1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. УЕФА утвердил устав клубного лицензирования и финансового Fair Play

0

УЕФА утвердил устав клубного лицензирования и финансового Fair Play

Исполнительный комитет УЕФА утвердил устав клубного лицензирования и финансового Fair Play, который поддержали все заинтересованные стороны.

Воплощение директив нового документа поделено на три фазы: 2010, 2011 и 2012 годы. После реализации этих трех этапов вступит в силу главное условие, согласно которому клубы должны быть безубыточными.

«Утверждение устава – начало нового пути в экономике европейского клубного футбола. Мы возвращаем ей стабильность и здравый смысл», – прокомментировал это решение президент УЕФА Мишель Платини.

Полная редакция устава будет опубликована в июне. Клубы будут оценены по степени риска с учетом их долгов и уровней зарплат, а также следующих критериев: безубыточность (за определенный период клубы не должны тратить больше, чем зарабатывают), выплаты задолженностей в течение сезона, предоставление финансовой информации в будущем, сообщает официальный сайт УЕФА.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
мутят че то непонятное
Сперли идею у Фурсенко.
Сперли идею у Фурсенко.
xaxaxa
Давно пора!!!! Спорт должен оставаться спортом, а не соревнованием миллиардеров.

Кстати, прежние попытки урегулировать финансовые потоки в клубном футболе таким образон, разбивались в дребезги об вето из Англии и России. По понятным причинам...
я выбираю честную игру. мой Великий ЦСКА выбирает честную игру!
При всем моем уважении к Платини как к игроку,но президент УЕФА из него мягко говоря бредовый..в последнее время у него вобще какие-то придурковатые идеи,оно ему надо,сколько будут тратить деньги клубы???
Главный девиз УЕФА: Идиотизму нет у нас преград... Ура таварищи!!! Ура!!!
Кажется, клубы создадут свою УЕФА
ОтветCaerly
Кажется, клубы создадут свою УЕФА
скорее всего... кому понравится, когда ему заглядывают в карман, да еще и учат как надо жить...
Так УЕФА скоро и о футболе забудет - им интереснее считать чужие деньги...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости