1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алексей Сорокин: «Итоговый бюджет нашей заявки будет выше, чем у многих конкурентов»

0

Алексей Сорокин: «Итоговый бюджет нашей заявки будет выше, чем у многих конкурентов»

Генеральный директор комитета «Россия-2018/2022» Алексей Сорокин рассказал о текущем уровне бюджета российской заявки на проведение чемпионата мира, отметил сильные и слабые стороны конкурентов, а также заявил о пользе турнира для регионов.

«350 миллионов рублей выделяет государство. Растет и корпоративный бюджет. Мы продолжаем общаться со спонсорами, и об окончательной цифре говорить еще рано. Итоговый бюджет будет выше, чем у многих наших конкурентов.

Трудно говорить, чья заявка сильнее. Разве Бельгия и Нидерланды в футбольном отношении слабые страны? Испания с Португалией имеют и опыт, и стадионы. Про Англию вообще говорить не приходится. С другой стороны, заявка – это не только стадионы. Возможно, у них есть другие проблемы. Где-то сложности с гарантиями, где-то теоретически может разразиться политический или экономический кризис. Для нас проведение чемпионата мира означает автоматическое попадание нашей сборной на турнир и улучшение инфраструктуры всей страны. Причем стадионы будут строиться в городах, где играют клубы премьер-лиги и первого дивизиона или команды, имеющие все шансы выступать в первом дивизионе. В общем, там, где арены будут востребованы. Ведь важно, чтобы они потом не стояли мертвым грузом.

Работу ведем, но не сильно о ней распространяемся. И к нам, оказывается, относятся лучше, чем мы думали. К счастью, многие члены исполкома были у нас в стране и знают, что это – не матрешки, водка и медведи. Что здесь много обеспеченных людей, инвесторов, что строятся города. У нас хорошие стартовые позиции», – цитирует Сорокина «Спорт-Экспресс».

Эта, чемпионы-2026Луис де ла Фуэнте
Та, чемпионы-2010Висенте Дель Боске

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
До жить бы...
«В общем, там, где арены будут востребованы. Ведь важно, чтобы они потом не стояли мертвым грузом.»

Если так,то зачем собираетесь строить 45 тысячный стадион в Мос.обл. ,на пересечении МКАД с Симферопольским шоссе,а главное для кого,кто там буде играть и смотреть,опять политпроект очередной ???
Даешь ЧМ в России! Устройте мне праздник! Будет что вспомнить на старости лет
Итоговый бюджет нашей заявки будет выше, чем у многих конкурентов
****

нас итоговый бюджет по любому проекту выше чем у конкурентов
по любому!

зато кпд ниже чем у конкурентов
на парядок
Возможно, у них есть другие проблемы.
****

есть конечно
им взятки нельзя давать
Ведь важно, чтобы они потом не стояли мертвым грузом.
***

вот показатель того насколько у нас футбольная страна

у нас есть есть арена, не факт что на ней кто-нить будет играть в футбол ;)
где-то теоретически может разразиться политический или экономический кризис.
****

кароче сорокин и сам понимает
что шансы наши 1%, не выше

но кого это волнует когда нужно освоить бюджет в 10 млн евро одних только бюджетных денег
Понять бы еще, какое отношение к проведению ЧМ имеет размер бюджета заявки. Что он отражает? Стоимость презентации или речь идет о суммах, которые будут перечисленны голосующим лицам ФИФА за «правильные» результаты голосования?
Понять бы еще, какое отношение к проведению ЧМ имеет размер бюджета заявки. Что он отражает? Стоимость презентации или речь идет о суммах, которые будут перечисленны голосующим лицам ФИФА за «правильные» результаты голосования?
Он отражает стоимость загородной недвижимости, которая будет приобретена членами комитета.
Бюджет - наше всё, иначе что воровать?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости