167

Жозе Моуринью: «Готов приехать в Самару и помочь «Крыльям»

Главный тренер «Интера»Жозе Моуринью выразил готовность приехать в Самару в апреле. Напомним, что в среду «Крылья Советов» и миланский клуб заключили договор о сотрудничестве.

«Я готов к любому возможному сотрудничеству. Например, приехать в Россию и познакомиться со структурой самарского клуба. С удовольствием пообщаюсь с тренерским штабом «Крыльев», расскажу о своей концепции работы с командой, поделюсь методикой, опытом и пониманием игры. Это то, что могу дать команде из Самары лично я. Если клубы решат углубить сотрудничество, включить в него обмен игроками, товарищеские матчи – буду только рад.

То, что в российской прессе моего коллегу Леонида Слуцкого называют русским Моуринью, для меня новость. Мы будем учиться друг у друга. То, что я дольше, чем мой коллега, работаю на высоком уровне, не означает, что я все знаю и мне нечему научиться у других. Именно поэтому уже согласился нанести визит в Самару. Вы прекрасно знаете, насколько сложно выкроить свободное время для встречи, работая в таком клубе, как «Интер». Однако наши партнеры пригласили меня приехать и проанализировать структуру и философию их клуба. И я это сделаю.

Не думаю, что я – бренд. К новому поколению тренеров себя уже не отношу, поскольку из своих сорока пяти лет девять работаю на высшем уровне. Когда пришел в тренерский цех, меня вообще никто не знал – но потом я выиграл Кубок УЕФА, Лигу чемпионов, чемпионаты Англии... Это произошло очень быстро, и я так же быстро понял, что могу тренировать на таком уровне, на какой изначально нацеливался.

Мой коллега должен иметь свое имя, свою индивидуальность. И если его сравнивают со мной, это должно стать для него не проблемой, а лишь дополнительной мотивацией. Надеюсь, у него получится фантастическая карьера!

Знаю, что «Крылья Советов» – прогрессирующий клуб премьер-лиги, который ставит задачу постоянно быть среди лидеров российского футбола. По известности в Европе его нельзя сравнить, допустим, с ЦСКА или «Зенитом», которые выигрывали важные трофеи, но он хочет составить им конкуренцию.

Ярошик и Коллер играют в «Крыльях Советов»? Да вы что?! Признаюсь, не знал. Ярошик помог нам стать чемпионами Англии в сезоне-2004/05, поучаствовал в победном финальном матче Кубка лиги против «Ливерпуля». Это хороший футболист, что он доказывал и в ЦСКА, и в «Челси». Если в «Крылья Советов» едут такие игроки, как он и Коллер, столько лет игравший на высочайшем уровне в Европе, значит, клуб движется в правильном направлении.

С нынешним же главным тренером «Крыльев» мы познакомились несколько лет назад в Лондоне. Уже тогда я обратил внимание, что ему очень интересно учиться, узнавать что-то новое. Не так много людей в футболе высокого уровня демонстрируют такую любознательность. Поэтому не сомневаюсь, что это хорошо подготовленный специалист, который все время хочет прибавлять. А желание расти свидетельствует об уме человека», – сказал Моуринью «Спорт-Экспрессу».

БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
167 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сдаётся мне, что Жозик клинья под Самарский пивзавод подбивает... волнуюсь - как бы народное достояние не оказалось в руках заморских капиталистов... ;-)
А Маша и есть самая лучшая!От неё обратно уже не уедет,придётся тусоваться за КС.
ну теперь можно ожидать приезд Адриано, Камбьяссо и Ибрагимовича на мастер классы в Самару?
Пусть завидуют,москали вообще не любят когда провинцильные клубы их нафуфыренных делают,а сдесь почуяли не ладное,ладно круп-
но драть вас не будем.3-0 в самый раз.Муринька заезжай к нам на Шипку,у нас водка просто супер димидрольная чердак сносит со стакана ты такой никогда не пил и
Златана вези мы ему Машу подгоним,таких страшных он точно ещё не дрюкал.
Ответ r76703847
Пусть завидуют,москали вообще не любят когда провинцильные клубы их нафуфыренных делают,а сдесь почуяли не ладное,ладно круп- но драть вас не будем.3-0 в самый раз.Муринька заезжай к нам на Шипку,у нас водка просто супер димидрольная чердак сносит со стакана ты такой никогда не пил и Златана вези мы ему Машу подгоним,таких страшных он точно ещё не дрюкал.
Чему завидовать то?
Какая Маша? Ты из Пермских краёв шоль?
Ответ r76703847
Пусть завидуют,москали вообще не любят когда провинцильные клубы их нафуфыренных делают,а сдесь почуяли не ладное,ладно круп- но драть вас не будем.3-0 в самый раз.Муринька заезжай к нам на Шипку,у нас водка просто супер димидрольная чердак сносит со стакана ты такой никогда не пил и Златана вези мы ему Машу подгоним,таких страшных он точно ещё не дрюкал.
Почто пермскую Машку всуе поминаешь? =)
Василий сейчас превратился в Газзая от
журналистики-такое же хамло.
Василий сейчас превратился в Газзая от журналистики-такое же хамло.
А чего еще ждать от либераста?
Народ, кто знает, мне Уткин ответил на мое
гневное сообщение на конфе про хамство?
Во зависть-то что с людьми делает ))) Из мухи слона начали делать. Слуцкий же всё пояснил в своём интервью. Сотрудничество двух компаний владеющих футбольными клубами.
Теперь настоящий Маур будет пугать Адриано ссылкой в команду русского Моуриньо. Бразилец окночательно перестанет посещать ночные клубы.
их Маур к нашему толстому Мауру, дела...
если даже такое случится, то главное чтобы наш Маур не лопнул от важности и напыщенности
им уже не помочь
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем