1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Владимир Маслаченко: «Ребята, не зацикливайтесь на мяче, умоляю вас»

0

Владимир Маслаченко: «Ребята, не зацикливайтесь на мяче, умоляю вас»

Бывший вратарь «Спартака», а ныне известный телекомментатор Владимир Маслаченко признался, что его разочаровала игра сборной Бразилии в первом матче чемпионата мира-2010, похвалил футболистов сборной КНДР, а также заявил, что голкиперы не должны списывать свои ошибки на мяч Jabulani.

«У Бразилии должна быть команда лучше, чем та, которую я видел в матче с КНДР. Пожалуй, по первому матчу это самая неинтересная сборная Бразилии из всех, которые я видел за свою жизнь. Она очень простая. В ней играют люди, которых мы прекрасно знаем по национальным чемпионатам. Они, конечно, умеют очень хорошо работать с мячом, но не объединены совершенно никакой идеей. При этом, кстати, допускают очень много брака в передачах. И если бы не очередной ляп вратаря, все могло бы и затянуться. Может быть, в конце концов бразильцы и забили бы, но временами в центре поля корейцы в организации своих атакующих действий выглядели даже посимпатичнее.

О футболистов КНДР такого, скажу честно, не ожидал. Команда, которая участвует только в азиатских турнирах и не мелькает на экранах, была в полном порядке. И я бы даже не отличил КНДР от южных соседей. Они впечатлили своей дисциплиной, упрямством, поведением на поле. Они совершенно не боялись бразильцев. И по сути дела у Бразилии не было ни одного момента, о котором можно было бы сейчас вспомнить: «Эх, елки-палки. Надо же, не забили». Просто фактор первого гола сыграл свою роль. Второй мяч уже не имел значения по большому счету. А то, что корейцы забили, лишний раз подтверждает, что в этой конкретной игре команда Бразилии была рядовой участницей чемпионата мира.

Майкон забил из-за ошибки вратаря, а не из-за несовершенства мяча. Совершенно нормальный мяч. Это все ерунда. Ребята, не зацикливайтесь на мяче, умоляю вас. Тут причина в выборе позиции вратарем. Кореец думал, что Майкон будет простреливать, ведь с такого угла бить по воротам... Бразилец потом говорил, что бил по воротам сознательно. Так вот, пусть не лукавит. Он хотел прострелить, уже догонял мяч у линии, и ему ничего не оставалось, как пульнуть по воротам. А вратарь пошел на перехват и открыл угол», – цитирует Маслаченко «Российская газета».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
а мяч кто сделал? Adidas???
ну значит по заказу немцев
ОЧЕНЬ плохо что плюсы не купили трансляцию, я постоянно недоумеваю от комментария!

а мяч Майкона по-моему тоже случайный, на повторе явно видно что он голову поворачивает и ищет адресата.
«Совершенно нормальный мяч.» - отметил Маслаченко, тренировавшийся им в Бундеслиге с февраля.

Ему-то откуда знать что там за мяч? Хотя с комментами по Бразилии и КНДР послностью согласен.
Я вас умоляю, Никитич умнеет?
Никитичу здоровья!
Я вас умоляю
знакомый стиль :)
Ну, наконец хоть кто-то сказал то, что все давно знают.

Уши вянут выслушивать это обмусоливание каждый матч. И повторяется это на каждом турнире.

Впрочем для комментаторов некоммерческих каналов это нормально. Надо же чем-то забивать паузы, раз бог обделил талантом комментировать футбол.
хм, странно. Вообще-то мэтр обычно говорит «Я вас умоляю!» Нельзя искажать классика.
Бразилец потом говорил, что бил по воротам сознательно. Так вот, пусть не лукавит. Он хотел прострелить, уже догонял мяч у линии, и ему ничего не оставалось, как пульнуть по воротам.
___

По-моему Маслаченко сам себе противоречит. «Пульнуть по воротам» и «сознательно пробить» это типа не одно и то же?
ОтветАльФ
Бразилец потом говорил, что бил по воротам сознательно. Так вот, пусть не лукавит. Он хотел прострелить, уже догонял мяч у линии, и ему ничего не оставалось, как пульнуть по воротам. ___ По-моему Маслаченко сам себе противоречит. «Пульнуть по воротам» и «сознательно пробить» это типа не одно и то же?
Ага, я чота тоже нифига не понял...
ОтветАльФ
Бразилец потом говорил, что бил по воротам сознательно. Так вот, пусть не лукавит. Он хотел прострелить, уже догонял мяч у линии, и ему ничего не оставалось, как пульнуть по воротам. ___ По-моему Маслаченко сам себе противоречит. «Пульнуть по воротам» и «сознательно пробить» это типа не одно и то же?
имхо имеется в виду, что он не планировал сознательно именно так сыграть, а только в самый последний момент пульнул по воротам от безысходности
Маслаченко супер!!!))
ОтветFIN
Маслаченко супер!!!))
Никитич с годами умнеет и его черт возьми приятно слушать, нежели лет 10 назад..
Никитич с годами умнеет и его черт возьми приятно слушать, нежели лет 10 назад..
Вообще с одной стороны жаль что Чемпионат Мира не комментируют «плюсовцы»! С большим удовольствие послушал бы Кирила Дементьева, Алексея Андронова, Василия Уткина, да того же Владимира Маслаченко!!!))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем