Дик Адвокат: «Буду ставить перед РФС вопрос о проведении матчей сборной на «Петровском»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился впечатлениями от посещения перенесенного матча 11-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Анжи» (2:1), а также отметил, что хочет проводить игры национальной команды в Санкт-Петербурге.

«Все здорово! Город, стадион, болельщики – все хороши, как и прежде. В этом смысле ничего не изменилось, и это очень приятно. В следующий раз приеду в Петербург 31 июля на матч с «Рубином».

На «Петровском» замечательные болельщики, поэтому буду ставить перед РФС вопрос о проведении здесь матчей сборной», – приводит слова Адвоката «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    254 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Грамотная мысль отобрать у Москвы чуть-чуть футбола. А то приелся он им уже видимо. Стадики собрать не могут ни на одну игру. Другое дело Питер, Ростов, Казань да и Сочи в конце концов когда нибудь.
    А то матчи сборной должны играться в столице :))) Кто сказал что должны? Кому должны? Смешной народ москвичи все таки. Комплексуют все чего то :)))
    0
    0
    0
    Ответ *KORA*
    Да, кончилась эра спартачка, началась эра Газпрома.
    Тут ты, камрад прав на все сто.....Только вот пять завтраков день - не обожрётесь?!
    ______________________
    Счетная палата РФ опубликовала на своем сайте полный текст Отчета по результатам проверки эффективности использования средств, направленных на подготовку и проведение ХХI Олимпийских и Х Паралимпийских игр в Ванкувере.

    В нем, в частности, сообщается о том, что гостиничный номер министра туризма и спорта Мутко стоил около 1,5 тыс. долларов за ночь, а билеты для русских болельщиков продавали в 11 раз дороже номинала.

    Отчет занимает 70 страниц, на которых описываются десятки фактов коррумпированности спортивных чиновников. Рассказывается, как чиновники тратили на отели в десятки раз больше, чем положено по закону, как спортивные функционеры воровали бюджетные деньги за счет мошеннических схем и как в составе сборной на Олимпиаду поехали люди, не имеющие отношения к команде.


    Министр туризма и спорта РФ Мутко проживал в отеле Fairmont Hotel Vancouver. Российской делегации его проживание обошлось в 34,5 тыс. канадских долларов (20 ночей по цене 1499 канадских долларов за ночь) плюс 4,8 тыс. канадских долларов за 97 ваучеров на завтраки (это пять завтраков ежедневно) плюс 300 канадских долларов за интернет.

    0
    0
    0
    Вообще, по уму, сборная не должна играть больше одного раза в году на одном и том же стадионе. А то у нас москали привыкли, что сборная России - это еще один московский клуб, и их прерогатива - болеть за нее, а теперь разволновались, закудахтали. Дурачки, Москва и Россия это не одно и то же...
    0
    0
    0
    Ответ Salvadorez
    Послушайте, москали-истерички, а где вы прочитали, что предполагается ВСЕ матчи сборной играть на Петровском? Перечитайте: «На «Петровском» замечательные болельщики, поэтому буду ставить перед РФС вопрос о проведении здесь матчей сборной». Разве здесь говорится, что сборная будет играть ТОЛЬКО на Петровском? Чушь! Дик говорил о том, чтобы некоторые матчи сборной можно было проводить на Петровском, только и всего.
    А где ещё может играть сборная в Петербурге?
    0
    0
    0
    И срочно завезти на Петровский побольше вувузел
    0
    0
    0
    Ответ Max_Piter
    Ну уж ситуацию с Шереметьево то зачем вы приплели? Я сам был расстроен, т.к. пользуюсь услугами Авиановы. Но это политика, а мы говорим о футболе. А футбол. На то он и футбол, что в нем миллион эмоций, океаны ошибок и т.д. Мы может до потери пульса дисскутировать о пользе или вреде гос. корпораций, но очевидные выгоды от Газпрома не стоит отрицать. Да, на данный момент все выглядит так, как будто Питер тянут за уши. Но в Питере была почва, были уже до Газпрома футболисты отличного уровня и школы, дававшие результат. Вследствии же прихода Газпрома мы потеряли гараздо больше, мотивацию питерских мальчишек, мечтающих о Зените. А вы все газпрем да газпрем и в Питере одни болотные, безмозглые и т.д. Здесь все все понимают. Просто Зенит для нас очень многое. А мы с ним уже «бездну лет» и «в дни побед и в часы поражений». Поймите же и нас.
    Охотно вас понимаю. Хотя ставлю под сомнение тезис о победах в «догазпромовскую» эру. Ибо Кубок СССР и чемпионство-84, кажется, - согласитесь,мало для такого города. Тем не менее, сегодня у Зенита есть титулы, он лидирует в таблице первенства, с лёгкостью покупает Тимощука (правда газовый бартер слегка коробит), Данни. 30 миллионов уже не сумма для раздумий. Менеджмент Зенита руководит РФС,озвучиваются вселенские планы. Но! Сегодня всё брошено на алтарь успешного выступления в ЛЧ, тем более ЦСКА добился этой весной выдающегося для России результата. И вот тут-то мы увидим, к сожалению, но увидим в деле, тот самый админресурс. Чем дальше будет продвигаться ваш клуб по сетке, чем ощутимее станет переносово бремя для других команд. Тогда и увеличатся ряды ваших ненавистников, верно?! И не нужно говорить,что вам на это наплевать! Божинька всё видит, свидетельство чему - восьмилетняя беспобедная засуха безроманцевского Спартака.
    Смените патетику. Вчерашняя мучительная победа над аутсайдером, который не набрал игроков на полную заявку, преподносится, как торжество тренерского гения Лучо! Друзья, спуститесь на землю, вам в ЛЧ выступать, где Саше Кержакову пока делать нечего!
    Впрочем, это ваш выбор, и вы вправе поступать, как знаете. Но, бывает так, что выбегает из ворот Камил, и стон плывёт над Петровичем. Отсюда - уважайте окружающих!
    0
    0
    0
    ...Футболист возвращается в расположение клуба в четверг вечером, а уже в пятницу надо снова лететь на очередную игру первенства! Когда он будет восстанавливаться и готовиться к матчам за свой клуб?*************** Поэтому сейчас пока наблюдается обратная тенденция – сборные вынуждены переносить свои отборочные матчи с субботы на пятницу и со среды на вторник, как теперь будет с нового отборочного цикла», – приводит слова Адвоката.
    _________________________________
    Неуважаемый Дик! Так вы в зените подобную задачу решили на раз! Ставили задачу Фурсенко, он - РФС и всё в ажуре....Нальчик - в топку,Локо - в топку, отдыхай,мужики! а потом - хлобысь, без всякого объяснения две недели каникул, И ВСЕМ МОЛЧАТЬ,ПИТЕР РУЛИТ!
    0
    0
    0
    все правильно, игры сборной должны проводиться в разных городах, при этом главные матчи должны проходить в Москве. другое дело, что Дик мог не только про Питер сказать, но скажем еще про Самару или Краснодар
    0
    0
    0
    А может пусть сборная в Орле играет? У нас стадион ещё меньше вмещает и точно будет аншлаг! Вместо реверансов в сторону своих хозяев подумал бы о реальной пользе! Ростов, Волгоград, Нижний, Новосибирск... мало что-ли городов-миллионников где люди с удовольствием придут болеть? Не надо превращать основную сборную России во 2ю сборную газпрома...
    0
    0
    0
    В проведение матчей сб. России (!!! ключивое слово) в любом крупном городе РФ, при наличии соответствующей инфраструктуры нет ничего плохого, скорее наоборот.
    А вот в том, что за уже более чем месяц нахождения Дика Адвоката на посту гл. тренера (с его законсперированной «маленькой» з\п), он разразился лишь своим видением, что сб. должна играть в Питере - не вижу особенно ничего хорошего. Не уверен, что это вообще входит в обязанности тренера «ставить вопросы по проведени матчей», а вот, что преференции отдаются Питеру - не есть мудрый взгляд на сутуацию со стороны мини Генерала...
    0
    0
    0
    Глупость несусветная! Ему что, нечем заниматься?
    0
    0
    0
    Ответ Max_Piter
    Кстати может кто не слышал :) Мужик стоит перед роддомом, задрав голову. Кричит женщине в окне: - Маша! Ну, кто?! - Немцы!.. Четыре - ноль!.. Я чуть не родила!
    ) неплохо
    0
    0
    0
    Да ну, зря. Дик переборщил. Пару матчей, конечно, можно провести, но чтобы все...
    0
    0
    0
    В Газпромбурге? Да пожалуйста. Я при генерале ходить на сборную не собираюсь. Пусть фурсенка ходит
    0
    0
    0
    Ответ Salvadorez
    А в Москве есть стадион, соответствующий уровню? Ответ Лужники не принимается.
    Локомотив
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    Всех надо попробовать, в том числе и Паршивлюка, может даже и Макеева. Не вина парней, что у нас в Спартаке так херова учат совместно оборонятся. Но всёже главная проблема сборной не стока в крайних защах, сколько в центрдефах и опорниках, вот этих где искать непанятно...
    Да можно и Макеева и Паршивлюка. Другое дело, что эти парни не чистые защитники. В том то и дело, что чистить некому. Игорек пока никакой опорник, думаю таким и останется. Центр защиты абсолютно неподвижен и не способен на подстраховку.
    0
    0
    0
    Ответ Приз
    Все рынки столицы в этот вечер мигом опустели. На стадионе было, по меньшей мере, 60% азиков.
    Это неправда. Я был на матче.
    0
    0
    0
    ну не все же матчи? или он все хочет?
    0
    0
    0
    все правильно, в нашей стране лучше всех болеют в Питере, плюс костяк сборной будет состоят из зенитовцев
    0
    0
    0
    понеслась
    0
    0
    0
    ....................упал!
    ....................упал!
    ----------------------------
    Закусывай!
    0
    0
    0
    Ответ Max_Piter
    Опять же вы между строк почему то читаете победы :) Я написал лишь, что и до Газпрома у Зенита была неплохая база футболистов и воспитанников. И снова вы вдаетесь в палемику переходящую в истурию. Опять пошли какие то разговоры о ненависти и т.д. Мы идем своим путем. Мы любим наш клуб. Сейчас ситуация такая и ничего изменить нельзя. Повторюсь. Пройдет лет 10 и мы снова сможем ообсудить детали админресурсов, хороши они или плохи. Мне сугубо симпатичен ЦСКА, когда то наши клубы были друзьями и мне очень жаль, что сейчас молодое поколение читает такого рода посты, где Зенит приподносится лишь в свете политкоманды, которую надо ненавидеть. И все забывают о действительно славной истории Ленинградского, Питерского футбола. Посему предлогаю прекратить нашу бессмысленную дискуссию в которой вы позволили перейти на бессмысленные оскорбление любиомого мною клуба, приводя при этом очевидные всем реалии. Я лишь хотел сказать в первых постах, что буду рад футболу в провинции и развитию его по всей стране, мы же почему то очередной раз спустились до подзабрной дискуссии с бутылкой пива о высоких материях.
    Я бы хотел добавить к вашей фразе о славной истории питерского футбола следующее. Когда Зенит попрекают тем, что он в истории футбола мало выиграл призов очень сильно лукавят. В СССР практически вообще не было городского футбола. Сборные республик играли со сборными ведомств. Поэтому не охмуренный коммунистической агитацией народ имел возможность болеть только за 2 команды не относящиеся к превилигированным - Спартак и Зенит. Именно поэтому Спартак и стал действительно народной командой. В такой ситуации и эти небольшие успехи провинциального в футбольном смысле и смысле возможностей Зенита стоят значительно больше успехов Динам, Цска и т.д. Но в России с приходом Романцева для многих (и меня) Спартак потерял свое лицо. Поэтому я, не питерец, болею за Зенит. На этом закончу, а то длинно очень.
    0
    0
    0
    Ответ Max_Piter
    Забавно конечно вас почитать :) Такое ощущение что весь Питер состоит из людей с комплексами наполеона и все тут стремятся захватить всю власть в России :) Забавно конечно наблюдать картину. Как только Питер начал диктовать условия Москве все на пену изо рта изошли. Флаг в руки. Меня самого не очень то и радует позиция Газпрома. Но осмыслив ситуацию я начинаю понимать для чего все делается. Поговорим лет через 10 о пользе и вреде Газпрома для общества, спорта и т.д.
    С удовольствием поговорим....Впрочем, по ряду позиций можно и не ждать десять лет. Тут у нас московские власти кипеж навели в Подмосковье. Лениградку перекрыли. Пять дней народ жутко страдал. Кошмар,коллапс. И ни одна госгазета, ни один госканал - ни слова! А потом премьер проблемищей озаботился - и ВСЁ. Даже из унитаза звучало - спасем Шереметьево и Ленинградку! Это к осмыслению ситуации.
    Про двух главных тренеров сборной России одновременно получающих зарплату я уже говорил.
    --------------------------------Знаете, я болею за ЦСКА бездну лет. В дни побед и в часы поражений.
    К сборной - отношение прохладное. Мы и на результативном Евро получили дважды «по самое не балуй» от Испании. Но по старой привычке постарались про это забыть, вычленив победу над Голландией. И вот результат.........Отсюда - довольно спокойно отнесусь к любому развитию событий вокруг команды Адвоката (заметьте, сборная Россиия для меня - лишь по стечению обстоятельств команда Адвоката). И искренне раздражает только одно. Грядущия вакханалия с переносами, связанная с выступлением Зенита в ЛЧ и ЛЕ.
    0
    0
    0
    Ответ Salvadorez
    Окстись, сейчас уже давно не 2004 год! Кое-что изменилось)
    Какая разница, Малофеев пробитый вратарь.
    0
    0
    0
    Да хоть в Караганде, лишь бы выигрывали УВЕРЕННО!
    0
    0
    0
    ты сначала хоть одну игру сыграй, потом вопросы ставь
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Совсем нет. ЦСКА моя любимая команда после Зенита. Но в новой сборной людям, которые уже давно не прогрессируют (если не сказать больше) делать по-моему нечего, нусть они на данный момент и СЛЕГКА лучше. А кого пробовать. Я бы предложил Орехова, Кисенкова, Гультяева, Белорукова. Последнего с натяжкой.
    еще к Джиоеву можно присмотреться
    0
    0
    0
    так скоро на месте Анжи любой клуб может оказаться.....Не дай Бог, Зенит попадёт в групповой турнир....Что это будет за осень поздняя?! Вся надежда на Лучо, хотя его быстро научат Боцмановым штучкам....
    Ну хоть убей я не пойму как Анжи пострадал от переноса? Они че недовосстановились или перед перерывом они показывали суперфутбол, что бы на победить на Петровском? Решение о переносе было принято давно, тогда об отсутствии 5 игроков основы АНжи никто и не задумывался.
    0
    0
    0
    Ответ 3/\o6Hblu Den
    Спб, Самара, Краснодар, Владикавказ, Казань, Волгоград...в этих городах можно спокойно проводить матчи сборной, раз столица не в состоянии обеспечить заполняемость и поддержк
    тихо сам с собою злобною рукою...
    0
    0
    0
    А почему ни слова о том, что по прихоти Зенита, пожелавшего играть именно пятого июля,Анжи пришлось менять завёрстанные планы, и на неделю раньше выходить из отпуска!?
    Совершенно верно вы заметили. Несчастному Анжи пришлось на неделю раньше выходить из отпуска, чтобы Зенит вышел из отпуска вовремя, вместе со всеми клубами. Как же вы надоели своими бессильными нападками на Зенит. Понятно, что на поле сплошная убогость, чем же еще взять, языком только и остается.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий