Карлес Пуйоль: «Арсенал» должен отпустить Фабрегаса в «Барселону»

Капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль заявил, что, пообщавшись с хавбеком «Арсенала» Сеском Фабрегасом в расположении сборной Испании на чемпионате мира, он понял, что тот хочет выступать только за каталонский клуб, и призвал «канониров» принять это во внимание.

«Сеск – хороший человек, и он очень хочет стать игроком «Барселоны». Однако он не из тех людей, которые могут использовать прессу, чтобы добиться трансфера. Многие игроки на его месте сказали бы что-нибудь, что не позволило бы им дальше выступать за «Арсенал», но Фабрегас не такой.

Думаю, «Арсеналу» необходимо с уважением отнестись к футболисту, который так много отдал этой команде, и отпустить его туда, куда он хочет. Важно даже не то, что ему не дают перейти в лучший клуб мира, а то, что ему не дают вернуться домой.

Он сделал все, что было в его силах, чтобы выигрывать трофеи в «Арсенале». Совершенно естественно, что, когда он видит успехи своих партнеров по сборной Испании в «Барселоне», ему хочется к ним присоединиться.

«Фабрегас – будущее «Барселоны», и «Арсенал» ничего не сможет с этим поделать. Я только что провел с ним вместе полтора месяца в сборной и знаю, что он хочет играть только за «Барсу».

Худший сценарий – если нам придется ждать еще год, прежде чем он сможет к нам присоединиться, но и в «Арсенале», и в «Барселоне» понимают, что это худший вариант для всех», – цитирует Пуйоля Daily Star Sunday.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    128 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    пока Иньеста не скажет, Сеск не перейдет!
    0
    0
    0
    Ответ Wallace Stevens
    сам-то умные вещи пишешь? неизвестно поверили бы ему или нет, так что нельзя предполагать, что сеску не поверили, а оралсенал поверил. Мериде, кстати, чего-то оралсенал не поверил. к тому же оралсенал воспользовался тем, что законадательство англии разрешало заключать контракты с более раннего возраста, чем в испании. и вообщем-то Барса предлагает адекватную цену.
    спасибо за разумный комент.
    Барса с Арсеналом судилась и Арсенал заплатил неустойку. Мерида кстати считался по таланту не хуже чем Сеск, и вот для него места не оказалось и собственно рост талантливого по-моему игрока застопорился. Кстати согласись что подобное могло и с Сеском произойти.
    Если вообще говорить по делу. Игроки должны играть а не ныть всей командой, по поводу покупки, пусть и бывшего воспитанника. Для этого существует руководство, которое этим и занимается. И думаю все эти интервью уже надоели не только болельщикам ФК АРСЕНАЛ.
    0
    0
    0
    Ответ Wallace Stevens
    сам-то умные вещи пишешь? неизвестно поверили бы ему или нет, так что нельзя предполагать, что сеску не поверили, а оралсенал поверил. Мериде, кстати, чего-то оралсенал не поверил. к тому же оралсенал воспользовался тем, что законадательство англии разрешало заключать контракты с более раннего возраста, чем в испании. и вообщем-то Барса предлагает адекватную цену.
    сам-то умные вещи пишешь?
    Понимаю, почему ты так ответил - поэтому не обижаюсь )))
    0
    0
    0
    Пуйоль порадовал, с опережением графика идет xDD зы: что-то Пике давно не слышно. Или экс-президент Валенсии до него-таки добрался?
    0
    0
    0
    АХАХА

    вот это толстый троллинг очень

    Пудель уже чешится весь
    0
    0
    0
    Пудель, давай пеши ищо скучно уже целый день без тебя. Иди другого тролля попороси из Барсы
    0
    0
    0
    уау! пусть примет во внимание, что арсенал не будет его продавать
    ну если только 70 млн на стол.
    0
    0
    0
    пуделек хвостом вильнул.. отрабатывает еще годик остацо в бчкашке) скоро выкинут как гвардьолу в свое время
    ты точно живешь в каком-то особом своем мире...
    это от препаратов или ты с рождения такой? (:
    0
    0
    0
    Ответ Emir_Ismael
    ДА пошел ты..Такие как ПУи)Лом....Таких как Пуиол поискать надо еше)Прально говорит,харе держать Сеска.
    Я уже пришел и тебя дожидаюсь.
    Что он правильно говорит???ты представляешь скольких людей он заставляет волноваться?
    Мне Сеска жалко - если он хочет в Барсу пусть говорит с руководством Арсенала и пусть они решают .Но пуйоль никак на ситуацию то не влияет только таким вот гаденышным способом через прессу - фу как некрасиво.
    Угробят карьеру Сеска барсуки - для вас то карьера - это трофеи - поэтому вы считаете что Анри удачно у вас играл - один сезон из трех.
    Я считаю что игрок должен играть и играть хорошо - не уверен что Сеск сможет так играть в барсе.
    В любом случае желаю ему удачи.ФАБРЕГАС ДЕРЖИСЬ!!!
    НЕ стань Глебом.
    0
    0
    0
    Ответ SuriKen
    не отразится (; и без мягкого знака. а вот на стоимости игрока это скажется очень хорошо.
    у нас на районе не звонЯт, а звОнят.
    Ты вот серьезно считаешь, что продемонстрировав свои познания русского языка, стал для меня более убедительным?
    Переубеждать глора большечемклупа болеечемглупо, ведь как верно заметили оный считает, что это он выйграл ЛЧ, чемп и кубок, ах да и ЧМ с ЧЕ. А я то грешным делом думал что платят за то как человек работает, а не за его ДНК.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ты когда родился? если что в сезоне 2005-2006 Барса в 1/8 ЛЧ выбила Челси ведомое Моуриньо и стала в итоге обладателем кубка ЛЧ. быстро ты однако научился писать и читать, родившись в 2007))))
    Ну если так рассуждать, то годом ранее наоборот Челси в 1/8 выбил Барсу... Другой вопрос что с того времени в командах уже никого почти не осталось
    0
    0
    0
    Ответ enechipo
    Ты это спроси у Барсы. :))) Я же тебе передаю свои ощущения. А они таковы - боятся стоит, потому что в этом сезоне в целом сильная Барселона, переполненная пресытившимися игроками, увлекшись медийными войнами по полной программе влетит в от мадридцев по полной. P.S. Без особой симпатии отношусь к обоим великим клубам, которые свое величие строят на денежном обдирании всех остальных испанских клубов. Но очень надеюсь, что после всей грязи сделанной Барселоной в истории с трансфером Фабрегаса, очень надеюсь, что Реал пару раз ощутимо навешает каталонцам по самое не балуй. Исключительно с целью возврата их к реальности.
    слушай, мне на твои ощущения, честно сказть, с высокой колокольни)))
    а насчет противостояния с Реалом, все в этом мире циклично, так что даже если реал победит Барсу и станет чемпионом, меня это не расстроит настолько чтобы рвать на себе волосы, жизнь есть жизнь.

    а ты займись лучше своими денилсонами и галласами, которые получают неуевые бабки, и сливают матчи с МЮ, Челси и Вестхэмами, может от этого у Арсенала дела лучше пойдут.
    хотя несмотря на таких как ты к Арсеналу отношусь с большой симпатией.
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    Я вот как-то тоже всё называл его «пудель, пудель»... А сегодня призадумался - недавно рейтинг пород собак по уму составили, и пудели там второе место заняли. Так что не надо обижать собачек, сравнивая пуйольку с ними. Он-то явно уже умнее амёбы, но вряд ли дотягивает до улитки.
    Ты-то вообще кто такой чтобы называть чемпиона мира пуделем? Дворняга подзаборная получается.
    0
    0
    0
    Ответ анклав
    бггг, В.Степан фееричен пожалуй, огорчу тя, но ни до чьего уровня ты не опускаешсо - не существует тут попросту уровней таких все твои «барсучки, хавроньи, пудельки» - банальное жгучее желание оскорбить замешаное на диком страхе попасть под бан ..этакая реакция бездетной псевдоинтеллигентной библиотекарши на пороге климакса на соседскую неугомонную семью, причины и следствия в обоих случаях схожи до безобразия
    кто это бана боится ?
    К примеру, скажу громко: отсоси у меня, недоумок !
    0
    0
    0
    Барсуки всеми силами пытаются поставить Сеска в неловкое положение. Вот уж действительно гнилой клуб.
    0
    0
    0
    г-н Пуель,немогли Вы оставить свое мнение при себе
    0
    0
    0
    в свое время барсуки наплевали на фэйрплэй... сейчас плюют на контракты.
    заткнет их кто нибудь? или лучше дисква
    0
    0
    0
    По-моему, медийная истерия в Барсе связана с одним единственным фактом. Они очень-очень боятся Реала и Моуринью. Только страхом (таким животным страхом вплоть до словесного поноса) можно объяснить непрекращающуюся череду тупых выступлений. Мне кажется, что в Барсе есть план-график (висит на стеночке в раздевалке), кто и что сегодня должен взбзднуть по поводу Сеска.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    кого не осталсь, костяк Барсы тот же
    В каком месте?

    http://www.eurosport.ru/football/uefa-champions-league/2005-2006/live_mtc131614.shtml

    У Барсы остались тока Вальдес, Пуйоль да Месси

    Учим матчасть
    0
    0
    0
    Очень жаль, что, Пужолю и Ко, слово «уважение» неведомо...

    0
    0
    0
    Ответ Residen-19
    Ход твоих мыслей мне понятен. Большего мне не нужно.
    Как мало тебе надо... Ну, ничего - пуйолька (да и все остальные брасучки) ещё ротик пооткрывает, у тебя будет время на его защиту. Пока можешь над доводами поработать, ибо «дворняга подзаборная».... Ну, слабо, слабо... «Детский сад, штаны на лямках».
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Маркес типо абалденный игрок основы, целых 15 матчей провел в этом сезоне, да и вообще ухдить собрался. Иньеста в том сезоне тока на замену и выходил... Ну да, костяк на месте
    да ну тебя)))
    0
    0
    0
    Смешно :)
    Теперь Вилья (в качестве посвящения в команду) тоже должен поныть на тему перехода Сеска...
    0
    0
    0
    ахахахахах
    0
    0
    0
    Я вот как-то тоже всё называл его «пудель, пудель»... А сегодня призадумался - недавно рейтинг пород собак по уму составили, и пудели там второе место заняли. Так что не надо обижать собачек, сравнивая пуйольку с ними. Он-то явно уже умнее амёбы, но вряд ли дотягивает до улитки.
    0
    0
    0
    Карлес Пуйоль: «Арсенал» должен отпустить Фабрегаса в «Барселону или мы с Пеке наденем на Венгера футболку Барселоны»
    0
    0
    0
    продолжение следует
    0
    0
    0
    Ответ Residen-19
    Ты-то вообще кто такой чтобы называть чемпиона мира пуделем? Дворняга подзаборная получается.
    я б не стал так возносить футболиста (пусть и чемпиона мира) над другими людьми. Всё же пинать мячик - не самое важное для человечества умение
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    да ты чо? а скока раз Барса поимела Маура?
    Ну и сколько же? 1 раз на групповом этапе ЛЧ и все?
    0
    0
    0
    надоело уже барсучье нытье, от таких интервью этот клуб нравится все меньше и меньше, если он так нужен Барселоне, пусть платят запрашиваемую сумму, а то как-будто они дают 100млн а Арсенал не отпускает...бред какой-то, пусть ещё третий вратарь второго состава молодежной команды скажет про днк,желание и остальное бла бла бла....
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий