Херард Пике: «Не ожидали такого старта»

Защитник сборной Испании Херард Пике накануне матча 2-го тура группового этапа ЧМ-2010 против Гондураса заявил, что его команде нужно реабилитироваться перед болельщиками в двух ближайших встречах.

«Да, разумеется, мы не ожидали такого старта. Но это футбол, каждая команда может выиграть. У нас впереди еще два решающих матча. Сначала мы встречаемся с Гондурасом, а потом переключим внимание на сборную Чили. Южноамериканцы являются хорошей командой, но если мы не обыграем Гондурас, то встреча с ними не будет иметь никакого смысла», – цитирует футболиста AS.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Эх если бы знать результат! Там на Швейцарию коэффициент 12 был!
    0
    0
    0
    Гондурас вперед!)
    0
    0
    0
    Да вообще Испания из группы не выйдет. Сейчас вдует Чили и все.
    0
    0
    0
    Последние новости из лагеря блистательной сборной Великого Гондураса:
    Как заверил журналистов на послематчевой пресс-конференции наш футбольный вождь Рейнальдо Руэда: «все вы видели сейчас, что мы без сожаления отдали три очка сборной братского народа Чили. При этом, заметьте, это был НЕ договорняк и НЕ дешёвый спектакль: играли две команды истинно мирового класса. В следующем же матче с испанцами нам будет значительно легче: кроме супермегананонастроя моих парней, на нашей стороне, уверен, будет ВСЯ прогрессивно настроенная мировая общественность. Поэтому за благоприятный для нас исход следующего матча я абсолютно спокоен. Исходя из этого, я распорядился предоставить всем моим подопечным трёхдневный выходной с выездом на сафари и с перманентными заездами в ночные клубы Йоханнесбурга, Претории и Кейптауна. Я абсолютно уверен в профессионализме наших ребят, поэтому доверяю им как себе».
    Добавить тут нечего.
    0
    0
    0
    удачи гондурасу
    0
    0
    0
    У меня друг испанец видит все проблемы в том,что в сборной почти одни барселонцы=)
    а вообще Хицц это вам не шутки...
    0
    0
    0
    он не думал?
    думать надо было когда играли и не использовали свои моменты)
    без реализации вам и плей-офф не светит.
    если честно, очень разочаровала игра испанцев, надеялся что победят, ибо для меня она лучшая на ровне с аргентиной:)
    0
    0
    0
    Это вам, испаносы, не ЧЕ-2008, где на старте вам попалась никакая команда из России!
    0
    0
    0
    Всё просто: Пике привык выигрывать на халяву, а тут ИГРАТЬ надо, это не парцелона. И засилие путалонцев - корень зла всей сборной. Боске заложник стереотипов. Так то.
    0
    0
    0
    Ответ Mozart
    Последние новости из лагеря блистательной сборной Великого Гондураса: Как заверил журналистов на послематчевой пресс-конференции наш футбольный вождь Рейнальдо Руэда: «все вы видели сейчас, что мы без сожаления отдали три очка сборной братского народа Чили. При этом, заметьте, это был НЕ договорняк и НЕ дешёвый спектакль: играли две команды истинно мирового класса. В следующем же матче с испанцами нам будет значительно легче: кроме супермегананонастроя моих парней, на нашей стороне, уверен, будет ВСЯ прогрессивно настроенная мировая общественность. Поэтому за благоприятный для нас исход следующего матча я абсолютно спокоен. Исходя из этого, я распорядился предоставить всем моим подопечным трёхдневный выходной с выездом на сафари и с перманентными заездами в ночные клубы Йоханнесбурга, Претории и Кейптауна. Я абсолютно уверен в профессионализме наших ребят, поэтому доверяю им как себе». Добавить тут нечего.
    отличные новости, камрад, вижу в стане гондурасцев никакой паники после неудачного стартового матча. Ребята плодотворно готовятся к следующей игре в ночных клубах. Это хорошо! расслабиться перед сложнейшей игрой это просто гениально со стороны главного тренера! Главное чтоб никакого мандража и ребята показали все что умеют, а умеют мы то с тобой знаем очень многое!)
    0
    0
    0
    Ответ dimon.xcel
    отличные новости, камрад, вижу в стане гондурасцев никакой паники после неудачного стартового матча. Ребята плодотворно готовятся к следующей игре в ночных клубах. Это хорошо! расслабиться перед сложнейшей игрой это просто гениально со стороны главного тренера! Главное чтоб никакого мандража и ребята показали все что умеют, а умеют мы то с тобой знаем очень многое!)
    Здравствуй, брат!
    Сейчас, когда вся наша делегация, кроме меня, дружной весёлой толпой укатила на сафари с целью, как метко выразился наш капитан Амадо Гевара, «постебать по ходу местных носорогов», появилась минутка свободного времени, поэтому вкратце отвечу Тебе так:
    Атмосфера в команде – наираскрепощённейшая, располагающая к духовному единению и новым геройским свершениям.
    На фоне крайне напряжённых лиц, неуверенных комментариев и нервного поведения наших ближайших соперников – испанцев – наши хлопцы прямо-таки излучают спокойствие, уверенность и дружелюбие к окружающим нас людям в этой удивительно гостеприимной южноафриканской республике.
    Животный страх испанцев перед нами объяснить легко:
    В далёком уже 1982-м году на ЧМ у себя дома Испания просто чудом унесла ноги в игре с нашей легендарной сборной (напомню, итоговый счёт матча 1:1 при полном судейском произволе по отношению к нам).
    По этому поводу, на той же упомянутой уже мною пресс-конференции после матча с Чили, Рейнальдо Руэда, отвечая на вопрос молодого испанского журналиста, что он думает об Испании и предстоящей игре с ними, широко улыбнулся и ответил:
    «Сынок! У меня сложилось устойчивое впечатление, что ваша страна на чемпионатах мира просто преследует нас (смех в зале, аплодисменты). Тогда, в 1982-м, они сумели отскочить. Что ж, Судьба предоставляет вам ещё один шанс отведать наше фирменное острое мужское блюдо под названием ТОРНАДО ИЗ ГОНДУРАСА (в зале - гомерический хохот). Ты сейчас меня спросил, не слишком ли я мягок по отношению к своим хлопцам, разрешив им оттянуться по полной программе? Так я тебе отвечу: пускай изнурительно тренируюццо те, кто не умеют играть и не черта не понимают как в футболе в целом, так и в футбольной психологии в частности. Мы же прекрасно проводим время в гостеприимной ЮАР, встречая на каждом шагу огромную поддержку со стороны всех людей доброй воли. Что я собираюсь делать после этой прессухи? Прямо отсюда вся наша делегация, захватив нашего старинного друга и брата по оружию Диего Армандо Марадону, немедленно направляемссо на сафари, а там – видно будет.
    Ещё раз большое спасибо за искреннюю горячую поддержку, обязательно ещё увидимссо и замечательно пообщаемся! (дружные аплодисменты в пресс-центре, переходящие в овацию. Слышны реплики: «Слава Великому Гондурасу!», «Даёшь звание Чемпионов Мира-2010!»).
    Вкратце, вот такие у нас тут дела, Амиго.
    0
    0
    0
    Ответ Mozart
    Здравствуй, брат! Сейчас, когда вся наша делегация, кроме меня, дружной весёлой толпой укатила на сафари с целью, как метко выразился наш капитан Амадо Гевара, «постебать по ходу местных носорогов», появилась минутка свободного времени, поэтому вкратце отвечу Тебе так: Атмосфера в команде – наираскрепощённейшая, располагающая к духовному единению и новым геройским свершениям. На фоне крайне напряжённых лиц, неуверенных комментариев и нервного поведения наших ближайших соперников – испанцев – наши хлопцы прямо-таки излучают спокойствие, уверенность и дружелюбие к окружающим нас людям в этой удивительно гостеприимной южноафриканской республике. Животный страх испанцев перед нами объяснить легко: В далёком уже 1982-м году на ЧМ у себя дома Испания просто чудом унесла ноги в игре с нашей легендарной сборной (напомню, итоговый счёт матча 1:1 при полном судейском произволе по отношению к нам). По этому поводу, на той же упомянутой уже мною пресс-конференции после матча с Чили, Рейнальдо Руэда, отвечая на вопрос молодого испанского журналиста, что он думает об Испании и предстоящей игре с ними, широко улыбнулся и ответил: «Сынок! У меня сложилось устойчивое впечатление, что ваша страна на чемпионатах мира просто преследует нас (смех в зале, аплодисменты). Тогда, в 1982-м, они сумели отскочить. Что ж, Судьба предоставляет вам ещё один шанс отведать наше фирменное острое мужское блюдо под названием ТОРНАДО ИЗ ГОНДУРАСА (в зале - гомерический хохот). Ты сейчас меня спросил, не слишком ли я мягок по отношению к своим хлопцам, разрешив им оттянуться по полной программе? Так я тебе отвечу: пускай изнурительно тренируюццо те, кто не умеют играть и не черта не понимают как в футболе в целом, так и в футбольной психологии в частности. Мы же прекрасно проводим время в гостеприимной ЮАР, встречая на каждом шагу огромную поддержку со стороны всех людей доброй воли. Что я собираюсь делать после этой прессухи? Прямо отсюда вся наша делегация, захватив нашего старинного друга и брата по оружию Диего Армандо Марадону, немедленно направляемссо на сафари, а там – видно будет. Ещё раз большое спасибо за искреннюю горячую поддержку, обязательно ещё увидимссо и замечательно пообщаемся! (дружные аплодисменты в пресс-центре, переходящие в овацию. Слышны реплики: «Слава Великому Гондурасу!», «Даёшь звание Чемпионов Мира-2010!»). Вкратце, вот такие у нас тут дела, Амиго.
    Ну что ж не добавить, не убавить.. великолепный Рейнальдо Руэда отжигает не по-деццки на пресс-конференциях, завидую белой завистью всем журналистам, которым удается попасть на это грандиозное шоу в пресс-центрах ЮАР. Уверен вся футбольная планета уже в предвкушении настоящего чуда под названием «ТОРНАДО ИЗ ГОНДУРАСА»..)
    0
    0
    0
    Ответ Lionel_Messi
    он не думал? думать надо было когда играли и не использовали свои моменты) без реализации вам и плей-офф не светит. если честно, очень разочаровала игра испанцев, надеялся что победят, ибо для меня она лучшая на ровне с аргентиной:)
    Все будет нормально ,главное что моменты создавались а голы пойдут ,вон Игуаин в первом матче сколько моментов запорол, а потом 3 гола оформил, проблема когда не создаются моменты .Чили и Гондурас ето команды играющие в открытый футбол, с ними можно забивать .
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Всё просто: Пике привык выигрывать на халяву, а тут ИГРАТЬ надо, это не парцелона. И засилие путалонцев - корень зла всей сборной. Боске заложник стереотипов. Так то.
    слушай, тебе не надоело писать всякую фигню на разных ветках?
    ты можешь написать что нибудь адекватное?
    не надоело оскорблять Барсу и её игроков)
    ты наверно неадекватный болельщик реала.
    может я и ошибаюсь, но твои комментарии соответствуют подростковому уровню развития ума)
    без обид, но куда глядят модеры ресурса?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Всё просто: Пике привык выигрывать на халяву, а тут ИГРАТЬ надо, это не парцелона. И засилие путалонцев - корень зла всей сборной. Боске заложник стереотипов. Так то.
    Засилие троллей вроде тебя корень всех бед на этом сайте.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий