1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Хавьер Агирре: «Победа над Францией досталась нам очень тяжело»

0

Хавьер Агирре: «Победа над Францией досталась нам очень тяжело»

Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре рассказал о победе над сборной Франции (2:0) во втором туре ЧМ-2010.

«Это был очень равный матч, в нем должна была победить та команда, которая забила бы первой. Победа досталась нам очень тяжело. Французы прессинговали с первых минут, первый тайм получился очень трудным для нашей команды. Во второй половине стало легче.

Мы играем вместе уже третий месяц, футболисты привыкли друг к другу. С тем атакующим потенциалом, который у нас есть, наши игроки всегда стараются обыграть соперника. Нам еще только предстоит сыграть 90 минут с Уругваем, чтобы достичь своей первой цели – выхода в 1/8 финала», – приводит слова Агирре AFP.

«Нам было важно обыграть французов. В конце концов, они – вице-чемпионы мира. Показали очень хороший футбол, однако пока что не вышли в следующую стадию», – цитирует тренера официальный сайт ФИФА.

Посмотреть текстовую трансляцию матча можно здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Про равный матч - это, конечно, вежливая, но неправда. Поначалу действительно было равновесие, но к концу (еще даже до пенальти) Франция рассыпалась полностью. Типичная картина второго тайма - мексиканец с мячом пробегает через центральный круг к французским воротам, кто-то из французов, стоя в том же центральном круге, просто провожает его взглядом, даже не пытаясь сдвинуться с места. В том, что счет не стал крупнее, из французов виноват, пожалуй, только вратарь.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем