1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мишель Платини: «Мне всегда казалось, что победители национальных кубков должны играть в Лиге чемпионов»

0

Мишель Платини: «Мне всегда казалось, что победители национальных кубков должны играть в Лиге чемпионов»

Президент УЕФА Мишель Платини предложил реформировать состав участников Лиги чемпионов, а также положительно оценил эксперимент с пятью арбитрами.

«Предлагаю, чтобы победители Кубка Англии получали путевку в Лигу чемпионов. Правда, осуществить это будет сложно. Непросто поменять турнир, приносящий большой успех.

Об этом мы может поговорить в будущем. Начать можно с вопроса выделения лигочемпионских мест для победителей Кубка Англии. Мне всегда казалось, что победители кубков должны играть в самом престижном клубном турнире Европы. Ведь они чемпионы, потому что взяли трофей. Но, повторюсь, осуществить это будет очень сложно.

Эксперимент с пятью арбитрами? Один судья никогда не сможет видеть все, что происходит на поле. В американском футболе есть пять-шесть судей. Давайте использовать человеческий ресурс, чтобы контролировать события на всех участках поля, и тогда технологии будут не нужны», – приводит слова Платини Fox Sports.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
реформаторская мысль не дремлет
мне всегда казалось, что ты платини закрыл глаза на то как поступил анри в решающем матче за путёвку на ЧМ), но время всё равно покажет, кто был достоен туда ехать))
Согласен с Платини.
не согласен с Платини по технологиям
Мишель прав, поддерживаю! Платини революционнер футбола, футбольный Самаранч!
Игроки ФК Сибирь не поддержали нововведения Платини.
Надо дать право всем болельщикам на стадионе принимать решение - был пенальти или нет))
Ответзаблокированному пользователю
Надо дать право всем болельщикам на стадионе принимать решение - был пенальти или нет))
хахах в точку)
Если победителю кубка разрешат хотя бы во 2 отборочном цикле ЛЧ участвовать,то реально поднялась бы конкуренция хотя бы в нашем кубке...
Все думал , кого мне Платини напоминает, и только сейчас понял.

Горбачев.
И даже кубка Люксембурга?
Вводи просмотры, клоун!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости