15

Станислав Черчесов: «Я называю итальянский футбол «шахматами в движении»

Бывший вратарь сборной России Станислав Черчесов во время визита в тренировочный лагерь питерского «Зенита» поделился мнением о главном тренере клуба Лучано Спаллетти.

«Я здесь потому, что есть возможность общаться с моими коллегами. Учиться никогда не поздно, а также понимать для себя определенные вещи. Когда я наблюдаю за тренировкой, для меня важен не столько тренировочный процесс, сколько возможность поговорить с людьми и понять их философию. В особенности, если человек работал с большими командами.

Всегда интересно, как коллега справляется с той или иной ситуацией, в особенности, когда дело касается влияния на коллектив и управления коллективом. У Спаллетти я и не ожидал увидеть другого, потому что когда в Европе обучаешься тем или иным вещам, то это, как правило, схоже. Хотя интерпретация может немного отличаться, но все равно много общего. Мне интересно пообщаться со Спаллетти, потому что это нетипичный итальянский тренер, если бы он был типичным – меня бы здесь, наверное, не было.

Конечно, организация работы в Италии поставлена на высокий уровень. Но я называю итальянский футбол «шахматами в движении». В обороне у них нет импровизаций. А вот атаку Лучано строит разнообразнее, чем его коллеги», – цитирует Черчесова радио «Зенит».

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ловчев: ну что, Стас, пойдем, сражнемся в шахматы в движении, пацаны уже собрались?
Стас: да не, сегодня голова болит - не готов я сегодня к пацанскому гамбиту!
Как же его не хватает «Зениту»! А ведь был вариант...
как же его не хватает спартаку
Как же его не хватает «Локомотиву»!
На самом деле черчесов посланец романцева. олег иваныч сошел с ума и просит стаса законспектировать лекцию от Спаллетти для карпина. впрочем,Это мало кого интересует - середняк.
Посмотрим, что главный шахматист Липпи в следующей партии со сборной Италии покажет. Защиту Нимцовича или испанскую партию.
Спалетти: «Черчесов - это шахматы в тумане».
Спалетти: «Черчесов - это шахматы в тумане».
Скорее уж «в угаре».
А мне нравился черчесовский Спартак. Шахматы вслепую. Сейчас, правда не лучше.
Эстооонский футбоол. Шашкки. В желлатииинее...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем