1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Ловчев: «Уверен, что в довольно средней по составу группе сборная Франции займет первое место»

0

Евгений Ловчев: «Уверен, что в довольно средней по составу группе сборная Франции займет первое место»

Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказал мнение о командах, которые, по его мнению, займут первые места в своих группах на первом этапе ЧМ-2010. «Французы вечно сомневаются в своей сборной. Четыре года назад нация не верила в Зидана и компанию, но ветераны дошли до Берлина, где в финале проиграли только Италии – и не бодни Зидан Матерацци, еще непонятно, чем бы кончилось. Сейчас поколение Зизу сошло со сцены, а новая поросль силы вроде бы не набрала. Уверен, что в довольно средней по составу группе команда Доменека займет первое место – пусть ярких звезд у него и нет, но общий уровень команды довольно высок. Есть и лидер – Франк Рибери. Команде Аргентины, которой не посчастливилось иметь в тренерах Марадону, на групповой стадии хватит коллективного разума, чтобы противостоять тренерскому «гению» Диего. Но дальше, помимо отсутствия тренерского мастерства, Марадону футбольный Бог накажет еще и за за руку Божью на чемпионате мира 1986 года. Команда Капелло, нет никаких сомнений, выиграет групповой турнир. У Англии есть все – великий тренер, классная, но не состарившаяся команда, и главное – жесточайшее отношение общественности к своей сборной, которое донельзя тонизирует игроков. Германию, безусловно, несколько подкосила травма Баллака, хоть Озил и видится в перспективе равноценной заменой «мистеру второе место» немецкого футбола. Без Баллака команда будет немного холостой, не хватает изюминки. С другой стороны, на своем всегдашнем «бензине» – воле, довольно высоком уровне индивидуального мастерства и стабильности – немцы, не сомневаюсь, пройдут далеко. Голландский футбол с 70-х годов прошлого века – любимый для меня на континенте. Там все время какая-то «движуха»: появляются новые футболисты, тренеры, изобретаются новые методики, тактика… В общем, футбол не стоит на месте, что позволяет добиваться хороших результатов. Италия везет на турнир нескольких чемпионов мира, но, в общем и целом, можно сказать, что смена поколений в команде произошла. Очень важно, что вновь в сборной великий тренер Марчелло Липпи. Итальянцы традиционно долго втягиваются в турнир и на групповой стадии играют на нервах у болельщиков, а дальше потихонечку раскачиваются. Знаменитая поговорка форварда сборной Англии Линекера («В футбол играют все, а побеждают немцы») появилась в 80-е годы и с тех пор неоднократно опровергалась. Мне же кажется более надежной с точки зрения результата фраза 60–70-х годов, когда играл я: «В футбол играют все, а побеждают бразильцы». Сильная сборная, окрепший тренер, важно, что турнир играется на нейтральном континенте, где не будет преимуществ ни у европейцев, ни у латиноамериканцев. Испания – команда высочайшего уровня, попробовавшая «кровушки» после победы на Евро-2008. Испанцы в самом соку, лидеры в строю, футбол их ничуть не потускнел. Без проблем выйдут из группы», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
боже мой сколько можно публиковать этого склеротика????????фан сайт ловчева какой-то!!!!!!!!!!!
Ловчев завязывай уже со своими анализами
ЛЕС неправ, если Франция выйдет из группы, то только со второго места.
интересная группа, абсолютно равный состав.
ЮАР выйдет это понятно, а вот насчет Франции сомневаюсь.
ИМХО:
1)ЮАР, 2)Уругвай, 3)Франция, 4)Мексика
«да я голову на отсечение даю, что Рубин не будет чемпионом» )
«да я голову на отсечение даю, что Рубин не будет чемпионом» )
Дал?!
ОтветMozart
Дал?!
нее, как то нелепо отмазался
не помню уже
в этой группе то запросто?...
мельком видел Мексику, Уругвай...понравились, хозяева чемпа - это хозяева чемпа, вувузелы, да и Перейра не дают их сбросить со счетов...

короче пролететь французы могут очень запросто, но утверждать не берусь

ИМХО интереснейшая группа ЧМ
Не читая:Ловчев - общепризнаный Идиот, Франция будет в Пролете с первого матча с Уру, пока не выгонят Доменека. )Если Уткин бросит и блоги, то Спортс уМРЕТ!!
Мне кажется, что тренерская никудышность Доменека вполне может перевесит индивидумально сильный состав сборной.
Пока не кто не открывается!Посмотрим!Очень понравились Немцы!Но кто знает!!!!!!!!!!!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости