1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николай Наумов: «Меня постоянно гложет чувство вины перед болельщиками «Локомотива»

0

Николай Наумов: «Меня постоянно гложет чувство вины перед болельщиками «Локомотива»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов подвел итоги своей работы в клубе, выразив сожаление, что железнодорожникам за это время не удалось попасть в призовую тройку чемпионата России.

«Меня постоянно гложет чувство вины перед болельщиками. Я виноват в том, что команда ни разу за эти годы не заняла призовое место.

Все началось еще в 2004 году. «Локо» выиграл золотые медали. Но пришло время сходить ветеранам. У команды будто хребет сломался. А на смену им, не желая тратить большие деньги, звали средненьких исполнителей. И в результате вся команда стала такой. Я прямо скажу: за эти годы не возникало оснований для нашего чемпионства. Как ни пыжься, а в футболе первичны деньги.

У многих болельщиков в нашей стране возникло неправильное восприятие наших взаимоотношений с РЖД, будто компания выполняет любую нашу прихоть. Все намного сложнее. Все полученные от РЖД деньги мы отрабатываем рекламно-спонсорскими контрактами и кропотливо за них отчитываемся.

Оцениваю свою работу на «троечку». Старались, работали, но результаты слабенькие. Ошибок было множество. Выделю одно известное тренерское назначение, вы сами догадаетесь. Самое большое огорчение – проигрыш «Химкам» в Черкизове в 2008-м. В тот вечер я сказал игрокам в глаза все, что о них думаю нехорошего. Я и по сей день не склонен подозревать в чем-то Спахича. У меня нет там доказательств, что было нечисто.

Лучшая сделка – трансфер Саши Алиева из киевского «Динамо». Мы осознанно затягивали со сделкой, а нас все подряд ругали: «цирк», «непрофессионалы» и так далее. Газзаев призывал нас подумать о судьбе игрока, хотя сам вывел его из основного состава. О худшей сделке не хотел бы говорить. Невольно обижу футболиста, хотя виноват не он», – сказал Наумов в интервью газете «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
. Самое большое огорчение – проигрыш «Химкам» в Черкизове в 2008-м. В тот вечер я сказал игрокам в глаза все, что о них думаю нехорошего.
--------------
дог скатали
Лучшая сделка – трансфер Саши Алиева из киевского «Динамо». Мы осознанно затягивали со сделкой, а нас все подряд ругали: «цирк», «непрофессионалы» и так далее.
------------
это да Алиев рулит
Я прямо скажу: за эти годы не возникало оснований для нашего чемпионства. Как ни пыжься, а в футболе первичны деньги.
------------
так и где в итоге деньги
Ответзаблокированному пользователю
Я прямо скажу: за эти годы не возникало оснований для нашего чемпионства. Как ни пыжься, а в футболе первичны деньги. ------------ так и где в итоге деньги
все деньги вбухали в зенит...
Любопытное интервью-надо почитать.
ОтветКонь777777
Любопытное интервью-надо почитать.
до сих пор только заголовками баловался!?
ОтветКонь777777
Любопытное интервью-надо почитать.
Ну добавь его в «друзья».
Липатов рулит.
Ольга смородская: «Николая Наумова таки сглодало чувство вины перед болельщиками «Локомотива»
худшего конечно все и так знают... Эх Петька, Петька..
ОтветA.AS*
Левенец?
скорее Одемвинги
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости