Сергей Веденеев: «Зенит» показал образец той игры, ради которой и пригласили Спаллетти»

Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев высказал мнение о матче питерского клуба с «Сибирью» (2:0) в 13-м туре премьер-лиги.

«Победа «Зенита» безоговорочна. И объясняется она, прежде всего, тем, что команда Спаллетти очень хорошо действовала в обороне. Показала образец той игры, ради которой в свое время был и приглашен в Петербург итальянский специалист. Все составные из арсенала такой игры на месте – отбор, прессинг, контратака.

Справедливости ради надо сказать, что и «Сибирь» выглядела не лучшим образом. Беззубое нападение, быстро «подсели» – бегали и сопротивлялись всерьез минут 20 в первом тайме и минут 10 после перерыва. Мы увидели совершенно небоеспособную команду.

А ведь «Зенит» на определенных отрезках матча давал играть сопернику, терял мячи – что-то можно было попытаться придумать. Но они просто не знали, что же с мячом им делать, как проникнуть в штрафную питерцев. Понятно, что и подопечные Спаллетти, видя тактическую робость соперника, действовали агрессивно, вдвоем буквально накидывались на оппонента, владеющего мячом, отбирали – и опять шло давление на оборону соперника, где два центральных защитника были очень слабы», – приводит слова Веденеева «Спорт-Уикэнд».