1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ван Нистелрой и Клюйверт сегодня отмечают свое 34-летие

0

Ван Нистелрой и Клюйверт сегодня отмечают свое 34-летие

Сегодня бывшие нападающие сборной Голландии Руд ван Нистелрой и Патрик Клюйверт отмечают свое 34-летие.

Ван Нистелрой наибольшую известность получил по выступлениям за «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал». Он является рекордсменом по числу забитых мячей в течение одного розыгрыша Лиги чемпионов. В сезоне-2002/03 голландец в рамках еврокубковых матчей отметился 14 голами. Сейчас ван Нистелрой защищает цвета «Гамбурга».

Клюйверт за свою карьеру трижды выигрывал чемпионат Голландии вместе с «Аяксом», а также побеждал в чемпионате Испании с «Барселоной». Вместе с Саво Милошевичем он стал лучшим бомбардиром Евро-2000. Кроме того, Клюйверт является лучшим бомбардиром сборной Голландии за всю ее историю. Сейчас Патрик работает в системе ПСВ.

Подробнее о карьере ван Нистелроя можно почитать здесь, о карьере Клюйверта – здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
легенды!
Клюйверт был невероятен!
Дерево и художник.
Небудь Клюв раздолбаем мог бы и ЗМ урвать.
СДнемрождением
Поздравляю! Два великих футболиста.
Успехов им всяческих в любых начинаниях!
Руд еще поиграет и порадует своих поклонников. Жаль, что у Патрика дела после 2004-го пошли на спад.
Я конечно дико извиняюсь, но есть один вопрос к автору заметки: эти футболисты один и тот же человек? Смысл заметки говорит о том, что у них одно событие на двоих. Или может они состоят в браке и отмечают очередную годовщину совместной жизни?
Клюйверт и Ван Нистерлой сегодня отмечают своИ 34-летиЯ.
Еще раз извиняюсь:)
да уж. Обидно, что уходят такие игроки, хотя прекрасно понимаю, что так люди рассуждали после заврешения карьеры Пеле, Кройффа, Дзолы и т.д. Это ж пес, где игроки возрождаются 18-летними))))))))))))
Что ж, успехов им, Клюйверту в работе в ПСВ, а Ван Голу - в Гамбурге.
Вместе с Саво Милошивичем он стал лучшим бомбардиром Евро-2000 (цэ)
---
Может, таки МилошЕвичем?..
Один слишком рано закончил, другой слишком поздно начал
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем