13

Александр Жуков: «Не вижу никакого смысла в переходе на систему «осень–весна»

Вице-премьер России, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков оценил перспективу перехода чемпионата России на систему «осень-весна» в 2012 году.

«Что означает переход на систему «осень–весна»? Как это отразится на календаре? Это просто механически первый круг будет осенью, а второй – весной? А играть будут на тех же полях и в то же время, что и сейчас? Я смысла никакого в этом не вижу. А если изменится календарный срок, значит, в декабре – январе будут играть?

Но на сегодня в нашей стране желательно начинать играть не раньше марта и заканчивать в ноябре. Зимние месяцы совсем не годятся. В футбол нужно играть тогда, когда погодные условия позволяют. И самое лучшее время для футбола – лето. Нужно исходить из того, чтобы это было удобно для футболистов и зрителей. А для них важны комфортные условия и хорошие поля», – приводит слова Жукова «Советский спорт».

Да 🤩Краснодар
Нет 😢Зенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости