1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сборная Испании впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет с Германией

0

Сборная Испании впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет с Германией

Одолев сборную Парагвая в последнем четвертьфинале чемпионата мира (1:0), Испания впервые в своей истории пробилась в полуфинал мировых первенств.

Единственный гол в матче на 83-й минуте забил лучший бомбардир турнира нападающий «Барселоны» Давид Вилья. Каждая из команд в этом матче получила право на пенальти, но в обоих случаях на высоте оказывались вратари.

Теперь действующие чемпионы Европы 7 июля в Дурбане встретятся со сборной Германии в матче за выход в финал мундиаля.

Напомним, что Испания и Германия встречались между собой в финале Евро-2008, тогда победу со счетом 1:0 праздновали испанцы.

В 1950 году испанцы уже попадали в четверку сильнейших на чемпионате мира в Бразилии, но тогда, согласно формуле турнира, четыре команды, ставшие победителями в своих группах, проводили между собой круговой турнир, по итогам которого сборная Испании заняла четвертое место, дважды уступив Бразилии и Швеции и сыграв вничью с будущим чемпионом мира Уругваем.

Текстовую трансляцию матча Испания – Парагвай смотрите здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ЫЫЫ классный будет матч. испания вперед!
Не впечатлила меня Испания, увы. Если в полуфинале первой пропустит то, имхо, нас ждёт финал Голландия-Германия. В принципе я не против. Но жаль будет, что победит «машина». Пусть и очень хорошая, но «машина».
А с другой стороны эта машина мне нравится. Какие скорости, какая ширина атаки!
Ответnortherner
Не впечатлила меня Испания, увы. Если в полуфинале первой пропустит то, имхо, нас ждёт финал Голландия-Германия. В принципе я не против. Но жаль будет, что победит «машина». Пусть и очень хорошая, но «машина». А с другой стороны эта машина мне нравится. Какие скорости, какая ширина атаки!
да да игры нет
копия аргов только с испании
Ответзаблокированному пользователю
да да игры нет копия аргов только с испании
Смешно про сравнение с аргами слышать, месяц футбол наверно смотришь. Потенциал Испании в разы выше, общий класс игроков тоже, сыгранность лучше, опыта больше. Шпанцы просто играют на турнире процентов на 50. Усталость и травмы после тяжелого сезона видать сказываеца(раза в полтора футболисты спанишей больше матчей провели по сравнению с теми же немцами). Когда они играют на высоких скоростях, то смотрица обалденно. Никто в мире так не способен.

А у аргов самая слабая команда(не игроки, а именно команда) в истории наверно.)
Германия раздавит испашек
Вот шо значит 8 сабжей из ФКБ.:)
Это никакие-то лузера типа сливочных Йер, Раулей и Иван камп.
Вот шо значит 8 сабжей из ФКБ.:) Это никакие-то лузера типа сливочных Йер, Раулей и Иван камп.
ага а есиб Касильяс не вытащил ногой
Вот шо значит 8 сабжей из ФКБ.:) Это никакие-то лузера типа сливочных Йер, Раулей и Иван камп.
Эти «лузера» в свое время за сборную феерили ну разве что кроме Кампо.
Рад за них.

Местные фанаты Реала и Барселоны это что-то с чем-то конечно.)
можно сказать будет играть Бавария с Барсой)
Ответswagger
можно сказать будет играть Бавария с Барсой)
Да ты че) Барса просто раскатает Баварию.
50 на 50 будет
очевидно же
Удачи Испании!
бронзочки уже много для такого д
Скрепя сердце, скажу, что желаю победы Сб. Германии. У Испании есть «игроки», а у Германии есть «команда»!
Пора выходить современному футболу на новый уровень.
Ответnortherner
Скрепя сердце, скажу, что желаю победы Сб. Германии. У Испании есть «игроки», а у Германии есть «команда»! Пора выходить современному футболу на новый уровень.
в точку!
Ответnortherner
Скрепя сердце, скажу, что желаю победы Сб. Германии. У Испании есть «игроки», а у Германии есть «команда»! Пора выходить современному футболу на новый уровень.
Скрепя сердце, скажу, что желаю победы Сб. Германии. У Испании есть «игроки», а у Германии есть «команда»!
Пора выходить современному футболу на новый уровень.
===

и хотелось бы добавить, что футбол, по-моему, уже наелся отгламуриванием звезд.. многовато пиаром надутых мыльных пузырей
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости