Эдуард Малофеев: «Акцию против питерского «Динамо» поддерживают и «Зенит», и те, кто стоит за ним»

Главный тренер питерского «Динамо» Эдуард Малофеев после поражения от «Мордовии» (1:3) в 24-м туре чемпионата России пожаловался на слабый состав своей команды и плохую работу судей.

«Конечно, нам трудно выигрывать с такими молодыми ребятами. Поэтому сегодня и была такая игра, которую не стал даже комментировать. Необходимо усиливаться. Я вернулся в «Динамо», чтобы помочь в непростой момент, но если мы не берем тех футболистов, которые меня устраивают, то о чем тогда говорить? Если клуб решил просто доиграть сезон, то пусть работает Гриша Михалюк или кто другой.

Я еще не встречал в своей карьере команду с такой низкой подготовленностью футболистов. Однако при этом клубу еще не удалось взять ни одного игрока, который мне нужен. Нам необходимо сейчас не менее пяти-шести новичков.

Кроме того, вы видите, как нас судят. Любой свисток — в пользу соперника. Видимо, Санкт-Петербург в первом дивизионе никому не нужен. Думаю, что эту акцию против «Динамо» поддерживают и «Зенит», и те, кто стоит за ним. Мы говорили с ними по поводу игроков. Я ведь умею работать с молодыми. Могу подготовить ребят для «Зенита», им самим на пользу соперничать с мужиками», – цитирует тренера «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    140 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Fenya
    Мне, извините, лет мало было самой на стадион ходить. А водить было некому. Так что мимо наезд. Сделку есть сделка. ДСП в стадион не вкладывало, с чего это они на него право имеют? Да никакого. Газпром вложился, поле перестелили, кстати, поле, на котором и ДСП играет. Что вы мне про ДЛ рассказываете? ДЛ давно в прошлом, мы сейчас про ДСП-Петротрест говорим, у которого ничего нет. Ну, вычеркните из трофеев 1 чемпионство, 1 суперкубок и пару евротрофеев, ну и 1 бронзу. В целом список приличный для областной команды. Даже очень. В Лондоне новообразований нет, в Москве уже затеяли один эксперимент, недолго он продолжался. Так аргументированной позиции, зачем городу нужна еще одна команда не будет?
    Про сделку 2009 г. ничего не говорю, но не думаете же Вы, что ДСП играет за «спасибо большое»? Я вот сомневаюсь.

    Вычернуть - и останется Золото-84, бронза-80 и 2 кубка -44 и -99. У той же Алании достижений поболе будет, или, по крайней мере, соизмеримо

    ===В Лондоне новообразований нет=== - смешно право, саим придумали?

    Если Вы считаете, что в 5-милионном городе, претендующим на Европейский статус (как экономически, так и спортивно), достаточно 1 команды - это Ваше право. Я так не считаю. Приведите пжлст пример хотя бы одного Европейского города, аналогичного СПБ, который был бы представлен в высшем дивизионе одной командой? Разве что Париж только сходу вспоминается, но там тоже не все так просто...

    Или может Вам приятно наблюдать (или присутствовать лично, не знаю уж) за выездами в Грозный, Махачкалу и прочие Юга?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    еще раз, для особо «одаренных» повторяю, что я про Петротрест и не говорю. А если Вы не помните, что было с Вашей командой (Зенит) 10-13 лет назад, то какой Вы болельщик тогда???
    С чего Вы взяли, что я не помню, что было с Зенитом 10-30 лет назад? Не понимаю Ваших переживаний: хотите возродить Динамо - так вперед, приступайте. Будет попытка №5. С тем же результатом. х)
    0
    0
    0
    Извините, сколько вам лет? Общество «Спартак» - это профсоюзы. У нас в городе достаточно спортивных школ с именем «Спартак». А все остальное - это глупость. Вы бы поменяли свое имя, из-за того, что оно не модно в Питере?
    Игровые виды спорта - это болельщик. Нет болельщика - никому такая команда не нужна. Спартаковский бренд в Питере сейчас болельщиков не соберет. А вся история и т.п. - ну собственно и что? Мертвых надо хоронить, а не зомбировать и постоянно вытаскивать посмотреть как он там. Вообщем ребрендинг Сапртаку в Питере бы не помешел ИМХО

    ЗЫ Меняют и имена и фамилии. Некоторые родители так издеваю над детьми что просто ужас

    ЗЗЫ Лет достаточно =) Советскую власть помню хорошо =)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ошибочное ваше устоявшееся мнение. Тысяч 5-8 набиралось Можете посмотреть http://www.pfl.ru/ если так не верите
    Поверьте, ни меня, ни подавляющее большинство адекватных поклонников футбола СПб не интересует судьба «Динамо СПб» и маргиналов, за него ныне болеющих
    0
    0
    0
    Ответ AmigO
    Зенит не обязан помогать Динамо, а вот городские власти могли бы, но врядли это делают или делают это совсем мало...
    у городских властей свои распилы
    0
    0
    0
    Ответ PanzerSPB
    О! Я смотрю, Вы в стройных рядах знатоков о мировом заговоре х) Честно скажу: плевал я на Динамо, мне до него дела нет. И не помню, чтобы очковал в 2003. Когда Петржела дублеров в одночасье в основу поставил - с чего очковать? Эйфория сплошная.
    А Вы снимите розовые очки!

    Уже забыли когда Ваш Зенит отливался 7-1 ДинамеМск и 3-0 Шиннику и Уралану? Эйфория прям. А тут еще ДСПб на втором месте в пердиве...
    Что было дальше - все знают

    А то что зенит - команда с гнильцой - далеко не новость
    0
    0
    0
    Ответ Holodnijgorod
    С того момента, как на губернаторских выборах Динамо поддержало Анну Маркову, дела у них пошли плохо...
    Не Динамо, а его тогдашний хозяин.

    И то Динамо померло, это к нему не имеет отношения.
    0
    0
    0
    Ответ Kommunarsk
    «Мертвых надо хоронить, а не зомбировать и постоянно вытаскивать посмотреть как он там» Ну, Зенит же в свое время не похоронили... И правильно сделали.
    Мертвые это понятие условное ИМХО. Тоже торпедо вполне живое о чем вам скажут фаны этого клуба. Но существует критическая масса, если хотите жизни, вот она и определяет кто мерт, а кто жив. Торпедо мертво - у него нет болельщиков. Семимильными шагами к нему движется Динамо.
    0
    0
    0
    вот оно истинное лицо газпрома.
    будет смешно,если лет через 5 газпром плюнет на зенит и будет спонсировать динамо.
    зенит из-за того,что не в состоянии обплачить гигансткие зарплаты игроков всех распродаст и уйдёт в пердив.Все глоры некогда кричавшие «один город-одна команда» массового пеерйдут топить за динамо,но и его газпром сбросит из-за смены власти в стране.
    очаровательный расклад.
    0
    0
    0
    С того момента, как на губернаторских выборах Динамо поддержало Анну Маркову, дела у них пошли плохо...
    0
    0
    0
    Один город одна команда
    0
    0
    0
    Ответ AmigO
    думаю это часть политика зенита...
    просто написал несвязанный набор слов
    0
    0
    0
    Ответ Fenya
    Остальным командам деньги нашлись, значит, они нужны. За Томь боролись болельщики. Сейчас распусти ДСП, сколько болельщиков голодовку объявит, интересно. Так, а теперь еще раз. Сегодня на дворе 2010г. ДСП вполне неплохо выступило в ВД и вышло в ПД. Никто палки в колеса в 2009 не ставил почему-то. В ПД оказалось, что команда слабая, это было видно еще в ВД, но тогда об этом никто не думал почему-то. Видимо, спонсора найти Цапе не удалось и он все межсезонье Газпром окучивал. Не вышло. Почему ГП не посчитал нужным тратится на еще одну команду - дело ГП. Не интересно, видимо. Власть не обязана содежать команду. Пользы от нее нет и не предвидится. Стадион строится на отчисление того же ГП в бюджет, раз, пригодится для сборной, два, ну и для возможных соревнований разного образца, три. Ледовый вон не только для хоккея используется. Дальше. ДЛ развалили не в угоду Зениту, а из политических мотивов. Сейчас их нет. Сейчас никому ДСП не угрожает, ищи спонсора - не хочу. Только, видать, никому ДСП не нужно сегодня, кроме Цапы.
    Отличный способ борьбы за команду - объявить голодовку! И получается, что Томь, что КС, что Терек финансируется из бюджета. Вот это в корне неправильно. Гос. (или гор.) поддержка нужна в самом начале развития/реорганизации, пока команда не встанет на ноги более менее. А не когда в вышке играет. Вон тот же Абрамович вложил до-икса в Челси, которое теперь вышло на самоокупаемость...

    По поводу нынешнего ДСПБ - да, в том году вышли с не самой лучшей игрой. Ну дык и когда из ВД в 2000 выходили -тоже самое было. Просто тогда нашлись спонсоры, сейчас - нет. Про связи ДСПБ с ГП - не в курсе если честно. У ГП ведь еще есть Волгарь-Газпром, Газовик-Газпром и т.п.)))

    За счет того же ГП - строится Охта-Центр (его необходимость - отдельная тема не для футбольного сайта), а стадион - из гор. бюджета. И я, как житель города, могу заявить, что есть куда как более целевые нужды для вложения этой суммы. Если Зениту и ГП так нужен стадион - то пусть за свой счет бы и строили. Сравнение с ЛД - неуместно по ряду причин:
    1. Целенаправленно строился под ЧМ-2000, а не под одну команду (читай СКА)
    2. Стоил на полтора порядка (15 раз) меньше
    3. Частично спонсировался из фед. бюджета

    Развал Динамо не в угоду Зениту, но Зенит абсолютный победитель в данной ситуации. Вместо того чтобы развивать еще одно перспективное направление (и не надо говорить про бесперспективность - 15 лет назад и Зенит никому был не нужен), город фактически закрывает дорогу конкуренции
    0
    0
    0
    Ответ PanzerSPB
    Да кто не дает? Петротрест этим уже сколько лет занимается - что, кто-то их за Динамо посадил-расчленил? Никому просто дела нет до этого мусоросборника. Поверьте, у Зенита есть более серьёзные задачи, чем давить позор пердива.
    Ой ой ой, сколько пафоса. Расчленять и необязательно, достаточно лишить бабла, придумать парочку левых обвинений, ну и все в таком духе.

    Вспомните как заочковал Ваш Зенит в середине 2003, когда у ДСПБ был реальный шанс подняться в вышку.
    Благо тогда выбору губернаторские были на носу, и с помощью г. Матвиенки проблему решить таки удалось.

    После этого серьезных попыток и не было

    И вот только не надо говорить, что политика тут не причем
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Поверьте будет =) Спорт это бизнес. Бизес это потребитель. Потребитель в спорте это болельщик. Жизнь требует ребрендинга ИМХО. ЗЫ я на футбол - потом продолжим =)
    Не будет. Строить клуб с нуля без истории - это идиотизм.
    Никто в здравом уме не откажется от истории, Петровича, Сашки Белова.
    Бизнесом, спорт, у нас ещё долго не будет.)
    А футбольные разборки оставьте в футболе.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Вы не правы в общей оценке. Основное заблуждение - про историю. Иногда, в регионах, история несет минусовую нагрузку. Это случай Спартак Петербург.
    Будет Спартак побеждать и о таком, как вам кажется, минусе, как название клуба, все забудут. Вот и всё.
    Никакой минусовой нагрузки в славной истории БК»Спартак» - нет и быть не может. Это легендарный ленинградский-петербуржкий баскетбольный клуб.
    Давайте закончим этот глупый разговор, у вас свое мнение, у меня свое.
    0
    0
    0
    Херасе. Кантонистова выгнал, а через день жалуется что у него игроки хуевые. Надо было держать ту парочку нехуевых.
    0
    0
    0
    да, давайте вплетать Зенит теперь во все интриги
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    А вот Спартак сильно помог «Москве», например? :)
    В чём?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А Вы снимите розовые очки! Уже забыли когда Ваш Зенит отливался 7-1 ДинамеМск и 3-0 Шиннику и Уралану? Эйфория прям. А тут еще ДСПб на втором месте в пердиве... Что было дальше - все знают А то что зенит - команда с гнильцой - далеко не новость
    У меня такое ощущение, что Вы сами с собой разговариваете. Какие розовые очки? Что я забыл? В сотый и последний раз повторяю: Вы не отличаете глориков от болельщиков. Вы не в теме. В подобном споре один - самолюбующийся недалекий профан, второй - знающая сволочь. Не хочу быть сволочью. Успехов!
    0
    0
    0
    Так и будет, Эдуард Васильевич.
    Не надо было Петротресту менять название. А любое Динамо СПб будет расплачиваться за времена Амелина, когда решили противопоставить себя Зениту.
    0
    0
    0
    Ответ Kommunarsk
    «У болельщиков Зенита одно слово Динамо вызывает чесотку и аллергию» Именно у _болельщиков_ Зенита? Или у фанатов и у тех, кто в инете играет в фанаты? И еще... Скажи, почему 99% болельщиков московских клубов были бы против, если бы другие московские клубы были бы расформированы, а в Питере не так? Нет, я осознаю, что не знаю в деталях конкретной ситуации в Питере... Может, действительно было бы разумнее переименовать Динамо в Петротрест или в ФК Санкт-Петербург. Но второй сильный клуб в великом городе, на мой взгляд, точно не помешал бы.
    Все просто. В Питере не любят Москву. На бытовом так сказать уровне. Хотя наверное не любят не верно - есть обида за прошлое. А все общероссийские бренды тождественны Москве.
    0
    0
    0
    Да и ненависть ленинградцев к пищевику - новодел. В начале 80-х - нежная любовь у вас была.
    0
    0
    0
    Ответ PanzerSPB
    Сударь, если Вы думаете, что болельщики Динамо могут переметнуться к Зениту и наооборот, то Вы ничего не смыслите в болении. Можно сменить жену, пол и гражданство - команду, за которую болеешь, сменить невозможно.
    достопочтенный камрад! Я искренне рад слышать от тебя подобное.Я только ЗА подобные принципы.
    0
    0
    0
    Конечно, нет у Петербурга ни сил, ни финансов, ни игроков для 2-ой команды города.

    Типичная провинция. В этом плане Татарстан выше Питера. У него одна команда 2 раза подряд выигрывает премьер-лигу, а вторая 5-7 в первом дивизионе.
    0
    0
    0
    Ответ PanzerSPB
    У меня такое ощущение, что Вы сами с собой разговариваете. Какие розовые очки? Что я забыл? В сотый и последний раз повторяю: Вы не отличаете глориков от болельщиков. Вы не в теме. В подобном споре один - самолюбующийся недалекий профан, второй - знающая сволочь. Не хочу быть сволочью. Успехов!
    Причкм тут глорье не понял, ну да ладно. Оставайтесь и дальше в счастливом неведении))

    Удачи Вам и Вашей команде)
    0
    0
    0
    Ответ PanzerSPB
    Во-первых, у Петротреста нет истории, а Динамо загнулось 20 лет назад. Во-вторых, я не настолько всеяден, чтобы увлекаться ещё и бейсболом, танцами народов мира и историей Петротреста.
    еще раз, для особо «одаренных» повторяю, что я про Петротрест и не говорю. А если Вы не помните, что было с Вашей командой (Зенит) 10-13 лет назад, то какой Вы болельщик тогда???
    0
    0
    0
    Не будет. Строить клуб с нуля без истории - это идиотизм. Никто в здравом уме не откажется от истории, Петровича, Сашки Белова. Бизнесом, спорт, у нас ещё долго не будет.) А футбольные разборки оставьте в футболе.
    Вы не правы в общей оценке. Основное заблуждение - про историю. Иногда, в регионах, история несет минусовую нагрузку. Это случай Спартак Петербург.
    0
    0
    0
    Ответ Kommunarsk
    :) Нет, я не об этом спрашивал (хотя и с этим не очень согласен: у меня довольно много знакомых и друзей из Питера, и никто из них не относится к Москве с нелюбовью). Нет, я спрашивал о другом. Я, болельщик Спартака, горячо протестовал бы против пропажи ЦСКА и Динамо, и мне очень жаль Торпедо. Не верю, что в Питере как-то по-другому и болельщики _массово_ против наличия второго клуба в городе. По поводу названия у меня нет мнения: с одной стороны, налицо определенная неприязнь какой-то части болел, с другой - клуб со своей старой историей...
    Мне сложно подобрать определение. «Нелюбовь» это нечто самое близкое. Ведь я тоже нормально отношусь к Москве и москвичам, но все московское в Питере вызывает у меня алергию. Этакое двойственное чувство.

    Для вас другие московские клубы это часть истории вашего клуба. И теряя их вы теряете частичку себя. При этом вы понимаете, что все вместе вы противостояли другим клубам. В Питере же такого сродства к общероссийским брендам нет и смерть Торпедо в массе своей приветствовали. Что касается 2-го клуба в Питере, то «один город - одна команда» поддерживают не только фанаты, но и кузьмичи. При чем последнии делают это возможно более осознанно так как видят к чему приводит противостояние на московском примере. Мы не хотим противостояния внутри Питера и не хотим терять единства.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий