Валерий Овчинников: «Жемчужина» серьезно готовится к переходу в премьер-лигу»

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников заявил, что не стоит отправлять в отставку рулевых «Волги» и «Салюта», а также объяснил успех «Жемчужины».

«Надо дать возможность продолжить работу Побегалову и Ромащенко. Прошло всего восемь туров. Снять тренера легко. Можно хоть сейчас убрать 20 тренеров, но для этого нужно найти им 20 замен. Почти уверен, что к концу первого круга все в таблице встанет на свои места.

«Жемчужина» не проигрывает шесть матчей подряд? Команде созданы финансовые условия. Реклама даже по телевидению идет. Клуб серьезно готовится к переходу в премьер-лигу. Нынешним его результатам удивляться не приходится.

Не знаю, насколько хватит у сочинцев запала, но против них теперь каждая команда будет играть очень серьезно. Может, они рано раскрылись, показав серьезность своих намерений?» – приводит слова Овчинникова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    31 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да пусть выходят в ПЛ, хоть дома на матч с Зенитом схожу...Поболею))))
    0
    0
    0
    Ответ CelticHeart
    Большинство команд премьер лиги - так или иначе полит проекты. А то что Жемчужина выйдет из первой лиги - это только плюс, ибо: Сочи - крутой город, у клуба будет свой НОРМАЛЬНЫЙ стадион. Да и потом видно невооруженным глазом, что все, что происходит сейчас с клубом - делается на профессиональном уровне (эмблема клуба, сайт (хотя насчет сайта можно поспорить))). Единственный минус - нет болельщиков. А где они, простите, есть?
    эмблема бездарная
    0
    0
    0
    Ответ CelticHeart
    Большинство команд премьер лиги - так или иначе полит проекты. А то что Жемчужина выйдет из первой лиги - это только плюс, ибо: Сочи - крутой город, у клуба будет свой НОРМАЛЬНЫЙ стадион. Да и потом видно невооруженным глазом, что все, что происходит сейчас с клубом - делается на профессиональном уровне (эмблема клуба, сайт (хотя насчет сайта можно поспорить))). Единственный минус - нет болельщиков. А где они, простите, есть?
    Будут результаты будут и болельщики - это 100%. Просто в Сочи серьезного футбола давненько не было... подзабыли.
    ____________
    А команда в клубе и прямь серьезная работает.
    0
    0
    0
    Ответ blunis_spb
    Кто же владелец этого клуба и кто спонсор?
    и у меня встречный вопрос: (я не болела Жемчужины и не фанат этих бесконечных нацпроектов, сразу оговорюсь)
    допустим Жемчужину финансируют из регионального бюджета на государственные деньги, ок.
    вопрос - чем она хуже остальных -цати клубов-нацпроектов, живущих не на свои ресурсы?
    вопрос, естественно, риторический - ничем. ничем не хуже и ничем ни лучше.
    0
    0
    0
    Ответ blunis_spb
    Кто же владелец этого клуба и кто спонсор?
    Титульный спонсор - фирма EXPO, руководство клуба вы легко найдете на официальном сайте команды.
    0
    0
    0
    Ответ N.K.
    Жемчужина-Сочи клуб частный и бурно развивающийся. а что это за зверь мы поймем уже скоро.
    Кто же владелец этого клуба и кто спонсор?
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    Смешно вам может быть только от незнания, что вас не красит) Крылья - не политпроект, а соцпроект, если уж на то пошло. Разницу объяснить? Политпроект нужен большим дядям и не нужен простым людям. Соцпроект нужен простым людям...и не нужен большим дядям)) А то, что решение поднимать Сочи в вышку чисто политическое и делается это под олимпиаду (типа, Сочи будущая спортивная столица, ага)), это, по-моему, вполне очевидно. И на это вам указывают вовсе не только мои каменты) Так что обойдетесь без ссылочек)) Вообще, наивные люди и правда всерьез думают, что рекламу по всем каналам тв клуб жемчужина-сочи покупает на кровно заработанные? Или все же под это дело кто-то не пожалел денег? Вот пусть и поделятся тогда ссылочкой на такого щедрого спонсора, тратящего свои деньги на рекламу воздуха)
    «Вообще, наивные люди и правда всерьез думают, что рекламу по всем каналам тв клуб жемчужина-сочи покупает на кровно заработанные? Или все же под это дело кто-то не пожалел денег?»

    А кто и с чего решил, что на государственные деньги это всё делается? Что за бред? Будь я богатым сочинским дядюшкой, я бы быстренько сообразил: строится стадион, большой, вместительный, его кто-то должен занять, а тут под рукой дешёвенький клуб второго дивизиона (или кем они там начинали, и были ли вообще?). На вывод в премьер-лигу порядка шести лет, денежки есть, и немалые - слушайте, условия просто-таки царские! Делов-то - нанял тренеров, игроков, судей, но самое важное - маркетологов. И вперёд! А там - выгодный заработок и на откатах, и на приватизации (или попиле, как пойдёт) стадиона, и на болелах, коих в Сочи появится. С такими маркетологами, как в Жемчужине - появится.

    Вот и всё, и никаких политпроектов. Зверинооскальный полулегальный капиталистический интерес)))
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    ваша реклама-я вовсе не имела в виду, что она ваша личная))) я тоже объяснила как смогла свою точку зрения, спорить до посинения желания нет) только вот то, что вы не видите разницы между подобной заявой Мутко (представляю, если б такое в Англии к примеру сказали)) и тем, что сделали болельщики, немного жаль) ну да ладно.
    Разницу между заявой Мутко и тем что сделали болельщики я вижу.То что у вас такие преданные болельщики это хорошо. То что спасать клуб они требуют, грозя вилами кремлю, наверное не очень хорошо. Что же до слов Мутко, так он и про Крылья много чего «намутил». Например заголовок новости на ленте.ру: «Мутко пообещал спасти «Крылья Советов». В Англии и такое бы не сказали. А спор продолжать действительно не стоит. В РГУ все команды проекты, кто нац, кто соц, кто полит.
    0
    0
    0
    Ответ romm
    Ну раз «премьеришко» озаботился только после митингов и пикетов, то Вы сами ответили на свой вопрос про политику. А Жемчужина нужна, наверное, как минимум, её хозяину. Вы количество болельщиков клуба по спортс.ру определяете? И сколько же здесь болельщиков КС? 204 человека!!! Важнейший соцпроект. Попробую объяснить в последний раз. Соцпроекты направлены на улучшение социальной обстановки в регионе. А политпроекты на отвлечение людей от хреновой социальной обстановки. В Сочи ни отвлекать, ни улучшать ничего в социальном плане не надо. Олимпиада нам тоже не нужна. «Премьеришко» так захотел. Олимпиада это политпроект - это да. Вписываюсь я вовсе не за клуб. Интересны претензии болельщиков клуба КС по поводу политпроекта. Из серии «чья бы корова мычала». Ну раз Вы не считаете свой мегауспешный самоокупаемый клуб политпроектом, то дай Вам Бог здоровья! З.Ы. реклама не моя.
    ваша реклама-я вовсе не имела в виду, что она ваша личная)))
    я тоже объяснила как смогла свою точку зрения, спорить до посинения желания нет)
    только вот то, что вы не видите разницы между подобной заявой Мутко (представляю, если б такое в Англии к примеру сказали)) и тем, что сделали болельщики, немного жаль) ну да ладно.
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    Политпроект клуб или нет решается на самом деле не тем, что средства на его существование так или иначе выделяются государством, а тем, на каком уровне принимается такое решение и что является причиной этих «выделений»)) Например, спонсорством Крыльев наш показушный премьеришко «озаботился» только после того, как болельщики провели два митинга, пикеты и хотели чуть ли не на кремль с вилами идти)) (почитайте наш гест за январь-февраль). А если такое решение принимается по другим причинам, как правило, по прихоти большого дяди, то тут непременно найдется типа частный спонсор, который завсегда готов хозяину тапки поднести)) А то, что эта прихоть вовсе не моя выдумка, подтверждают вот эти слова г-на Мутко: http://www.rusfootball.info/rss/page,1,4,1146094663-vitalij-mutko-k-2013-godu-sochi-budet-predstavlen.html Я вот сейчас посмотрела, сколько любителей жемчужины на этом сайте. 9 штук:) Да и у вас в пристрастиях вовсе даже не тот клуб, за который вы сейчас вписываетесь, а московский локомотив:) Так ли уж кому нужна Жемчужина в РПЛ, как это пытаются представить в вашей(?) дурного вкуса рекламке? вопрос)
    Ну раз «премьеришко» озаботился только после митингов и пикетов, то Вы сами ответили на свой вопрос про политику. А Жемчужина нужна, наверное, как минимум, её хозяину. Вы количество болельщиков клуба по спортс.ру определяете? И сколько же здесь болельщиков КС? 204 человека!!! Важнейший соцпроект. Попробую объяснить в последний раз. Соцпроекты направлены на улучшение социальной обстановки в регионе. А политпроекты на отвлечение людей от хреновой социальной обстановки. В Сочи ни отвлекать, ни улучшать ничего в социальном плане не надо. Олимпиада нам тоже не нужна. «Премьеришко» так захотел. Олимпиада это политпроект - это да. Вписываюсь я вовсе не за клуб. Интересны претензии болельщиков клуба КС по поводу политпроекта. Из серии «чья бы корова мычала». Ну раз Вы не считаете свой мегауспешный самоокупаемый клуб политпроектом, то дай Вам Бог здоровья!
    З.Ы. реклама не моя.
    0
    0
    0
    Ответ romm
    Если соцпроект нужен простым людям, то зачем деньги в него вкладывать большим дядям? С вашей точки зрения все клубы у нас политпроекты, так как существуют исключительно на средства больших дядей. Кстати, если Вы не в сотоянии ответить чего «полит» в проекте «Жемчужина», может Вы ответите, что же такого «соц» в проекте «КС». Да, я наивный человек, всегда считал что «соцпроекты» это больницы, школы, детские дома и тп. А оказывается это содержание футбольного клуба. Ссылочку на нашего спонсора можете поискать, набрав в гугле «день рождения олигарха Дмитрия Якушева». Если человек на свой день рождения спустил 5 млн$ то и деньги на рекламу воздуха у него есть. То что проект делается под олимпиаду это и ежу понятно. Только вот политика то где? Футбольный клуб в Сочи, это всего лишь еще один «дельфинарий». То есть туристический объект и не более. Дельфинчик на эмблеме клуба как бы намекает на это:)
    Политпроект клуб или нет решается на самом деле не тем, что средства на его существование так или иначе выделяются государством, а тем, на каком уровне принимается такое решение и что является причиной этих «выделений»)) Например, спонсорством Крыльев наш показушный премьеришко «озаботился» только после того, как болельщики провели два митинга, пикеты и хотели чуть ли не на кремль с вилами идти)) (почитайте наш гест за январь-февраль).

    А если такое решение принимается по другим причинам, как правило, по прихоти большого дяди, то тут непременно найдется типа частный спонсор, который завсегда готов хозяину тапки поднести)) А то, что эта прихоть вовсе не моя выдумка, подтверждают вот эти слова г-на Мутко: http://www.rusfootball.info/rss/page,1,4,1146094663-vitalij-mutko-k-2013-godu-sochi-budet-predstavlen.html

    Я вот сейчас посмотрела, сколько любителей жемчужины на этом сайте. 9 штук:) Да и у вас в пристрастиях вовсе даже не тот клуб, за который вы сейчас вписываетесь, а московский локомотив:) Так ли уж кому нужна Жемчужина в РПЛ, как это пытаются представить в вашей(?) дурного вкуса рекламке? вопрос)
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    Смешно вам может быть только от незнания, что вас не красит) Крылья - не политпроект, а соцпроект, если уж на то пошло. Разницу объяснить? Политпроект нужен большим дядям и не нужен простым людям. Соцпроект нужен простым людям...и не нужен большим дядям)) А то, что решение поднимать Сочи в вышку чисто политическое и делается это под олимпиаду (типа, Сочи будущая спортивная столица, ага)), это, по-моему, вполне очевидно. И на это вам указывают вовсе не только мои каменты) Так что обойдетесь без ссылочек)) Вообще, наивные люди и правда всерьез думают, что рекламу по всем каналам тв клуб жемчужина-сочи покупает на кровно заработанные? Или все же под это дело кто-то не пожалел денег? Вот пусть и поделятся тогда ссылочкой на такого щедрого спонсора, тратящего свои деньги на рекламу воздуха)
    Если соцпроект нужен простым людям, то зачем деньги в него вкладывать большим дядям? С вашей точки зрения все клубы у нас политпроекты, так как существуют исключительно на средства больших дядей. Кстати, если Вы не в сотоянии ответить чего «полит» в проекте «Жемчужина», может Вы ответите, что же такого «соц» в проекте «КС». Да, я наивный человек, всегда считал что «соцпроекты» это больницы, школы, детские дома и тп. А оказывается это содержание футбольного клуба. Ссылочку на нашего спонсора можете поискать, набрав в гугле «день рождения олигарха Дмитрия Якушева». Если человек на свой день рождения спустил 5 млн$ то и деньги на рекламу воздуха у него есть. То что проект делается под олимпиаду это и ежу понятно. Только вот политика то где? Футбольный клуб в Сочи, это всего лишь еще один «дельфинарий». То есть туристический объект и не более. Дельфинчик на эмблеме клуба как бы намекает на это:)
    0
    0
    0
    Ответ romm
    Болельщица КС, произносящая «Фу, политпроект», это уже смешно. Кстати, чего в проекте «Жемчужина» политического? Может ссылочки дадите на новости о том, как Путин просит некие компание профинансировать «Жемчужину»? Раскройте источники финансирования этого политпроекта, пожалуйста.
    Смешно вам может быть только от незнания, что вас не красит) Крылья - не политпроект, а соцпроект, если уж на то пошло. Разницу объяснить? Политпроект нужен большим дядям и не нужен простым людям. Соцпроект нужен простым людям...и не нужен большим дядям))

    А то, что решение поднимать Сочи в вышку чисто политическое и делается это под олимпиаду (типа, Сочи будущая спортивная столица, ага)), это, по-моему, вполне очевидно. И на это вам указывают вовсе не только мои каменты) Так что обойдетесь без ссылочек))

    Вообще, наивные люди и правда всерьез думают, что рекламу по всем каналам тв клуб жемчужина-сочи покупает на кровно заработанные? Или все же под это дело кто-то не пожалел денег? Вот пусть и поделятся тогда ссылочкой на такого щедрого спонсора, тратящего свои деньги на рекламу воздуха)
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    фу, очередной политпроект
    Болельщица КС, произносящая «Фу, политпроект», это уже смешно. Кстати, чего в проекте «Жемчужина» политического? Может ссылочки дадите на новости о том, как Путин просит некие компание профинансировать «Жемчужину»? Раскройте источники финансирования этого политпроекта, пожалуйста.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    а что лучше в Сочи на выезд скататся чем в какую нибудь Сибирь или Амкарск
    по твоему важнее куда лучше на выезд кататься или создать комфортные условия в том же Новосибирске и Перми.....такие слова могут и тебе вернуться через годик, когда будешь в первом дивизионе на выезды кататься в Барнаул, Екатеринбург, Хабаровск. А может и того хуже во второй лиге затусит твоя команда, вот тогда покатаешься на выездах.
    0
    0
    0
    и в 2014-м Сочи выиграют ЧР, стопудово
    У тебя есть мозг? По твоему все дураки? сейчас не 90-ые, у нас не 1 и не 2 клуба борются за первое место, так что максимум Жемчужине подгон сделают в кубке России, а в чемпионате Олимпиада или нет никого не волнует, хотелось бы взглянуть как они бы обыграют Спартак, Локомотив, Рубин, ЦСКА, Зенит + есть команды за каждое очко цепляющиеся, максимум что ждёт Жемчужину в РПЛ ближайшие лет 5 если они выйдут конечно это низ таблицы, ну или середина.
    0
    0
    0
    и в 2014-м Сочи выиграют ЧР, стопудово
    0
    0
    0
    Как же зае***и все эти полит проекты.
    0
    0
    0
    очень странно откуда столько недоброжелателей на сайте по поводу Жемчужины. Или вы не знаете что эта команда сколько лет выступала в высшей лиге ? а сейчас она пытается вернуть утраченные позиции. А насчет болельщиков так вообще глупости кто то тут рассказывает что их нет. Второй круг прошлого года и начальные туры сего года явное тому обратное подтверждение. Стадион хоть и не большой, но заполняется более чем на половину. Толи еще будет. А когда играли в вышке, так на серьезные команды было не попасть !

    так что прошу недоброжелателям не испускать свой гнев попусту и не по адресу.
    0
    0
    0
    а вообще рад бормана слышать. жаль отжигов нет
    0
    0
    0
    Большинство команд премьер лиги - так или иначе полит проекты. А то что Жемчужина выйдет из первой лиги - это только плюс, ибо: Сочи - крутой город, у клуба будет свой НОРМАЛЬНЫЙ стадион. Да и потом видно невооруженным глазом, что все, что происходит сейчас с клубом - делается на профессиональном уровне (эмблема клуба, сайт (хотя насчет сайта можно поспорить))). Единственный минус - нет болельщиков. А где они, простите, есть?
    0
    0
    0
    в вышке они полюбому до олимпиады будут, не в этом сезоне, что врядли, так в следующем. ну и скорее всего в лиге европы засветятся, мож кубок страны выиграют, ну а, допустим году в 2017 почат в бозе, а через пару лет будет создан какой-нибудь жемчужина-олимпик, жемчужина-2019 и т.д. и т.п. и спокойно будет пылить в зоне юг второй лиги, все довольны, задачи решены, деньги опять же...
    0
    0
    0
    Фу, мерзкий клубишко.
    0
    0
    0
    Ещё в прошлом году, когда они во второй лиге играли. Друг поспорл со мной, что они по итогам сезона выйдут в первую лигу, типо все уже куплено, проплачено и известно. яЯ не поверил и в итоге проспорил ящик пива((( Их из второй лиги в первую за уши втащили, с помощью странных матчей, неадекватных судей. ИИ так же в вышку их протащат..
    0
    0
    0
    Новый двухглавый проект?
    Ну а как же! Неужели Сочи и не получит команду в вышку, да еще в предверии Олимпиады!

    Только надо было назвать как нибудь команду, по другому. Красная Поляна например или команда - Олимпийский Прибой.
    0
    0
    0
    Да мы видим.
    0
    0
    0
    Для начала попытаются национальную чашку выиграть, ну или до финала дойти, как «Сибирь».
    0
    0
    0
    Жемчужина-Сочи клуб частный и бурно развивающийся.
    а что это за зверь мы поймем уже скоро.
    0
    0
    0
    мы это заметили по рекламе на зомбоящике . чемпионат нацпроектов тьфу
    0
    0
    0
    фу, очередной политпроект
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий