14

Игорь Шалимов: «Заранее праздновать успех «Зенита» я бы не стал»

Главный тренер женской сборной России Игорь Шалимов призвал «Зенит» отнестись с особым вниманием к первому матчу 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против «Унири».

«Я читал интервью с бывшим тренером «Унири» Петреску. Я, кстати, хорошо его помню по чемпионату мира еще 1990 года. Тогда сборные СССР и Румынии играли в одной группе. Так вот, нынешний тренер «Кубани» сказал, что «Униря» – это организованная команда, привыкшая биться в каждом матче.

Третий раунд Лиги чемпионов состоит всего из двух матчей, и тут может случиться все, что угодно. Еврокубки не раз нам преподносили очень большие сюрпризы, а в прошлом сезоне и неприятные. Тот же «Зенит», помнится, не вышел в групповой турнир Лиги Европы, уступив очень скромному португальскому «Насьоналу».

Матч в Бухаресте будет иметь очень большое значение. Важно правильно выбрать стратегию на игру – действовать от обороны или первым номером, постоянно контролировать мяч или рассчитывать на контратаку...

В составе «Зенита» собраны более опытные игроки, а Спаллетти – матерый волк, и все-таки заранее праздновать успех питерского клуба я бы не стал», – сказал Шалимов «Новым известям».

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Насьональ неизбежен
Насьональ неизбежен
Хесус тебе навас, а не дырку от бублика )))
Игорь Шалимов: «Заранее праздновать успех «Зенита» я бы не стал»

А че рано? Завози шампанское, пей, гуляй! Оплачено!
А я бы стал!
И я бы не стал.
Спалетти достаточно убого выступал с Ромой в Еврокубках. В 2005 его скромное Удинезе чудом заняло 4е место в СериАле, в ЛЧ не вышло из группы, заняв третье место, попали в Кубок УЕФА, где Удина дошла лишь до 1/16, проиграв скромнейшему Левски. Он тогда тренером не был, но это была собранная им команда, которая ничего не достигла.

Потом была исторически сильная Рома, в 2005-2006 он был их тренером в ЛЧ. Второе место в группе, благодаря домашней победе в 1/8 побеждён Лион. А потом была 1/4, было МЮ и было историческое 1-7 от МЮ, которые потом влетели Милану. Тогда Спалетти был по настоящему унижен и весь мир узнал какой с него тактик. 2006-2007 год. Рома в ЛЧ. Второе место в группе. В 1/8 победа над Реалом, в 1/4 проигрыш тому же МЮ в 1/4. 2008-2009 год. Рома в ЛЧ. Первое место в группе слабой группе. Проигрыш Арсеналу уже сразу в 1/8. Кто такой Спаллетти? Для команд типа Удинезе или Эмполи он гениален. Как топ тренер - у него нет евротрофеев (даже полуфинала ЛЧ нету), у него нету выигрышей в чемпионатах уровня Топ-5. По сути это заурядный европейский специалист.
Ответ заблокированному пользователю
Спалетти достаточно убого выступал с Ромой в Еврокубках. В 2005 его скромное Удинезе чудом заняло 4е место в СериАле, в ЛЧ не вышло из группы, заняв третье место, попали в Кубок УЕФА, где Удина дошла лишь до 1/16, проиграв скромнейшему Левски. Он тогда тренером не был, но это была собранная им команда, которая ничего не достигла. Потом была исторически сильная Рома, в 2005-2006 он был их тренером в ЛЧ. Второе место в группе, благодаря домашней победе в 1/8 побеждён Лион. А потом была 1/4, было МЮ и было историческое 1-7 от МЮ, которые потом влетели Милану. Тогда Спалетти был по настоящему унижен и весь мир узнал какой с него тактик. 2006-2007 год. Рома в ЛЧ. Второе место в группе. В 1/8 победа над Реалом, в 1/4 проигрыш тому же МЮ в 1/4. 2008-2009 год. Рома в ЛЧ. Первое место в группе слабой группе. Проигрыш Арсеналу уже сразу в 1/8. Кто такой Спаллетти? Для команд типа Удинезе или Эмполи он гениален. Как топ тренер - у него нет евротрофеев (даже полуфинала ЛЧ нету), у него нету выигрышей в чемпионатах уровня Топ-5. По сути это заурядный европейский специалист.
У Венгера вон тоже еврочашек нету, а считается чуть ли не асом тренерского цеха! Смешно...
У Спала, по сути, таких ресурсов и не было никогда (как ранее и у Адвоката), так, что поглядим.
Ответ Тюменец
У Венгера вон тоже еврочашек нету, а считается чуть ли не асом тренерского цеха! Смешно... У Спала, по сути, таких ресурсов и не было никогда (как ранее и у Адвоката), так, что поглядим.
Венгер уже давно считается киднепером, асом он считаться не может даже формально. Тренер молокососов не могущий поставить даже азы игры в обороне это совсем не ас.
Представляю как Шалимов празднует успех Зенита
Он, наверное, хотел сказать, что успехи Зенита ему лично параллельны и он их не праздновал никогда и праздновать не собирается. «Бомж..тня, х.ле».
А я уже отпраздновал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем