12

Массимо Моратти: «Для «Интера» чрезвычайно важно победить в Лиге чемпионов»

Президент «Интера» Массимо Моратти заявил, что в нынешнем сезоне его клубу необходимо выиграть Лигу чемпионов, оценил целесообразность совмещения Гусом Хиддинком постов в сборной России и «Челси», а также отметил, что доволен работой главного тренера «нерадзурри» Жозе Моуринью.

«Для «Интера» было бы чрезвычайно важно победить в Лиге чемпионов. Этот турнир заметно отличается от национальных первенств – тем, что в нем гораздо выше значение одной, отдельно взятой игры. На кубковой стадии ты проводишь два матча – и либо идешь дальше, либо смотришь, как это делают другие. Так, к примеру, как едва не произошло в первом тайме нашей игры с «МЮ». Дистанция же национального первенства длиннее, результат меньше зависит от настроения и состояния команды в конкретный день. Фактор удачи там имеет куда меньшее значение. Что отнюдь не принижает ни уровня Лиги чемпионов, ни нашего желания его выиграть.

Шансы пройти «МЮ»? Первый тайм, повторюсь, получился для нас чрезвычайно сложным. Но главное то, что команда гостей так и не смогла забить на «Сан-Сиро», и теперь все по-прежнему в наших руках.

Что касается совмещения Хиддинком постов, то в прошлом в Италии подобные вещи случались. Я бы не стал говорить, что существует однозначный ответ на все случаи жизни. Все зависит от степени доверия, которое президент клуба испытывает к тренеру. И если тренер – серьезный профессионал, то почему бы и нет? А Хиддинк именно таков. У него сильный характер и богатейший опыт. Конечно, он не хочет потерпеть фиаско во всем, что делает, и будет отдаваться до конца работе как в сборной России, так и в «Челси».

Доволен ли я работой Жозе Моуринью? Очень удовлетворен сотрудничеством с ним. Как только я узнал, что существует возможность пригласить его в нашу команду, сразу ею воспользовался. И тренер охотно откликнулся на предложение. Подписав контракт, обе стороны были этим фактом чрезвычайно довольны. И это чувство сохранилось по сей день.

Не важно, сколько лет португалец проработает в «Интере». Важно, чтобы все то время, которое Моуринью проведет у нас, он каждый год побеждал», – приводит слова Моратти «Спорт-Экспресс».

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если не совершиш ошибку как Роман Аркадьевич..получишь ты этот титул..
Последний пораграф звучит для Жозе как предупреждение.
Надеюсь Массимо не будет опять с плеча рубить. Все таки скудо возьмут, по любому, а в сл. сезоне Маур команду всяко усилит.
Но, и в этом надо манков проходить.
Они, в последнее время, с игры забивать разучились. Штангами и набриолинеными паклями «Интер» не испугаешь!
Моратти дело говорит. Нужна победа в ЛЧ!
По любому!
Давайте парни - напрягитесь!
Единственное, что настораживает, это то,что всего скорее нам опять по злому стечению обстоятельств после «МЮ» может опять английский клуб достаться.
А там, как на подбор: «Арсенал» (надеюсь, что ответку они всеж просерут «Роме»), «Челси» в Гусем (че то на «Юве» надежды мало, хотя и всяческой им удачи), а у него словно подкова в заднице(:)), или... обожаемый, и так нами любимый «Ливер». Грусно...

Но...есть и более интересные варианты!)))
Ждем ответки с «МЮ», и да прибудет с нами счастье, удача, и победы!
«Интер» вперед!
Надеюсь, Жозе окажется более удачливым, чем Роберто. Да и Моратти вроде поумнел.
Для победы в ЛЧ нам не хватает игроков типа Диего,Кака.
для вас чрезвычайно важно прикупить хорошую губозакатывательную машинку.
Ответ Ванзай
для вас чрезвычайно важно прикупить хорошую губозакатывательную машинку.
Да, да, а еще лучше целую партию, и раздавать конкурентам!
Надеюсь, первыми в очереди за подобными чудесами техники станут манки!
Бу-га-га!)))
Ответ Тюменец
Да, да, а еще лучше целую партию, и раздавать конкурентам! Надеюсь, первыми в очереди за подобными чудесами техники станут манки! Бу-га-га!)))
после ответного матча вместе похихикаем.
поглорим за кузеном, че уж там..
Ответ Scorpio
поглорим за кузеном, че уж там..
Кхм кхм... :)
http://static.blogo.it/calcioblog/inter-roma-3-3-le-foto-della-partita/big_Immagine41.jpg

нырок балотелли во всей красе ))

в интере видимо кроме спецкурса по гламурности и нарушению дисциплины еще и спецкурс «как выцыганить пенальти» читают.
у Адриано правда плохо получается...он пока только умеет растапыривать руки и жалобно на судью смотреть
а кто вам даст победить вас МЮ порвет в ответной встрече
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем