Николай Толстых: «Хиддинк обязан нести ответственность за результаты своей работы»

Вице-президент РФС Николай Толстых прокомментировал отсутствие бывшего главного тренера сборной России Гуса Хиддинка на итоговом заседании, на котором был заслушан отчет о выступлении команды в отборочном цикле к ЧМ-2010.

«Итоги выступления сборной России были подведены, заслушан отчет тренера. Другое дело – глубина изучения проблем, с которыми столкнулась сборная. Исполком остался неравнодушным к отсутствию Хиддинка.

Любой человек, возглавляющий национальную сборную, даже с очень высокой репутацией в футбольном мире, обязан соблюдать все обязательства и нести ответственность за результаты своей работы.

При приглашении любого специалиста, в его контракте оговаривается, что именно работодатель хочет. Роль главного тренера национальной сборной России, как я считаю, должна быть гораздо шире, нежели предусмотренные дни для сборов и игр.

Надо обратить внимание на то, что тренер сборной получает высокую зарплату. Поэтому мы ждем от него не только тренировок и игр с главной командой. Чего еще? Методик подготовки футболистов. Обмена опыта с российскими коллегами. Пропаганды футбола – выездов в регионы. Встреч, в том числе с детскими тренерами.

Конечная же цель – реализация достижений с национальной сборной», – приводит слова Толстых «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    27 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Надеюсь, у Дика в контракте прописан досрочный разрыв в случае невыполнения поставленной задачи? Если нет, то руководство РФС в отставку.
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Невнимательно читаешь и в мысль вникать ленишься? 1. Курильщик курит постоянно, а не «накануне решающего матча». И это ему не мешает. То, что игроки двигались плохо в Мариборе, так это к тренерам претензии, раз игроки не восстановились после московского матча. Да и сюжет из «ЧиЗ», на который ты опираешься, он не про возлияния накануне игры в Словении. Какой ты легковерный, веришь всяким бабкиным сплетням! А подумать своей головой? После плохого счёта в Москве (всего лишь 2:1), перед решающим матчем может быть всей своей жизни никто не будет нарушать режим! 2. Ты ничего не ответил про обязанность работника исполнять свою работу, а Хиддинк после фиаско в Мариборе НИРАЗУ не появился в России! 3. ТОП-тренер Моуринью работал у Абрамовича и делал только то, что считал нужным. Может быть ты ещё скажешь, что это Абрамович приказал взять на ЕВРО футболистов-туристов типа Адамова и Иванова и отцепить добывшего путёвку Кержакова и набравшего великолепную форму Денисова? А если брал молодого «на вырост», то почему не взял Бухарова? 4. Моя логика совсем не причём. Почитай, что заявлялось в 2006 году при заключении контракта с Хиддинком? Задача - попасть на ЧМ-2010, ЕВРО-2008 - как получится. 5. В этом пункте я писал про идолопоклонство при заключении контракта и выстраивание отношений с иноземцем. Тут и огромная зарплата со стороны работодателя и отсутствие каких-либо требований по самой работе за эти самые громадные деньги. А к чему ты отвечаешь так, непонятно?
    1. про дело всей жизни согласен, но факт остается фактом, словенцев закидали шапками как только стало известно о том что они наши соперники. вериь или нет это дело каждого, я верю ЧиЗ, отнаших такого можно было ожидать.
    2. еще раз повторюсь, что устное решение о разрыве контракта было принято, но фактическое подписание отттягивалось. деньги очевидно выплачивалиь но до тренера не доходили. данная ситуация риска, в том что могли кинуть после проведенной работы
    3. футболист-турист, да хоть пол команды задача была выполнена, и этим все сказано
    4. я уже объснял в чем тут не стыковка, гонора много, а профессионализма недостаточно
    5. Отвечаю понятно, кроме иностранца на это место никто, кроме Бышевца идти не хочет, т.к. для наших тренеров она расстрельна
    0
    0
    0
    Ответ sandrav
    1. курят на кануне решающего матча это мягко сказано, в итоге их возлияний было видно, что ироки плетуться по полю 2. дла выплаты зарплаты был создан целый фонд со всей бюрократической составляющей которую необходимо кормить. спрашивается для чего? ведь спонсоры были готовы платить практически на прямую, но был создан путь позволяющий делать соответствующие обороты 3. Абрамовичу отказать было нельзя, Гусу с удовольствием разрешила туда ехать Федерации, т.к. Абрамовичь частично и ее спонсор, точнее ее верхушки 4. придерживаясь твоей логике лучшебы успешного ЧЕ не было, т.к. поднялся рэтинг и стоимость игроков, но профессионализм остался на том же уровне, что в конечном итоге отразилось в решающем матче. Разрыв контракта сурово карается, после провала стало очевидно, что он тренировать не останется, до конца контракта оставалось более полугода. он хотел подать в отставку но при обоюдном согласии. федерация жн тянула до последнего. К сожалению действия тренера более видны чем функционеров, надо бы у них спросиь куда делись деньги и что все это значит. 5. в период неопределенности газетчиками был проведен опрос среди отчественных тренеров согласны ли они возглавить сборную. однозначного положительного ответа никто, кроме Бышевца,не дал. это растрельная должность.
    Невнимательно читаешь и в мысль вникать ленишься?
    1. Курильщик курит постоянно, а не «накануне решающего матча». И это ему не мешает. То, что игроки двигались плохо в Мариборе, так это к тренерам претензии, раз игроки не восстановились после московского матча. Да и сюжет из «ЧиЗ», на который ты опираешься, он не про возлияния накануне игры в Словении. Какой ты легковерный, веришь всяким бабкиным сплетням! А подумать своей головой? После плохого счёта в Москве (всего лишь 2:1), перед решающим матчем может быть всей своей жизни никто не будет нарушать режим!
    2. Ты ничего не ответил про обязанность работника исполнять свою работу, а Хиддинк после фиаско в Мариборе НИРАЗУ не появился в России!
    3. ТОП-тренер Моуринью работал у Абрамовича и делал только то, что считал нужным. Может быть ты ещё скажешь, что это Абрамович приказал взять на ЕВРО футболистов-туристов типа Адамова и Иванова и отцепить добывшего путёвку Кержакова и набравшего великолепную форму Денисова? А если брал молодого «на вырост», то почему не взял Бухарова?
    4. Моя логика совсем не причём. Почитай, что заявлялось в 2006 году при заключении контракта с Хиддинком? Задача - попасть на ЧМ-2010, ЕВРО-2008 - как получится.
    5. В этом пункте я писал про идолопоклонство при заключении контракта и выстраивание отношений с иноземцем. Тут и огромная зарплата со стороны работодателя и отсутствие каких-либо требований по самой работе за эти самые громадные деньги. А к чему ты отвечаешь так, непонятно?
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    1. Во-первых, очень многие спортсмены, футболисты в том числе, курят, просто это не афишируется, да и пропаганда курения запрещена законом. Ты преувеличиваешь влияние курения на спортивные результаты. 2. Задержки оплат - обычное дело в контрактных отношениях и эти задержки в контрактах оговариваются специально. Только вот другая сторона должна-таки исполнять свои обязательства, оплата может задержаться и будет произведена позже, а работа позже уже не может быть выполнена. 3. Работа в Челси - ошибка Хиддинка. А если Гус оказался не способен придерживаться своего мнения (а случаев его непонятной слабости немало), то он - виноват и он - НЕ ТОПОВЫЙ тренер. 4. Интересная у тебя мораль и логика. Гусу ещё в 2006 году поставили задачу - отобраться на ЧМ-2010 (по Евро-2008 тогда такой задачи не было), он взялся и не справился. После этого он перестал работать (хотя и до этого не сильно утруждал себя), но в отставку не подал, а деньги (не заработанные) получить желает. Это бесчестная позиция. В пример Хиддинку приводят Агирре. 5. Руководство федерации, как и любое российское руководство со времён Петра 1, показало своё низкопоклонство перед иноземными светилами и полное своё ничтожество.
    1. курят на кануне решающего матча это мягко сказано, в итоге их возлияний было видно, что ироки плетуться по полю
    2. дла выплаты зарплаты был создан целый фонд со всей бюрократической составляющей которую необходимо кормить. спрашивается для чего? ведь спонсоры были готовы платить практически на прямую, но был создан путь позволяющий делать соответствующие обороты
    3. Абрамовичу отказать было нельзя, Гусу с удовольствием разрешила туда ехать Федерации, т.к. Абрамовичь частично и ее спонсор, точнее ее верхушки
    4. придерживаясь твоей логике лучшебы успешного ЧЕ не было, т.к. поднялся рэтинг и стоимость игроков, но профессионализм остался на том же уровне, что в конечном итоге отразилось в решающем матче.
    Разрыв контракта сурово карается, после провала стало очевидно, что он тренировать не останется, до конца контракта оставалось более полугода. он хотел подать в отставку но при обоюдном согласии. федерация жн тянула до последнего.
    К сожалению действия тренера более видны чем функционеров, надо бы у них спросиь куда делись деньги и что все это значит.
    5. в период неопределенности газетчиками был проведен опрос среди отчественных тренеров согласны ли они возглавить сборную. однозначного положительного ответа никто, кроме Бышевца,не дал. это растрельная должность.
    0
    0
    0
    Ответ sandrav
    С течением времени очевидно забываются подробности и обстоятельства взаимоотношений в триугольнике тренер, федерация, команда. 1. наглядно доказано, что ребята перед решающим матчем покурили, но им это не помогло 2. соблюдение контрактов носит обоюдный характер, задержки по зарплате были постояннно, с первого месяца работы, т.к. прокручивались через спец.фонд федерации 3. работа в Челси, это Абрамович, ему отказать федерация не могла. Сейчас Абрамович представляет нашу заявку на ЧЕ и ЧМ 4. добровольный уход и разрыв контракта подразумевает серьезные финансовые потери (например как у Адвоката), естественно Гус ждал действий со стороны федерации 5. в очередной раз руководство федерации показало свое истенное ожиревшее, наглое лицо
    1. Во-первых, очень многие спортсмены, футболисты в том числе, курят, просто это не афишируется, да и пропаганда курения запрещена законом. Ты преувеличиваешь влияние курения на спортивные результаты.
    2. Задержки оплат - обычное дело в контрактных отношениях и эти задержки в контрактах оговариваются специально. Только вот другая сторона должна-таки исполнять свои обязательства, оплата может задержаться и будет произведена позже, а работа позже уже не может быть выполнена.
    3. Работа в Челси - ошибка Хиддинка. А если Гус оказался не способен придерживаться своего мнения (а случаев его непонятной слабости немало), то он - виноват и он - НЕ ТОПОВЫЙ тренер.
    4. Интересная у тебя мораль и логика. Гусу ещё в 2006 году поставили задачу - отобраться на ЧМ-2010 (по Евро-2008 тогда такой задачи не было), он взялся и не справился. После этого он перестал работать (хотя и до этого не сильно утруждал себя), но в отставку не подал, а деньги (не заработанные) получить желает. Это бесчестная позиция. В пример Хиддинку приводят Агирре.
    5. Руководство федерации, как и любое российское руководство со времён Петра 1, показало своё низкопоклонство перед иноземными светилами и полное своё ничтожество.
    0
    0
    0
    Ответ JIPON
    — Мне приходится покинуть свой пост, поскольку я должен поступить порядочно, — сказал Агирре. — Мы планировали выйти в 1/4 финала, и поскольку команда не добилась поставленной задачи, я считаю дальнейшую работу со сборной невозможной. ........................................... Вопрос уважения к людям, к стране, к болельщикам наверняка не рассматривался Г.Хиддинком после провала сборной в решающем матче отборочного турнира к ЧМ. Человек тупо срубил денег и плевать ему на человеческую репутацию, плевать на то, что он плохо закончил начатое. Его контракт изначально не был копеечным, но он все равно пошел подработать в Челси, погнался, если так можно сказать, за двумя зайцами и как обычно бывает в таких случаях, нигде не преуспел. Понятно, что нанятый работник должен отчитаться о проделанной работе, сообщить, а куда собственно пошли деньги. Гус на всех и все положил, его возмущению нет предела, он задается простым и понятным вопросом меркантильного человека -» Где Деньги?». Могло бы быть по другому? Мексиканский тренер исчерпывающе ответил на этот вопрос.
    С течением времени очевидно забываются подробности и обстоятельства взаимоотношений в триугольнике тренер, федерация, команда.
    1. наглядно доказано, что ребята перед решающим матчем покурили, но им это не помогло
    2. соблюдение контрактов носит обоюдный характер, задержки по зарплате были постояннно, с первого месяца работы, т.к. прокручивались через спец.фонд федерации
    3. работа в Челси, это Абрамович, ему отказать федерация не могла. Сейчас Абрамович представляет нашу заявку на ЧЕ и ЧМ
    4. добровольный уход и разрыв контракта подразумевает серьезные финансовые потери (например как у Адвоката), естественно Гус ждал действий со стороны федерации
    5. в очередной раз руководство федерации показало свое истенное ожиревшее, наглое лицо
    0
    0
    0
    Ответ Beginner
    А в контракте эта «ответственность» прописана? Если нет, то Толстых просто бредит.
    Если нет, то отвечать должны подписанты контракта.
    0
    0
    0
    Ответ Beginner
    А в контракте эта «ответственность» прописана? Если нет, то Толстых просто бредит.
    Ответственность она типа априори :))))
    0
    0
    0
    sandrav,
    вижу, не получается у нас диалога. Ни на один вопрос ты не ответил, ничего, кроме своих мыслей, не видишь...
    0
    0
    0
    Положим, Хиддинка (или Хиддинга) в нашей стране ольше нет, и он вряд ли у нас еще появится. Но ведь Бородюк и Корнеев остались!
    Что же они помалкивают? Где письменные отчеты с указанием заслуг и ошибок, где практическая футбольная аналитика, что привнес в российскую сборную ГХ, какие задумки получились, а какие нет? Где хотя бы дальнейшие рекомендации для сборной? Их собственное мнение?
    Или опять контрактом не предусмотрено?
    0
    0
    0
    А вице-президент РФС собирается за что-то отвечать?
    0
    0
    0
    скажи это тем, кто заключал контракт... с другой стороны, если прописать материальную ответственность, фиг кто из известных тренеров такой контракт подпишет...
    0
    0
    0
    А кто должен нести ответственность за то, что при таких результатах он получал такие бешеные деньги?
    0
    0
    0
    надеюсь с Адвокатом таких косяков не будет...
    0
    0
    0
    что за бред от толстых?
    0
    0
    0
    вообще чтоле идиоты?
    Гус был тренером сборной, его дело не выезжать в девервни и орать *Ура российскому футболу!* или искать какихто *талантов* там.
    такой бред несут.
    0
    0
    0
    Николай Толстых: «Хиддинк обязан нести ответственность за результаты своей работы - вплоть до расстрела»
    0
    0
    0
    Николай Толстых: «Хиддинк обязан нести ответственность за результаты своей работы»
    -И не только Хиддинк!!!
    0
    0
    0
    — Мне приходится покинуть свой пост, поскольку я должен поступить порядочно, — сказал Агирре. — Мы планировали выйти в 1/4 финала, и поскольку команда не добилась поставленной задачи, я считаю дальнейшую работу со сборной невозможной.
    ...........................................
    Вопрос уважения к людям, к стране, к болельщикам наверняка не рассматривался Г.Хиддинком после провала сборной в решающем матче отборочного турнира к ЧМ. Человек тупо срубил денег и плевать ему на человеческую репутацию, плевать на то, что он плохо закончил начатое. Его контракт изначально не был копеечным, но он все равно пошел подработать в Челси, погнался, если так можно сказать, за двумя зайцами и как обычно бывает в таких случаях, нигде не преуспел. Понятно, что нанятый работник должен отчитаться о проделанной работе, сообщить, а куда собственно пошли деньги. Гус на всех и все положил, его возмущению нет предела, он задается простым и понятным вопросом меркантильного человека -» Где Деньги?». Могло бы быть по другому? Мексиканский тренер исчерпывающе ответил на этот вопрос.
    0
    0
    0
    на кол Хиддинка
    0
    0
    0
    Толстых:
    - Хиддинк обязан нести ответственность за результаты своей работы
    Фурсенко:
    - Да он уже её унёс в размере 8 млн.
    0
    0
    0
    Когда нормальные люди заключают договор о какой либо услуге , они прописывают что надо и сделать и сколько это будет стоить. У наших руководителей не только нет денег за это платить ( они обязывают платить кого то другого, тот который с деньгами )но они еще стараються стараються пыль пустить при покупке- вот мол смотрите кого мы купили , а потом говорят что он столько не стоит - это абсурд и тупик.
    0
    0
    0
    гнус обнаглел вконец...
    0
    0
    0
    А в контракте эта «ответственность» прописана? Если нет, то Толстых просто бредит.
    0
    0
    0
    А ещё Мутко забыл.... это тоже.
    0
    0
    0
    Это тоже некая сущьность которая свята по определению.... Как Бубнов Ловчев Мэтр и Анаталий Б конечно....
    0
    0
    0
    Коля Святой !
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий