Хави: «Посмотрим, правда ли, что пришло время Испании стать чемпионом мира»

Полузащитник «Барселоны» сборной Испании Хави поделился мнением о шансах своей команды на предстоящем чемпионате мира в ЮАР.

«Наша сборная очень мало изменилась по сравнению с чемпионатом Европы. Несколько игроков, главный тренер... Но в целом, у нас все та же команда, в которой сейчас очень хорошая атмосфера.

Все в наших руках. Но, конечно же, будет нелегко. Нам нужно сохранять осторожность и внимательно подходить к каждому следующему матчу, но у нас есть твердая уверенность в своих силах, и не важно, с какими соперниками придется играть. Посмотрим, правда ли, что пришло время Испании стать чемпионом мира.

Что касается наших соперников по группе – Швейцарии, Гондураса и Чили – на бумаге самой сильной выглядит сборная Чили, но это только на бумаге: мало ли, что может произойти на поле», – цитирует Хави Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    65 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ strka
    Раскрою тебе тайну. Ты пишешь чушь, я тебе отвечаю чушью, ты сразу начинаешь играть в адеквата и обвиняешь меня в неадекватности. А значит, что ты мне проиграл)Ты пришел потроллить, а потроллили тебя)
    чушь тут пишешь только ты
    0
    0
    0
    Ответ Франкист
    одной местной барышне любительнице передергивать бриолин (хави) - кудрявый холостяк (пуйоль) - друг златана (пике) - знаменитый выпускник местной кантеры (вилья) - это те люди, которые объективно соответствуют классу сборной. Не мешайте пожалуйста критику с недовольством вызова в сборную. Последнюю реакцию вызывают другие люди, не хави и не иньеста. А вот кто: Хави Мартинес - Витек - Педро - Бускец - Льоренте. Понятно что выбор неочевидных кандидатур это вкусовщина но вкусовщина не может выливаться в пользу игроков одного и того же клуба. на всех подчеркиваю спорных позициях. это по меньшей мере странно.
    Франкист, ну что ты за человек такой? Чего привязался к Карлуше? Все «холостяк», да «холостяк»… Хочешь непрозрачно намекнуть на неустроенность личной жизни уважаемого человека? И кого! Капитана самой Барселоны! Мол, не нужен он никому, и все такое…
    А вот и не правда! Нужен, и еще как. Добрая газета ЭльМундаДепортва как чувствовала, что ты начнешь свои нападки, и еще полгода назад подстраховалась, оповестила, что все у Карлуши на личном фронте чики-пенсл.
    Когда ФКБ летала в Абу Даби на Мундиалито, все с собой потащили своих родных, пап, мам, братьёв, Лапорта даже пару тетушек прихватил. Анри пригласил невесту. А Карлуша одного из братьев и (!!!)… «друга Хави Переса, с которым он никогда не расстается». Ах… как патетично и романтично.
    Вот фото Чики, брата Пуйоля «Пучи» и лепшего друга Хави Переса, с нашлепкой на подбородке (такие наклеивают после пластических операций).
    http://www.elmundodeportivo.es/gif/20091214/e__archivo_photo_10_1_1_20091214_yba03f4.tif.jpg

    Надеюсь, впредь ты будешь поуважительнее отзываться о Пуйоле.

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    если бы не Касильяс спаниши вылетели бы от макарон, это очевидно
    Если бы не эта полузащита, они бы не вышли из группы.
    0
    0
    0
    Ответ Франкист
    Чего стоит распиаренная связочка ХавиНевеста наглядно доказал мегатренер Донадони и его сборная Италия образца ‘08 года
    А чего стоит Рауль показал Алькоркон?
    0
    0
    0
    Ответ zidan1000
    Невзирая на сипатии и антипатии, Хави - не трогайте. Это не игрок - ИГРОЧИЩЕ!!! Если бы, таких еще 9 в команде, то соперник (любой) владел бы мячом 0!!! минут.
    такая команда не выйдет даже из группы)
    0
    0
    0
    Ответ Франкист
    экий ты непонятливый. примеры с эк равно как погром Арсенала-2 непоказательны. обьясняю почему. В условиях открытого футбола и свободного пространства Хави хорош не меньше чем против слабых команд. Но стоит мало-мальски солидным тимам закрутить гайки, все с креуса сдувается воздух и остается сверкать один бриолин. точка. Посмотрим что противопоставит пучеглазый Моуриньевскому Мадриду. Роналду из своих пяти матчей целых три провел за МЮ где красный нос практиковал удушливый катеначчо - шансов развернуться атакерам там не было. Если Криштиану провалит грядущие классико в майке Реала будешь строить гипотезы.
    Открою тебе секрет, что в условиях закрытого футбола так сказать сдуваются т.е. не феерят абсолютно ВСЕ смертные, поголовно.
    Он от того и называеца закрытым, что моментов для реального созидания там крайне мало и в основном все решают мелочи типа удачного использования стандартов или максимальная реализация моментов. Последнее класико кстати как раз было весьма закрытым. Куда более замерзшим и скованным, чем все 4 матча Барселоны с Интером, и все решило то что Барса двумя первыми ударами в створ забила 2 гола и 60 минут банально играла по счету, держа мяч и прессингуя РМ, оставляя при этом немного свободных зон в связи с чем ни Игуаин, ни Роналду с их рекордами забивучести почти не показывали своего носа за полтора часа.

    Хотя судя по той бесконечной ахинеи, что ты здесь оставляешь, объяснять что-либо тебе ничего не стоит, ибо ты обычный троль.:)
    0
    0
    0
    Ответ strka
    А чего стоит Рауль показал Алькоркон?
    чего стоит Рауль показали 15 лет выступлений в ЛЧ
    0
    0
    0
    Ответ Франкист
    кстати миф о надежности витька лучше всего иллюстрирует начало золотого матча с вальядолидом. Витя дрожащие коленки - каким был таким и остался
    Чтоб только у Касилы они не затряслись на выходах против англов или ещё кого по проще вроде Саудовской Аравии
    0
    0
    0
    Ответ swat
    Франксит такого бреда давно не читал даже в комментах на sports.ru сравнение бускетса и гранеро, фраза «и не надо про разность позиций», хави сборной не нужен, иньеста не нужен, каталонцы не нужны, баски не нужны... у меня вообще нет вопросов по составу сборной, разве что сенну можно было бы взять за былые заслуги, но сезон то он отыграл средне...мартинес лидер атлетика, льоренте - недостающий «большой»...все верно...все кто блестяще отыграл сезон - в сборной...кого брать из хетафе? сольдадо - он жутко играет на высшем уровне, педро леона - перспективный парень, но нестабильный и педро явно выиграл у него «сезон»... такое впечатление что франкист смотрел другой чемпионат испании, где играет реал и хетафе :D можно игнорить, человек сошел с ума
    такое впечатление что франкист смотрел другой чемпионат испании, где играет реал и хетафе :D
    -----------
    такое впечатление что святоглор - исче один профиль одной и той же каталунской ботятины

    все твои удивленные возгласы рассмотрены и размусолены, читать научись.
    ах да, ты уже пообещал слиться.
    какая жалость ну пока-пока
    0
    0
    0
    Ответ Франкист
    такое впечатление что франкист смотрел другой чемпионат испании, где играет реал и хетафе :D ----------- такое впечатление что святоглор - исче один профиль одной и той же каталунской ботятины все твои удивленные возгласы рассмотрены и размусолены, читать научись. ах да, ты уже пообещал слиться. какая жалость ну пока-пока
    мда...прирожденный «аргументатор» :D
    0
    0
    0
    Ответ Rio1.1(BLR)
    ))) Все как обычно. Сборная Испании всем по барабану, даешь очередной мегафайт Реал - Барса) А за сборную с Сенной было бы спокойнее
    Вот-вот и я о том же! Обсуждение не игровых качеств а Барсы и Реала. Ещё и басков бедных сюда приплели)))
    0
    0
    0
    Ответ Алекс- 74
    Если Испания станет ЧМ - Армаггедон неминуем!!! НЕ НАДАаааааааааааааа!
    Это и так последний ЧМ...)))
    0
    0
    0
    Ответ boca santa
    предлагаю адекватным болелам Барселоны не участвовать в этом сраче, организованном ущербными болельщиками реала
    Уже давно всем ясно, что ущемленные педридофилы просто-напросто озлоблены, т. к. «королевский» клуб во главе с королевой Гути и принцессой Кристиной снова остался без титулов :) При этом все они свято верят в свою миссию ни писать ничего хорошего в адрес своего клуба (потому что нечего), но непременно всем кодлом понаписыать всякого г про Барсу. Ах да, еще они все считают себя адекватами, ага :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Нет не правда,тебя жестоко обманули! Англия чемпион!
    Это в каком виде спорта? :)
    0
    0
    0
    Ответ Франкист
    кстати миф о надежности витька лучше всего иллюстрирует начало золотого матча с вальядолидом. Витя дрожащие коленки - каким был таким и остался
    А назови кто третий вратарь должен быть? И вместо Педро кто должен ехать? Просто интересно...
    0
    0
    0
    Ответ Франкист
    ну да теперь каждый лузерок ткнутый носом в миску с блевотиной считает своим долгом завопить «троллинг» «троллинг» иди футбол смотри а не гарцуй без надобности убогим сленгом хави импотент супротив серьезных фирм ака Интер Челси и Сборная Италия. правда горька но это факт и совсем скоро мы станем свидетелями нового подтверждения. попытки слиться с минимальными уроном для гордости тут не помогут - хави стабилен в своей бездарности и не подведет)
    4 голевых паса и 2-6 на мадридском корыте даже как-то и в пример ставить стыдно, команда-то реал ниже среднего. Интересно, а почему Роналду импотент против Барсы? 5 матчей и ни одного гола. Никак импотент?
    0
    0
    0
    Ответ strka
    4 голевых паса и 2-6 на мадридском корыте даже как-то и в пример ставить стыдно, команда-то реал ниже среднего. Интересно, а почему Роналду импотент против Барсы? 5 матчей и ни одного гола. Никак импотент?
    экий ты непонятливый.
    примеры с эк равно как погром Арсенала-2 непоказательны.
    обьясняю почему. В условиях открытого футбола и свободного пространства Хави хорош не меньше чем против слабых команд.
    Но стоит мало-мальски солидным тимам закрутить гайки, все с креуса сдувается воздух и остается сверкать один бриолин.
    точка.
    Посмотрим что противопоставит пучеглазый Моуриньевскому Мадриду.

    Роналду из своих пяти матчей целых три провел за МЮ где красный нос практиковал удушливый катеначчо - шансов развернуться атакерам там не было.
    Если Криштиану провалит грядущие классико в майке Реала будешь строить гипотезы.



    0
    0
    0
    Ответ Франкист
    ну да теперь каждый лузерок ткнутый носом в миску с блевотиной считает своим долгом завопить «троллинг» «троллинг» иди футбол смотри а не гарцуй без надобности убогим сленгом хави импотент супротив серьезных фирм ака Интер Челси и Сборная Италия. правда горька но это факт и совсем скоро мы станем свидетелями нового подтверждения. попытки слиться с минимальными уроном для гордости тут не помогут - хави стабилен в своей бездарности и не подведет)
    +100
    0
    0
    0
    Ответ strka
    Раскрою тебе тайну. Ты пишешь чушь, я тебе отвечаю чушью, ты сразу начинаешь играть в адеквата и обвиняешь меня в неадекватности. А значит, что ты мне проиграл)Ты пришел потроллить, а потроллили тебя)
    ну да теперь каждый лузерок ткнутый носом в миску с блевотиной считает своим долгом завопить «троллинг» «троллинг»

    иди футбол смотри а не гарцуй без надобности убогим сленгом

    хави импотент супротив серьезных фирм ака Интер Челси и Сборная Италия.

    правда горька но это факт и совсем скоро мы станем свидетелями нового подтверждения.
    попытки слиться с минимальными уроном для гордости тут не помогут - хави стабилен в своей бездарности и не подведет)


    0
    0
    0
    Ответ Франкист
    Икер-камень, который тянет сборную вниз. ---------- вот она квинтэссенция оголтелого барсаманства, лишь бы пробубнить свою каталонскую мантру и не важно как она соприкасается с реальностью. ну давай продолжай теперь с примерами где тянул когда тянул ?
    Раскрою тебе тайну. Ты пишешь чушь, я тебе отвечаю чушью, ты сразу начинаешь играть в адеквата и обвиняешь меня в неадекватности. А значит, что ты мне проиграл)Ты пришел потроллить, а потроллили тебя)
    0
    0
    0
    Ответ strka
    Икер-камень, который тянет сборную вниз.
    Икер-камень, который тянет сборную вниз.
    ----------
    вот она квинтэссенция оголтелого барсаманства, лишь бы пробубнить свою каталонскую мантру и не важно как она соприкасается с реальностью.
    ну давай продолжай теперь с примерами
    где тянул когда тянул ?




    0
    0
    0
    Ответ Франкист
    пучеглазый бриолин по традиции сольется на первой же стадии плей-оффа. смело ставим на замененность к перерыву. Только Икер и везучая сетка способны продвинуть сборную испанских автономий дальше 1/4
    Икер-камень, который тянет сборную вниз.
    0
    0
    0
    Ответ умри_мясо
    Ну-ну. Чего еще стоило ожидать от поста сливочного глора. Адекватности? Ну не её точно.
    )))
    Спартак-Алания? Чемпион
    Просто Алания? луузеры



    0
    0
    0
    Ответ Франкист
    пучеглазый бриолин по традиции сольется на первой же стадии плей-оффа. смело ставим на замененность к перерыву. Только Икер и везучая сетка способны продвинуть сборную испанских автономий дальше 1/4
    Ну-ну. Чего еще стоило ожидать от поста сливочного глора.
    Адекватности? Ну не её точно.
    0
    0
    0
    пздц, франкист, ну ты и кретин.
    0
    0
    0
    ребята, давайте жить дружно! хоть я и Мадридист, но искренне поддерживаю Фурию уже 10 лет как, и не важно кто там: баски, матрасы, каталонцы. Главное Красивая Игра(а она у Испании наличествует)и (желательно) ВИКТОРИЯ. ВАМОС СЕЛЕКСЬОН!!!!!
    0
    0
    0
    хави <<<<<<<<<< пенсионер-калясочник Деку
    0
    0
    0
    встань в очередь,вы за голландией занимали
    0
    0
    0
    Товарищ Бразаускас, в точку! Больше смахивает на анекдот. Меренг в кайфе от класико... О_о
    0
    0
    0
    Товарищ
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий