопросах составления адекватного игрового графика, селекции, финансирования и инфраструктурного обеспечения.

Надеюсь, что моим преемником станет достойный специалист, который сможет принять эстафету и решить задачи, которые ставятся перед сборной Украины на Евро-2012», – передает текст заявления официальный сайт «Металлиста».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    163 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну и зачем сборной Украины такой тренер-истеричка?Человек выше ставит интересы клуба,так пусть там и работает.А сборной нужен тренер,а не интриган.
    А у Украины есть выбор ?
    0
    0
    0
    Как Ахмет может быть в стороне. Бывший карточный катала, а теперь владелец Шахтера стоит за всем этим. А вообще , в этой истории много чего . Суркис связан с Коломойским . Недаром у Динамо К. титульный спонсор «Приват-Банк» . Группа «Приват» Коломойского. Коломойский же не может простить Ярославскому и Харькову того, что они отобрали у Днепропетровска право проведения матчей Евро-2012 . Коломойский вбухал более 200 миллионов баксов в свою Днепр-Арену. И напрасно. Теперь он посредством Суркиса гадит Металлисту - убивает конкурента. В общем, тут комплекс конфликтов .
    Какой 200 млн на Днепр Арену?)) ты че?)) поедь посмотри на нее сначала) 200млн.она не стоит столько
    0
    0
    0
    Ответ Ferrarista
    Если бы в этом вопросе была задействована политика (большая, а не футбольная), то, будь уверен, Янык уже бы давно подвинул с кресла Суркиса-ст. с применением исправительных работ на какой-нибудь шахте. Разборки пока идут исключительно в футбольных кругах.
    А вот я как раз считаю наоборот.
    Бизнес интересы или конфликты как раз и выплыли в футболе.
    0
    0
    0
    Вообщем, как говориться: пани бьються, а у селян лби трЁщать.
    Жаль, страдают от всего этого только болельщики, на которых давным-давно уже всем плевать, что Ахметову, Что Коломойскому, Что Ярославскому, что Суркису, что и другим.
    Если бы всё было по другому... сомневаюсь, что такой безпредел был бы.
    Кстати, немного политики. Когда к власти пришли оранжевые Динамо выстояло, уверен, что и тем более выстоят при теперешней власти голубых! Пусть как они пеной брызжать будут (Сори, что не в тему не много, просто достали уже!).
    0
    0
    0
    ппц.
    Опять суркисня своих корманных «учеников Лобановского» наставит. Теперь ясно зачем Калитвинцева в помощники назначили - «встречайте нового тренера, ученика Лобановского ЮРИЯ КАЛИТВИНЦЕВА!!!»
    0
    0
    0
    А у Украины есть выбор ?
    Выбор есть всегда.
    0
    0
    0
    Ответ Ferrarista
    Инфу дали не люди Ярославского, а представители Карпат, в частности Дыминский, которому Суркис 2 года назад лично рассказал о договорняке. То, как ты даже в этой ситуации пытаешься отбелить ГМС - удивляет.
    Читай комент ранее, мне Суркисы до лампочки.
    Просто удивляет слепая вера в искренность таких людей как Ярославский и ко!
    0
    0
    0
    Ответ Sergio Victore
    Солидарен! Откуда же берутся такие неадекваты как ты?! Факт работы Суркиса и судей доказан??? Нет! Суркис старший юридическое отношение к Динамо имеет? нет! Какие результаты показал Калитвинцев? Вывел никакущее Закарпатье в высшую лигу в своё время, выиграл впервые в истории Украины Чемпионат Европы с юношеской сборной и т.д. Если маркевич это лучшее, что со сборной могло случится... мне жаль, что потолок нашей сборной это Маркевич, вечный 3-й в чемпионате. Кстати, а что Маркевич добился???? Далее. Мне просто смешно читать неадекватное: «но увы из-за Суркиса нас лишили возможности наблюда НОРМАЛЬНОЕ выступление сборной.....».
    Калитвинцев - это «низкопородный кот в гнилом мешке». Он может быт и «босс» для кадетов-юниоров. А для Шевы(как и для других) он в лучшем случае «Юрок». Хотя лет через 5-15 может и будет с него толк, хотя сомневаюсь.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ..А теперь, когда Металл навязал в чемпе реальную конкуренцию, Суркис .. ----------------- эта МУЛЬКА вкинута для ЛОХОВ - какая еще реальная конкуренция, если Динамо недавно прихлопунуло Металл в Харькове, если кому и конкуренция так это Днепру..
    Разве чемпионат закончился матчем Металл-ДК? я вот прекрасно помню феерическую игру ДК в последнем туре с Ворсклой и готов сказать: да, Металлист - реальный конкурент на место в ЛЧ (если без штрафов, есс-но).
    0
    0
    0

    Идет война между богоизбранными . Суркис + Коломойский с одной стороны . Ярославский с другой.

    Причин войны - много.

    Масло в огонь активно подливает Азметов.

    Запасаемся попкорном и наблюдаем, как рвут чубы друг другу.

    А Маркевич правильно ушел. Все равно он был временным тренером . За полгода до чемпионата Европы Суркис назначил бы иностранного тренера. Маркевича он назначил, чтобы сэкономить деньги на зарплате , которую бы три года пришлось бы платить специалисту с именем
    0
    0
    0
    Пенальти чистый! (
    0
    0
    0
    Ответ UniQue
    Это как тебе Суркисы до лампочки, если ты фанат ДК??? Взаимоисключающие параграфы ДЕТЕКТЕД;)
    Я поклонник ДИНАМО, а не Суркисов! Чувствуй разницу!!! Если ты этого не чувствуешь разговор окончен!
    0
    0
    0
    Ответ Ferrarista
    Если бы в этом вопросе была задействована политика (большая, а не футбольная), то, будь уверен, Янык уже бы давно подвинул с кресла Суркиса-ст. с применением исправительных работ на какой-нибудь шахте. Разборки пока идут исключительно в футбольных кругах.
    Если бы в этом вопросе была задействована политика (большая, а не футбольная), то, будь уверен, Янык уже бы давно подвинул с кресла Суркиса-ст. с применением исправительных работ на какой-нибудь шахте.

    А вот такой вариант абсолютно невозможен. ТАкое не под силу ни Зеку-Януковичу, ни Путину, ни даже Обаме, иначе после этого будет вариант Нигерии. Дасквалифиуация УЕФА и ФИФА страны, отлучение ее сборной и клубов от всех междунородных соревнований. ;) Учи регламент ФИФА и УЕФА. Вмешательство правительства, органов власти в работу футбольных организаций карается очень быстро и безжалостно. По степени тяжести это у ФИФа считается тягчайшим грехом ;)
    0
    0
    0
    Молодец хахол, мужик , уважаю
    0
    0
    0
    Ответ Sergio Victore
    Согласен! Только вот тот же Михайличенко с опытом каким? А как мы его гнобили? Думаю, тренер сборной в первую очередь должен быть отличным психологом, стратегом и тактиком. А этого Калитвинцеву, уверен хватает с лихвой! Он и капитаном Динамо был замечательным, и тренером стал достаточно успешным.
    А авторитета ему хватит?Там Шева не далеко по возрасту от тренера ушел))Это рискованно.Надо иностранца..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Битва сурков и харьковской группировки) Ахмет в нейтрале?
    Как Ахмет может быть в стороне. Бывший карточный катала, а теперь владелец Шахтера стоит за всем этим.

    А вообще , в этой истории много чего .

    Суркис связан с Коломойским . Недаром у Динамо К. титульный спонсор «Приват-Банк» . Группа «Приват» Коломойского. Коломойский же не может простить Ярославскому и Харькову того, что они отобрали у Днепропетровска право проведения матчей Евро-2012 . Коломойский вбухал более 200 миллионов баксов в свою Днепр-Арену. И напрасно. Теперь он посредством Суркиса гадит Металлисту - убивает конкурента.

    В общем, тут комплекс конфликтов .
    0
    0
    0
    Что не делается, все к лучшему. Маркевич успел разочаровать. Его назначение была ошибка, но исправить её было тяжело. сбУ повезло, что все так быстро разрешилось само сабой. Кто вместо? Другой вопрос. Не уверен, что прийдет тренер лучше, но уверен, что это место не для Маркевича!
    0
    0
    0
    Ответ Alf Albut
    ладно, какой-то ты нервный... я говорю что нсли речь идет об украине нет никакой необходимости на россию тыкать через слово
    тоже самое когда пишут ПОСТОЯННО что типа Украину «лихорадит» ,а в России что порядок(как на кладбище) догорняки катают а никого не наказывают - почему?
    0
    0
    0
    Ответ Sergio Victore
    А в чемпионате Украины Динамо ещё нужно тащить куда-то?? Не смеши, честное слово!
    НУ по последним играм заметно, что очень даже нужно тащить))
    Так теперь вывести команду из Пердива - это супер результ:)))
    0
    0
    0
    Ответ Ferrarista
    Моя позиция: если наказывать Металл, Карпаты и должностных лиц, то в этом списке непременно должно присутствовать имя Григория Суркиса, который в должности президента ФФУ столько времени замалчивал факт договорняка и взялся за дело только тогда, когда ему стало выгодно - пожизненный запрет на околофутбольную деятельность. Хватит уже скандалов с его участием.
    http://football.sport.ua/news/101632#comments
    Почитай, тебе понравится.
    0
    0
    0
    Ответ 0бъектив
    п.с. Самое интересное, что в письме КДК наказаны и администраторы и игроки, а тренеры - нет, как будто они ничего не видели и не знают. Типа для КДК они ценные кадры. Маркевича понять можно, сложно понять функционеров от украинского футбола.
    Ты знаешь, вполне возможно, что Маркевич вообще не в курсе происходящего был. Хотя, вполне вероятно, что и в курсе.
    0
    0
    0
    Ответ Sergio Victore
    Из статьи: В элитном дивизионе украинского первенства дела о «договорняках» пока не рассматривались. До 2010 года. В конце января этого года, когда на заседании ФФУ рассматривалась кандидатура нового наставника сборной Украины по футболу (в числе кандидатов был и Мирон Маркевич), «Карпаты» передали ФФУ материалы о том, что харьковский матч двухлетней давности был договорным. За сдачу игры львовские футболисты якобы получили $110 000, а прием и передачу этой суммы осуществили через Сергея Лащенкова (футболиста «Карпат») и Евгения Красникова – сотрудника ФК «Металлист». Через 10 дней ФФУ поручила дисциплинарной комиссии расследовать это «дело». -- Мне вот интересно, КАК Карпаты собираются обжаловать решение КДК ФФУ, если сами всё это затеяли?!
    Я лично пока тоже ничего о том что Карпаты собрались в Лозану не слышал. Если пойдут, то потом вместе с Металлом за ручки можно и в пердив уехать )
    0
    0
    0
    Ответ Kozak za Oceanom
    Абстрагируясь от грязного пиара со стороны Ахметова-Ярославского и комменитируя только заявление Маркевича: 1. Если он всьерьез верит своим словам, то это поведение истерички 2. Если выполняет заказ босса (более вероятно) - действия тряпки, не умеющей защитить свое мнение/желание тренировать сборную. При любом раскладе - в сборной Маркевичу делать уже нечего. Суркису - удачи и достойного тренера для сборной страны!
    Мда...........Ты прямо всё по пунктикам расписал. Суркису и так неплохо повезло в жизни
    0
    0
    0
    Ну и зачем сборной Украины такой тренер-истеричка?Человек выше ставит интересы клуба,так пусть там и работает.А сборной нужен тренер,а не интриган.
    0
    0
    0
    «И это невзирая на то, что ФФУ сознательно откровенно игнорирует интересы главной команды страны в вопросах составления адекватного игрового графика, селекции, финансирования и инфраструктурного обеспечения.»
    ---
    А чего раньше молчал?
    Воняет от этой истории...
    У человека был шанс показать свое умение всему миру, теперь запомнится лишь как подпасок Ярославского.
    0
    0
    0
    Уважаю решение Маркевича, молодец, очень умно поступил и разобрался в ситуации.
    0
    0
    0

    Харькiв в Россию. :)
    0
    0
    0
    Что был, что не был...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    у тебя РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ(позиции).. ты определись ты за наказания Металлиста или ты против...
    Моя позиция: если наказывать Металл, Карпаты и должностных лиц, то в этом списке непременно должно присутствовать имя Григория Суркиса, который в должности президента ФФУ столько времени замалчивал факт договорняка и взялся за дело только тогда, когда ему стало выгодно - пожизненный запрет на околофутбольную деятельность. Хватит уже скандалов с его участием.
    0
    0
    0
    Ответ $Fibber$
    согласен с тобой! пускай ещё радуются, что всего 9 очков, а не как Ювентус в низшую лигу отправился!!!
    Ну, для этого есть Лозана))))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий