Дмитрий Медников: «Платный канал ВГТРК будет показывать все матчи английской премьер-лиги, бесплатный – три»

Главный редактор канала «Россия-2» и заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников рассказал о возможности запуска платного футбольного телеканала для трансляции матчей английской премьер-лиги.

«У нас на данный момент переговоры с английской премьер-лигой на 100 процентов не закончены. Мы не можем говорить о том, что мы эти права купили. Но в случае, если переговоры закончатся успешно, мы прорабатываем возможность запуска канала, который будет доступен любому спутниковому или кабельному оператору за достаточно символические деньги, чтобы сохранить возможность смотреть не только три матча, а все десять.

Мы не можем показать все десять матчей на бесплатном канале, хотя очень заинтересованы в том, чтобы показать два или три. Но для того, чтобы дать возможность телезрителям смотреть интересующие их спортивные события, мы обсуждаем вариант того, чтобы запустить этот канал», – цитирует Медникова РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    323 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Как вариант. http://www.youtube.com/watch?v=CCWLhggOTN8 Но недовольных всегда прилично найдётся:) Хотя выход из положения оптимальный.
    А мне нравится ИМХО - хочу такое, хочу чтобы если я ору, чтобы и комент орал, чтобы песни пел, чтобы если ругаюсь и он ругался. =)
    0
    0
    0
    Ответ ya_star:3
    какая разница, кто с чем согласен так сказали на Первом, а там не врут, это же государственный канал там сказали что Диму и Вову скоро выберут в цари, и я думаю это правильно, они так много для нас сделали
    в этом абсолютно согласен, до сих пор не понимаю, почему их не еще канонизировали.
    а еще по первому говорят что всех кого убивают спецслужбы, они бандиты и террористы. Я согласен с ними, надо кого то убить, а потом можно приплести к нему что хочешь. Это очень правильно.
    0
    0
    0
    Ответ zeppelin
    А почему оборудование для НТВ+ стоит почти в 2 раза дороже чем комплект Триколора (13 тыс.- 7,5 тыс) Там что тарелка сделана из какого-то редкого и дорогостоящего металла? При такой абонентской плате они должны свое оборудование за так отдавать. Но по-моему они не как не озабочены увеличить свою аудитороию. Вообщем чистый бизнесс по-русски. Разуть богатого лоха приложив при этом минимум усилий.
    это да, есть такое. вот они все кивают на европу постоянно, так в европе тарелки уже сто лет никто не ставит
    0
    0
    0
    вообще-то если целыми днями смотреть на круглый мячик , то можно стать идиотом
    0
    0
    0
    обьсните, плиз почему будут только именно челси, арсенал, эвертон и тотенхэм. только из за наличия российских игроков там?
    да
    0
    0
    0
    а если у меня кабельное то сколько матчей будут показывать?
    0
    0
    0
    Ответ ххх
    достойные киноканалы, все новинки за доп. плату, а в наш век торрентов это просто несерьезно.. кино не футбол, можно и в повторе посмотреть
    у богатых свои причуды
    0
    0
    0
    Ответ Metro-52
    НТВ+ в топку,вот только интересно какова так называемая символическая плата
    не больше плюса. думаю, и не меньше. Хотя в акадо есть пакет спорт. он 80 руб стоит) там виасат и проч
    0
    0
    0
    Так цена подключения 1000 рублей нереальна, ибо антенна, конвертер и ресивер. Плюс установка. Десять тысяч как минимум. Конечно, если бы подключали бесплатно, и надо было бы только платить абонентку, как за мобильник, то абонентов было бы в разы больше. И всё равно считаю, что у Плюсов хороший пакет( пока) и адекватная цена. Плюс различные акции. Я как раз бесплатно себе всё поставил (хотя решающим фактором было не это). Надо просто месяц посмотреть и решить, надо ли это. Сейчас можно взять ресивер в аренду, так что тысячи за две в месяц можно всё протестировать и решить стОит ли оно того. P.S. Так же не на до забывать что кроме спортпакетов есть ещё и достойные киноканалы.
    Ну насчет нереально я бы поспорил. Даже для спутникового тв НТВ+ продавала свое оборудование на 40-50% дороже розницы (я простите спецом в свое время в Эльдорадо смотрел и сверял). Т.е. они зрабатывали не только на основном продукте (тв-пакете), но и на оборудовании. Встает вопрос - а так ли важно им было число аббонентов, ведь по себестоимости было бы логичней?
    Кроме того спутниковое тв устарело уже лет 5-6 как. Я помню спорил с Уткиным в 2007 - продавайте свой пакет через кабель, я и другие купим ресивер. Вигвам нарисовали тогда - берите тарелки.
    Я кстати не поленился и посмотрел других операторов. А скока у них стоит канал - в среднем 8-18 рублей (это без федеральных, те примерно 1-2 рубля), а эксклюзив 25-80 рублей. Не многовато ли 300, спросил я себя?
    Но самое главное повторю (я ведь мог и ошибится) - решил потребитель, который не стал покупать нтв+ посчитав что это дорого. Реакция покупателя есть последняя и окончательная оценка товара и все остальное только растекание по древу и пустая болтовня, сорри =)
    0
    0
    0
    Ответ хавбек+
    попробую обрисовать красочное будущее ВГТРК+ при помощи и лоббировании гос-ва канал достигает 10 млн абонентов при этом цена ВГТРК+ 1 долл в месяц попробуем посчитать: 10000000х1$х12мес=120млн дол в год 120х3=360 расходы 30 млн з/п сотрудников 150 млн контракт с РГУ на три года + АПЛ, ЛЧ и ЛЕ и еще много +++
    забыл добавить рекламу, а так все верно =)
    0
    0
    0
    Ответ Конь777777
    этот сезон АПЛ закончился. Следуюющий-возможно. Один матч
    Один матч
    -------
    В ЗАПИСИ
    0
    0
    0
    обьсните, плиз почему будут только именно челси, арсенал, эвертон и тотенхэм. только из за наличия российских игроков там?
    где там? на бесплатно будут все сливки, а на платном ВСЕ матчи
    0
    0
    0
    Надеюсь нтв плюс включит этот канал
    0
    0
    0
    Ответ Mopteh
    Давай на ты, так проще. Я согласен. Но как я уже писал все должно быть постепенно. создали канал, купили лицензии, стали показывать. А не так, 4 месяца назад не было денег РПЛ, а теперь появились на лицензию всех матчей АПЛ, купили, РПЛ хотят, скорее всего тоже купят, только как все это будет показываться? Я за качество и доступность. Пусть показывают 1-2-3 матча на россии2, но только пусть обязательно сделают еще один канал, на котором я смогу смотреть Фулхэм и Ньюкасл. Я совсем не против конкуренции, разнообразия и прочего, я боюсь худшего что будут показывать 1 матч онлайн, остальные 2 в записи из которых постоянно будут арсенал, тотенхэм и эвертон. А канал, который будет показывать в 16:9 с качественным коментарием и желательно в ХД в итоге так и останется желанием. Согласись показ Серии А, как вишенки мало что дал.
    Будем смотреть растянуто-урезанную картинку с комментарием градиленко. Зато бесплатно:)
    Всем халява, пацаны:)))))
    0
    0
    0
    Ответ zeppelin
    Это когда он стоил - 10 лет назад. Я месяц назад приценялся к тарелкам. Так что цену в своем городе знаю. Вместе с установкой под 15 тыс. будет.
    В 2008. Мне по акции и проданный старый ресивер в 1500 обошлось.
    0
    0
    0
    Ответ Mopteh
    как же вы достали глорики. Вы сейчас похожи на революционеров 17 года. все разрушили, ничего не построили, но уже УРА орете. Дождитесь начала показа АПЛ. Будут показывать 1 матч онлайн, 2 в записи. вот тогда поорете. Будет вам хрен знает кто коменитить, и не дай Бог вгтрк еще свою графику наложит. Кстати глотки не порвите в своем засирании НТВ+, а то и «выкидывать все будут», и «на мангал тарелку переделывать». Если вы не знаете то помимо АПЛ, есть еще достаточно лиг, Еврокубки. И потом, если и создадут канал, и всю неделю по нему круглосуточно будут крутить матчи АПЛ? Какое наполнение его будет? Я не ярый сторонник плюса, но то чо делает вгтрк, на мой взгляд глупо. Надо было сначала канал делать и под него уже лицензии покупать, а не наоборот. Я хз, куда они все трансляции собираются поместить? Вечный биатлон, КХЛ, футбол, волейбол, и прочее и прочее, а как же фильмы на канале россия2? З.Ы. Еще раз повторюсь, зря расчитываете на три матча онлайн.
    о-хо-хо-нюшки =( Вам нужно серьезно, а не стеб? Давайте серьезно. НТВ+ убивало футбол и интерес к нему. Не верите? Посещаемость матчей РФПЛ в 2006 году была 2,907 млн.чел, в 2007 - 3,225 млн. Прирост составил - 11%. Общий прирост за 3 года до этого был 21%. Начиная с 2008 года посещаемость матчей российского чемпионата пошла вниз. 2009 по сравнению с 2007 падение 5%. 2010 обещает что это падение продолжится и составит в районе 4-7%. И это не смотря на успехи сборной в это время и вообщем-то достойное выступление в еврокубках. Причинно-следственная связь здесь весьма проста: люди смотрят футбол -> люди хотят идти на футбол, чтобы увидеть его в живую. Если люди футбола не видят, то он умирает. Умирает для зрителей, умирает для спонсоров, умирает для рекламодателей. Умники из РФПЛ понять этой зависимости не могут. Простой пример.
    контракт ЦСКА с Сибнефтью (2006 г) - 18 млн.дол/год
    контракт ЦСКА с ВТБ (2008 г.) - 9 млн.дол/год
    контракт ЦСКА с Аэрофлот (2010 г.) - 5 млн.дол/год
    Улавливаете зависимость?
    0
    0
    0
    Ответ Конь777777
    а что они сказали?
    Насчет показа выездного матча ЛЧ Зенита пока непонятка, они сказали, что прознав о людях которые готовы в России платить за трансляции втридорого, румыны задрали неподъемные цены
    0
    0
    0
    Отлично!!! Все будут довольны , и те кто хочет смотреть бесплатно и те кто хочет посмотреть все матчи, нытиков больше не будет?
    0
    0
    0
    Ответ Конь777777
    этот сезон АПЛ закончился. Следуюющий-возможно. Один матч
    Понятно.
    0
    0
    0
    ха-ха) ну и кто тут был за покупки прав на АПЛ ВГТРК? Че, получили все бесплатный показ? Как обычно хотят срудбить бабла с людей, а все повелись на то, что канал общедоступный...

    я как был так и буду против. Удел ВГТРК - Серия А и не более.
    0
    0
    0
    Дмитрий Чуковский
    НТВ-Плюс главный продюсер спортивных каналов женат на Дмитриевой Анне Владимировне директора спортивных каналов ОАО «НТВ-Плюс» которая ему в бабушки годится
    что не сделаеш ради денег парни да
    можно и старую жабу на куку натянуть что б лавэ лавэ были
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    В чем-то согласен, в чем-то нет. Можно поспорить о методах достижения результата, если пришли к главному знаменателю. Во-первых, насчет «сначало канал, а потом заполняемость». Тут я не знаю на сколько готов канал у вгтрк. Но если канал готов чисто технически, то я бы на их месте действовал также, тем более что ту же АПЛ возможно продают не на 1 сезон, а на 2 или 3 и время терять нельзя. Во-вторых «качество и доступность». Большинство как не странно готовы платить, но разумные деньги - это чтобы было понятно. НТВ+ - это завышенный ценник на сегодня. При этом думаю что если и будут проблемы с просмотром всех матчей, то только в начале, потому что к хорошему привыкаешь быстро и не дадут они народ найдет возможность глянуть все матчи, скажем на ридной мове =) в-третьих, качество картинки. Думаю это вопрос времени и возможностей, хотя ИМХО не удивлюсь если сигнал изначально будет расчитан под 16:9 насчет Италии согласен, но если они сделают спец.канал по футболу, то эффект будет ИМХО.
    в этом то и вопрос готов, не готов, сделают, не сделают.
    Судя по тому что идея создать канал озвучена только сейчас, думаю не скоро мы его увидим.
    Хочется ошибаться.
    +коментаторы нужны, скажу больше, жизненно небоходимы.
    0
    0
    0
    Ответ ya_star:3
    наконец-то найдена проблема посещаемости РПЛ я думал, это из-за низкого качества футбола и убогих стадионов, толп пьяного быдла и общего отсутствия интереса к спорту в этой стране а все дело в том, что АПЛ не показывают я думаю, с этим открытием вы можете смело выдвигаться на какую-нибудь престижную премию
    Опять ты? шел бы на эхо или сайт новодворской - там таких как ты еще есть, найдешь братьев по разуму. Дискутировать с тобой на серьезные темы или что-то объяснять я не буду.
    0
    0
    0
    В 2008. Мне по акции и проданный старый ресивер в 1500 обошлось.
    Ну тогда понятно.
    Но речь не о том кто где за сколько купил, а о том почему они за новое оборудование такую цену заламывают. Ведь по идее основные сливки они должны брать с абон.платы, если у них такой продукт хороший. А для этого надо иметь прямой доступ к потребителю, а не создавать дополнительно ценовые барьеры.
    0
    0
    0
    Ответ SAVA
    Не перестаю удивляться!Это только у нас возможно запустить канал за 2 недели! Просветите меня,что путного они создали на России 2? Вы верите что они что-то «создадут» кроме обычного распила бабла?
    да они это какнал к НГ не запустят....
    гон это всё !!!!! ничего не будет
    Будет 100% один матч live и один в 3 утра по Москве в записи......
    потом они будут говорить о технических сложностях, о том, что тарифы пытаются рассчитать.........
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Вы уж определитесь совок или рынок. Потребитель в рыночной экономике голосует рублем и если потребитель не покупает, то не он такой глупый, что не понимает там чего-то, а товар или такой плохой, или стоит слишком дорого. нтв-ам даже монополия не помогла получить серьезную долю рынка при наличии качественного продукта, поэтому на мой взгляд вывод очевиден - цена товара была завышена, как продажник говорю. Собственно можете проконсультироваться у спецов если мне не верите - опишите ситуацию и спросите в чем дело, почему такие низкие продажи продукта и ответят тоже самое, ибо это очевидно.
    Просто не готов наш потребитель платить деньги за ТВпродукт. Потому что совок и привык к халяве:) А если уж мы такая Европа, то 30 евро в месяц за ТАКОЙ спортивный пакет очень адекватная цена. Если без шуток, старшое поколение, в большинстве своём, к этому не привыкло. А молодёжи проще скачать с торрнетов или смотреть китайскую трансляцию через сопкаст. ИМХО менталитет такой. 74 года к этому приучали.
    0
    0
    0
    Ответ КУПД
    Мне Апл не особо интересен, 2-3 центральных матча в неделю мне хватит, а в остальное время посмотрю Ла Лигу
    да в принципе тяжело все матчи и апл посмотреть и росгостраха и испании, и италии и т.д.
    я вот смотрю в среднем в туре 3-4 матча чемпа англии, 2 игры чемпа испании и 5 игр чемпа России. плюс обзоры. плюс одну-две игры лч в день игровой
    0
    0
    0
    Ответ ххх
    достойные киноканалы, все новинки за доп. плату, а в наш век торрентов это просто несерьезно.. кино не футбол, можно и в повторе посмотреть
    да
    0
    0
    0
    Шило на мыло, кажись, но не все хотя 2-3 матча будет возможность бесплатно посмотреть. Остальное тоже самое.
    Скажите зачем сдался Уткин на АПЛ, пускай гр.баных испашек комментирует.
    Вот кого-кого, но Розанова и Казанского будет не хватать.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    не плач Маруся
    малыш ты слепой?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий