Дмитрий Мичков: «Руководство «Томи» в очередной раз кинуло нас»

Полузащитник «Томи» Дмитрий Мичков после поражения в матче 13-го тура премьер-лиги против «Анжи» (1:4) рассказал о встрече и о том, что руководство клуба не сдержало обещания относительно погашения долгов по зарплате, сообщает корреспондент Sports.ru Евгений Баяхметов.

«Фортуна была не на нашей стороне. Залетело все, что могло, а мы свои моменты не реализовали. Трудно сказать, почему это получилось.

Понял, что отыграться уже не получится, наверное, после четвертого гола. Когда мяч залетает с 40 метров – это уже что-то неимоверное. Вроде мы играли с преимуществом: в первом тайме процентов 70 времени провели на их половине, сделали где-то 15 навесов в их штрафную, они – два. В итоге проигрываем 0:1. Второй мяч сами себе забили.

Откуда я знаю, сказалось ли отсутствие Ким Нам Иля или нет? Без него обыграли Нальчик, со «Спартаком» вничью сыграли. Может быть, мы 0:6 с ним попали бы…

В перерыве тренер сказал, что мы играем нормально, они нас не переигрывают. Просто какие-то грубейшие ошибки на своей половине поля выливались в опасные моменты.

Лично я чувствую себя физически абсолютно нормально. Может быть, где-то нам не хватает организованности. У нас 13 игр и 18 очков. Мы раньше за весь первый круг набирали меньше.

Знаете, команда всегда старается победить, другое дело, что по непонятным причинам нас в очередной раз… Две недели назад нам обещали заплатить одни деньги, в итоге заплатили меньше половины того, что пообещали. Причем руководство не удосужилось даже объяснить причин, почему такое произошло в очередной раз. Я так думаю, что на каждого игрока это тоже подсознательно давит. Если б люди пришли и объяснили это. А тут в очередной раз обещания, в очередной раз нас просто-напросто кинули, даже слова не сказав. Это все тоже не добавляет настроения футболистам. Хотя я скажу, что никто не выходил на матч с «Анжи» обиженным. Все старались сегодня, и по движению и отдаче не может быть претензий к кому-либо», – рассказал Мичков.